Аграрии Бобруйщины отметили профессиональный праздник (СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ФОТО)

А собрались на этот раз труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в пятницу, 13 ноября, в гостеприимном Телушском Доме культуры.

DSC0077082На празднике присутствовали почетные гости: председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома Сергей Криволап и инженер по стандартизации и сертификации ПУП «Бобруйск-молоко» Валентина Кринко. Тепло приветствовал участников торжества председатель Бобруйского райисполкома Александр Осипов.

В своем выступлении он отметил, что, без сомнения, главным богатством Бобруйщины всегда будут трудолюбивые люди, которые живут и работают на земле. «Успехи на полях и фермах даются нелегко, они требуют не только затрат материальных и энергетических, но и постоянного вложения души земледельца. И текущий непростой год тому подтверждение», — отметил глава района и еще раз поблагодарил тружеников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности за добросовестный плодотворный труд.

Теплые слова и искренние поздравления с профессиональным праздником адресовал виновникам торжества Сергей Криволап. Он вручил труженикам района награды от Министра сельского хозяйства и продовольствия, Могилевского облисполкома и комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Александр Осипов наградил победителей районного соревнования на севе озимых и подъеме зяби среди сельскохозяйственных организаций, механизаторов, механизированных отрядов, отдельных категорий работников. Продолжил церемонию награждения первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода Анатолий Ланкуть.

От областного и районного профсоюза работников АПК благодарственные письма вручил Сергей Феднев, председатель райкома профсоюза АПК.

Особенную, торжественную нотку внесли в праздничное мероприятие районные артисты, сделав его поистине незабываемым.

Ольга ГРЕК. Фото Юрия ЮРКЕВИЧА.

Награды в этот день получили:

  • Шкрадюк О.А., оператор машинного доения филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» — Благодарность Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и денежное вознаграждение;
  • Налимова Н.А., животновод СПК «Колхоз им. А. Невского» — денежная премия Могилевского облисполкома;
    Дашковский П.П., заместитель председателя по механизации СПК «Колхоз им. А. Невского» — Почетная грамота комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома;
  • Кущ В.П., животновод филиала «Агрокомбинат КХП» ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов» — Почетная грамота комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома.

Победители районных соревнований на севе озимых и подъеме зяби среди сельскохозяйственных организаций, механизаторов, механизированных отрядов, отдельных категорий работников (Почетная грамота/Благодарственное письмо Бобруйского райисполкома и денежная премия):

  • Стрижевский М.Н., директор филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» (1-е место);
  • Леваков М.П., председатель СПК «Гигант» (2-е место);
  • Атрохов А.А., помощник директора по сельскому хозяйству ОАО «БЗТДиА». Филиал «Воротынь» ОАО «БЗТДиА» (3-е место).
  • Мосолова В.Я., главный агроном филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» (1-е место);
  • Залужный В.А., главный агроном СПК «Гигант» (2-е место);
  • Парахневич А.А., главный агроном филиала «Воротынь» ОАО «БЗТДиА» (3-е место);
  • Ткачев Н.Л., главный инженер филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» (1-е место).
  • Михаленок И.А., главный инженер СПК «Гигант» (2-е место);
  • Губарев Д.А., главный инженер филиала «Воротынь» ОАО «БЗТДиА» (3-е место).
  • Гударьян М.С., главный экономист филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» (1-е место);
  • Намоченко И.А., главный экономист СПК «Гигант» (2-е место);
  • Евдокимов М.М., главный экономист филиала «Воротынь» ОАО «БЗТДиА» (3-е место).
  • Валенчиц Ю.Г., начальник транспортного цеха ЗАО «Птицефабрика «Вишневка» — Благодарственное письмо Бобруйского райисполкома.
  • Толкачев А.В., механизатор филиала «Воротынь» ОАО «БЗТДиА» (1-е место);
  • Кунец Д.П., механизатор филиала «Агрокомбинат КХП» ОАО «Бобруйский КХП» (2-е место);
  • Нерушев С.Д., механизатор Бобруйского ОАО «Агромашсервис» (3-е место).
  • Артеменко Ю.Е., механизатор СПК «Колхоз им. А. Невского» (1-е место);
  • Черник Л.Л., механизатор СПК «Колхоз им. А. Невского» (1-е место);
  • Орех А.В., механизатор СПК «Гигант» (2-е место);
  • Макеев И.В., механизатор Бобруйского ОАО «Агромашсервис» (3-е место).
  • Валенчиц Е.В., механизатор ОАО «Стасевка» (1-е место).
  • Ткач А.А., механизатор филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» (1-е место);
  • Канавалов И.В., механизатор СПК «Колхоз им. Дзержинского» (2-е место).
  • Зорин А.Г., старший комбайнер механизированного отряда ОАО «Совхоз Киселевичи» — победитель среди механизированных отрядов, занятых на заготовке кормов.

Награждены благодарственными письмами Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса (с вручением денежной премии):

  • Шинкоренко В.А., оператор машинного доения СПК «Колхоз им. Дзержинского»;
  • Мирончик Л.М., заведующий молочно-товарной фермой ОАО «Стасевка».

Награждены благодарственными письмами Бобруйской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса (с вручением денежной премии):

  • Терешков А.К., прораб Бобруйского ОАО «Агромашсервис»;
  • Курлович А.А., тракторист-машинист ОАО «Совхоз Киселевичи»;
  • Бондаренко А.И., тракторист-машинист СПК «Колхоз им. А. Невского»;
  • Булацкий А.Ю., тракторист-машинист филиала «Агрокомбинат КХП» ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов»;
  • Хатулькова Н.М., бригадир полеводческой бригады СПК «Колхоз им. Дзержинского».

DSC0088030-8 DSC0088030-9 DSC0088030 DSC0088030-0 DSC0088030-1 DSC0088030-2 DSC0088030-6-2 DSC0088030-7 DSC0088030-3 DSC0088030-4 DSC0088030-5 DSC0088030-6 DSC0088030-6-1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.