В день выборов на избирательных участках района будут организованы культурные мероприятия

Belorussia_1 К ним привлекаются многочисленные профессиональные, самодеятельные, любительские народные и эстрадные, вокальные и танцевальные коллективы района. Каждое задействованное в выборах учреждение разрабатывает творческую программу, чтобы создать праздничную и радушную обстановку на своем избирательном участке. Кроме того, для избирателей будут организованы ярмарки, выставки-продажи и др.

 Программа мероприятий культурного обслуживания на избирательных участках в день проведения выборов Президента Республики Беларусь 11 октября 2015 года

Месторасположение избирательного участкаПорядок культурного обслуживания
1.аг. Ковали – помещение Ковалёвского сельского Дома культуры8.00 – выставка детских рисунков «Моя Беларусь»; 10.00 – «Мы голосуем за будущее» концерт художественной самодеятельности СДК 14.00 – «Пускай смеются дети!» концерт детской художественной самодеятельности; 16.00 – культурно-развлекательная программа «Угадай мелодию»
2.пос. Туголица – помещение Туголицкого сельского Дома культуры8.00 – выставка изделий народных умельцев «Наша Спадчына»; 10.00 – детский концерт «Мы дети Беларуси», музыкальное поздравление избирателей, голосующих впервые «Я голосую впервые!»; молодежная викторина «Бобруйский район в цифрах и фактах» 12.00 – концерт самодеятельности СДК «Беларусь сильная, Беларусь свободная»; конкурс детского рисунка на асфальте «Моя Беларусь»
3.пос. Глуша – помещение Глушанского сельского Дома культуры8.00 – выставка кружков ДПИ «Своими руками»; выставка кружка ДПИ «Бусинка» и ОКГИ «Белорусская палитра» «Глечыкі» (Центр ремёсел) 10.00 – концерт самодеятельности СДК «Мой край – моя любовь»; 12.00 – детский концерт «Мы родом из детства»
4.аг.Ленина – помещение Ленинского сельского клуба8.00 – выставка кружков ДПИ «Наши руки не для скуки» 10.00 – концерт художественной самодеятельности СК «Мы Беларусы – мирные люди»; 13.30 – показ видеофильма гражданско-патриотической тематики «Бобруйский район: вчера, сегодня, завтра»
5.д. Каменка – помещение Каменского сельского Дома культуры8.00 – выставка детского рисунка «Мы рисуем мир!» 11.00 – концерт художественной самодеятельности СДК «Моя малая Родина», музыкальное поздравление избирателей, голосующих впервые «Я голосую впервые!» 13.00 – концерт детской художественной самодеятельности «Мы родом из детства»
6.аг. Химы – помещение Химовского сельского клуба8.00 – выставка поделок «Химовские руки могут всё»; выставка детского рисунка «Пусть всегда будет солнце». 11.00 – концерт художественной самодеятельности СК «Все на выборы!», музыкальное поздравление избирателей, голосующих впервые «Я голосую впервые!»;
7.аг. Бортники – помещение Бортниковского сельского Дома культуры8.00 – выставка книг и периодической печати «Мой выбор»; выставка кружков ДПИ “Творим своими руками”, 10.00 – концерт художественной самодеятельности СДК «Беларусь, ты ў сэрцы маім», 13.00 – концерт десткой художественной самодеятельности “Будущее за нами”
8.д.Сычково –помещение Сычковского сельского Совета депутатов9.00 – концерт художественной самодеятельности СК «Нет краше Родины нашей»; музейная выставка по теме «История и достижения Бобруйского района»
9.д. Гороховка – помещение Гороховского сельского Дома культуры8.00 – выставка кружков ДПИ «Золотые руки»; выставка рисунков «Мы дети Беларуси»; 10.00 – концерт художественной самодеятельности СДК «За процветающую Беларусь» 15.00 – показ видеофильма гражданско-патриотической тематики «Бобруйский район: вчера, сегодня, завтра»
10пос. Редкий Рог – помещение Редкорожского сельского Дома культуры8.00 – выставка литературы «Голосуем за Беларусь»; Культурно-развлекательная программа «Играй, гармонь!» выставка кукол «Мир кукол». 12.00 – кукольный спектакль театра «Батлейка»; 15.00 – показ мультфильмов. 14.30 – «Наши песни добрым людям» концерт солистов кружка эстрадной песни РЦК
11д.Осово – помещение Осовского сельского Дома культуры8.00 – выставка кружков ДПИ «Творим прекрасное». 11.00 – концерт самодеятельности СДК «Вместе мы за Беларусь», 13.00 – детский концерт «Перезвон талантов», Культурно-развлекательная программа «Угадай мелодию!»
12аг.Горбацевичи – помещение Горбацевичского сельского Совета депутатов8.00 – выставка детского рисунка «Рисуем мир вокруг». 11.00 – концерт солистов кружка эстрадной песни РЦК 13.00 – «Наши песни добрым людям» концерт самодеятельности СДК «За любимую Беларусь». 14.00 – показ видеофильма гражданско-патриотической тематики «Бобруйский район: вчера, сегодня, завтра»;
13п. Брожа – помещение ГУО «Брожская средняя общеобразовательная школа Бобруйского района»8.00 – выставка кружка «Вдохновение» ДПИ «Рукодельницы» и кружка ДПИ «Радуга» (Центр ремесел), «Феерия красок» цветочная выставка любительского объединения «Глория»; 16.00 –«Наши песни добрым людям» концерт солистов кружка эстрадной песни РЦК
14аг. Телуша – помещение Телушского сельского Дома культуры8.00 – выставка изделий народного творчества «Рукотворные чудеса», 10.00 – концерт самодеятельности СДК «Белая Русь». 14.00 –концерт детской художественной самодеятельности «Сэрца зямлі маёй».
15аг. Воротынь – помещение Воротынского сельского Дома культуры8.00 – выставка экспонатов уголка «Спадчына»; 11.00 – концерт самодеятельности СДК «Выбіраем з даверам», музыкальное поздравление избирателей, голосующих впервые «Я голосую впервые!», молодежная программа «Что, где, когда?»; 13.00 – концерт детской художественной самодеятельности «Пусть вокруг звучат детские голоса».
16аг. Ивановка – помещение Ивановского сельского Дома культуры8.00 – выставка экспонатов уголка«Спадчына»; 10.00 – концерт самодеятельности СДК «С любовью к Беларуси»; конкурс детских рисунков на асфальте «Мы за мир»;
17аг. Михалёво – 1 помещение Михалевского сельского Дома культуры8.00 – выставка литературы «Голосуем за Беларусь»; 10.00 – концерт самодеятельности СДК «Моя Беларусь»; 14.00 – концерт детской художественной самодеятельности «Будущее за нами»; экскурсия в уголок «Спадчына», 15.00 – культурно-развлекательная программа «Конкурс частушечников»
18д. Турки – помещение ГУО «Турковская средняя общеобразовательная школа»8.00 – выставка книг и периодической печати «Мой выбор» 11.00 – концерт самодеятельности СКБ «Люблю свой край»;
19д. Плёсы – помещение кафе ДУТП «Бобруйский торговый центр»Помещение кафе ДУТП «Бобруйский торговый центр»: 13.00 – концерт самодеятельности Ивановского СДК «Спяваем ад усёй душы».
20д. Вишнёвка – помещение Вишнёвского сельского Совета депутатов8.00 – выставка книг и периодической печати «Наш район от выборов до выборов» 13.00 – «Наши песни добрым людям» концерт солистов кружка эстрадной песни РЦК

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.