Темы

В выборах одним из важнейших моментов является наличие альтернативы

В выборах одним из важнейших моментов является наличие альтернативы

В среду в Могилевском облисполкоме прошел семинар-совещание с председателями, их заместителями и секретарями территориальных комиссий по выборам Президента Республики Беларусь, представителями местных исполнительных и распорядительных органов, СМИ Могилевской области, который провела председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина.

ermoshina2015«В проведении выборов одним из важнейших моментов является альтернатива» — такое мнение высказала глава Центральной избирательной комиссии. «Для инициативных групп, зарегистрированных в стране, созданы равные условия, их работе сопутствуют местные власти и избирательные комиссии», — подчеркнула Лидия Ермошина.

Председатель ЦИК высказала мнение, что в Могилевской области созданы хорошие условия для проведения пикетов. Анализируя итоги первой недели сбора подписей, можно отметить, что такая форма пользуется большим спросом у населения, стимулирует интерес к выборам и в конечном счете позитивно скажется и на количестве выдвинутых кандидатов, и на явке избирателей в день выборов.

«В свою очередь, местные СМИ должны давать объективную и подробную информацию о работе избирательных комиссий и процессе подготовки выборов. Здесь не должно быть никаких переборов, потому что работа в пользу одного только кандидата будет негативно сказываться и на итогах выборов, и на самой процедуре голосования», — подытожила она.

Соб. инф.

Последние новости

Ваше здоровье

Психолог рассказала, как первокурсникам победить тоску по дому и о чем важно позаботиться родителям

1 сентября 2026
Читать новость
В стране и мире

Укреплять и подтверждать делом имидж организации. Выступление Лукашенко на Совете глав государств — членов ШОС

1 сентября 2026
Читать новость
Актуально

С Днем знаний, Бобруйщина! В школах района прозвучали первые звонки

1 сентября 2026
Читать новость
Ваше здоровье

График выездов передвижного ФАПа на сентябрь 2026 года

1 сентября 2026
Читать новость
Актуально

1 сентября в Бобруйском районе — День трезвости

1 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района с Днем знаний

1 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем