Темы

Уважаемые участники районного собрания!

Уважаемые участники районного собрания!

DSC_0802Традиционно в эти дни мы подводим итоги работы за минувший год, определяем задачи на предстоящий и, конечно же, чествуем тех, кто своим честным и добросовестным трудом внес посильный вклад в социально-экономическое развитие района, республики в целом.
2014 год был наполнен важными общественно-политическими событиями и юбилейными датами. Запомнился ушедший год и мероприятиями в рамках Года гостеприимства, мероприятиями и акциями патриотической направленности, посвященными 70-летию освобождения района и г. Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков и 90-летию образования нашего Приберезинского края.
Вступил в свои права 2015 год. Последний год пятилетки. Год важнейших общественно-политических событий: 70-летие Великой Победы, выборы Президента Республики Беларусь. 2015 год объявлен Годом молодёжи. Молодежь — важнейший социальный ресурс общества, через который реализуется преемственность поколений, происходит накопление опыта и интеллектуального потенциала. Наша с вами задача — помочь развитию творческого, профессионального и научного потенциала молодежи, а также активнее привлекать ее к участию в социально-экономических преобразованиях, воспитывать у молодых людей гражданскую ответственность и патриотизм.
В новом году мы продолжим работу по выполнению поручений Главы государства — у нас еще осталось незавершенным строительство 4-х объектов, с вводом которых будем получать дополнительное молоко.
Основной целью социально-экономического развития района в 2015 году является рост эффективности экономики, повышение мотивации и результативности труда, достижение финансовой стабильности, рост благосостояния населения.
Учитывая то, что район является сельскохозяйственным, особое внимание будет уделяться дальнейшей модернизации действующего сельскохозяйственного производства, строительству ферм. В реальном секторе экономики мы будем держать курс на повышение конкурентоспособности продукции, товаров и услуг, получению прибыли. Труд на производстве необходимо сделать привлекательным для людей уровнем зарплаты, с современными условиями труда и социальными гарантиями.
У нас еще очень много неиспользуемых резервов как в плане повышения производительности труда, так и экономии энергоресурсов. Каждому предприятию и организации есть над чем здесь работать, чтобы поправить ситуацию в лучшую сторону. Руководителям необходимо по-новому взглянуть на организацию труда, найти дополнительные резервы для бережливости и экономии, ведь зачастую мы не замечаем, что прямо под ногами у нас лежат деньги. А это могут быть дополнительные финансовые вливания в развитие предприятий, повышение заработной платы работников. Важно, чтобы каждый понимал, что от его работы зависит дальнейшее социально-экономическое развитие района и его будущее, рост уровня жизни и благосостояния граждан, и делал для этого все возможное.
Позвольте пожелать вам дальнейших успехов в работе, счастья, удачи, крепкого здоровья и неизменного оптимизма.

С уважением, А.В. ОСИПОВ.

Последние новости

Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024
Общество

Профсоюзные юристы ответили на интересующие вопросы

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Экономика

Экспорт некоторых промтоваров ограничили в Беларуси

28 марта 2024
Актуально

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

В Туголице соседи спасли пенсионерку и ее сына

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

Электрогрелки, электроодеяла, электропростыни: помните о безопасности при эксплуатации электронагревательных устройств

28 марта 2024
Актуально

Улучшите свою жизнь с Белтелеком: новые возможности для абонентов

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

«Безопасные весенние каникулы»

28 марта 2024
Экономика

Цэны — пад прыцэлам

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024
Актуально

Установлена личность пострадавшего в “Крокус Сити Холле” белоруса, его состояние крайне тяжелое

23 марта 2024