Темы

Среди цифр, отчетов и прогнозов

Среди цифр, отчетов и прогнозов

Евгения Симончик

– Мне очень нравится моя профессия. С воодушевлением поступала в Минский институт управления, с удовольствием и интересом там училась, и работать на птицефабрике в качестве экономиста мне тоже нравится. Я люблю свою профессию и с коллективом мне повезло! – с радостным настроением рассказывает мне молодой специалист, экономист птицефабрики «Вишневка» Евгения Симончик.

Стаж у нашей героини совсем небольшой – чуть более двух лет, но как профессионал с каждым днем она все больше постигает перлы практических сначала азов, теперь уже основ, которые как бы ни старался всезнающий университет, как правило, дорабатывают именно на практике. Когда познакомились с ней год назад в отделе сбыта птицефабрики, Евгения рассказывала об основах этой любящей точность и педантичность профессии, что ведет она, согласно должностным обязанностям, планово-учетную документацию, участвует в прогнозировании развития производства, подготавливает исходные данные для разработки этапов создания бизнес-плана, составляет отчеты и не забывает про главную свою экономическую задачу – правильное экономически грамотное обоснованное прогнозирование, направленное на увеличение прибыли и, соответственно, сбыта продукции. С каким воодушевлением говорила она про составляющие своей совсем непростой работы, как рассказывала про коллектив фабрики и царящую здесь доброжелательную атмосферу.

Симпатичная, жизнерадостная молодая специалистка, с особым настроением делилась с нами своими впечатлениями о своем первом рабочем месте. Чувствовалось ее профессиональное уважение и к ремеслу, которым она занимается и к людям, которые работают рядом.

А пообщавшись через год, мы узнали, что наша красавица-экономист отпраздновала в сентябре веселую свадьбу, и сегодня счастливая Евгения ждет малыша. Хотя в свое время и утверждал Некрасов, что «ключи от женского счастья давно потеряны», но мы возразим классику. Есть еще в жизни представительниц прекрасной половины человечества те моменты, когда глядишь, и сверкнет среди жизненных перипетий тот утерянный золотой ключик от запертого счастья. В чем он выражается, сходу и не скажешь – у кого-то в детях, у кого-то в работе, кому в личной жизни повезло, а кому-то талант Господь даровал. Радости многогранны, также, как и сама жизнь, хочется только, чтобы нашим женщинам как можно чаще удавалось мило улыбаться, от души радоваться и быть счастливыми, втихоря символично сжимая в руках столь заветный золотой ключик от женского счастья…

Елена Гладкова

Фото Андрея Силивончика

Последние новости

Актуально

Слово — делегатам ВНС. Виталий СИДЮК, председатель Бобруйского районного объединения профсоюзов: «ВНС — пример подлинного народовластия»

20 апреля 2024
Актуально

“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко проводит субботник на своей малой родине

20 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Советы МЧС при похолодании

20 апреля 2024
Человек и природа

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено

20 апреля 2024
Общество

Профсоюзная юридическая помощь в действии: на все интересующие вопросы получены ответы

19 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Актуально

Работать максимально эффективно. На заседании райисполкома рассмотрели итоги социально-экономического развития района за 1-й квартал текущего года

19 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Исправные электроустановки в доме — залог вашей безопасности

19 апреля 2024
Общество

В Беларуси дополнен перечень организаций, где можно пройти альтернативную службу

19 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Александр Суходольский, председатель райисполкома: «Всебелорусское народное собрание — уникальная площадка для общественной дискуссии».

19 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024