О подведении итогов работы трудовых коллективов Бобруйского района за 2014 год
На основании решения Бобруйского районного исполнительного комитета от 12 февраля 2009 г. №4-3 «Об организации ежегодных районных соревнований» и в соответствии с протоколом заседания районной комиссии по подведению итогов соревнований за 2014 год среди трудовых коллективов Бобруйского района, Бобруйский районный исполнительный комитет (далее — райисполком) РЕШИЛ:
Признать победителями соревнований:
среди сельских исполнительных комитетов за наивысшие результаты в организационно-массовой работе и развитии своей территории: Бортниковский сельский исполком (председатель — Черкас Е.И.).
Среди сельскохозяйственных организаций, коллективов животноводческих и свиноводческих ферм, структурных подразделений в растениеводстве, животноводстве, фермерских хозяйств Бобруйского района за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса:
за лучшие результаты производственно-экономической деятельности:
— коллектив СПК «Гигант» (председатель — Леваков М.П.).
за увеличение производства картофеля:
— коллектив СПК «Гигант» (председатель — Леваков М.П.).
за увеличение производство рапса:
— коллектив филиала «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод ТДиА» (председатель — Атрохов А.А.).
за увеличение производства и заготовок молока:
— коллектив филиала «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод ТДиА» (председатель — Атрохов А.А.).
за увеличение производства и заготовок мяса:
— коллектив филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» (председатель — Стрижевский М.Н.).
среди коллективов по производству молока:
— коллектив молочно-товарной фермы Емельянов Мост ОАО «Агрокомбинат «Бобруйский» (зав. фермой —
Бирюк В.Э.).
среди коллективов ферм по доращиванию крупного рогатого скота:
— коллектив молочно-товарной фермы № 2 «Малые Бортники» СПК «Гигант» (зав. фермой — Карченя И.В.).
среди коллективов ферм по откорму крупного рогатого скота:
— коллектив фермы № 4 д. Авсимовичи филиала «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод ТДиА» (зав. фермой — Евдокимов А.И.).
среди коллективов по откорму свиней:
— коллектив свиноводческо-товарной фермы д. Сычково ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов» (зав. свиноводческо-товарной фермой — Пухта В.В.).
среди коллективов производственных подразделений, участков, комплексных и полеводческих бригад:
— коллектив производственного участка СПК «Гигант» (нач. участка — Лысенков В.В.).
среди фермерских хозяйств:
— крестьянское (фермерское) хозяйство «Лески» Белько М.А.
за достижение наивысших показателей по закупке молока у населения Бобруйского района среди:
сельских исполнительных комитетов, закупивших за год на своей территории наибольшее количество молока у населения в расчете на 1 корову:
— Воротынский сельский исполнительный комитет (председатель — Веревкин В.С.).
молокосборщиков, собравших на своей территории наибольшее количество молока у населения в расчете на 1 корову: Дымкову Валентину Васильевну (д. М. Бортники Бортниковского сельского совета).
молокосдатчиков, реализовавших государству наибольшее количество молока базисной жирности с личного подворья в группе соревнования, имеющих 1 корову: Парахневич Валентину Николаевну (д. Коврин Воротынского сельского совета).
молокосдатчиков, реализовавших государству наибольшее количество молока базисной жирности в группе соревнований, имеющих 2-х и более коров: Бобкову Татьяну Григорьевну (д. Пустошка Бортниковского сельского совета).
среди коллективов организаций сферы обслуживания Бобруйского района:
— КПП аг. Горбацевичи УКП «Жилкомхоз» Бобруйского района (приемщик заказов — Болиджан Г.М.);
— магазин № 60 «Товары повседневного спроса» п. Туголица УП «Бобруйский торговый центр» (заведующий — Ижутина З.И.).
среди строительных, монтажных, дорожно-строительных организаций и организаций лесного хозяйства Бобруйского района:
— коллектив филиала КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ №171 (директор — Шкрадюк Г.С.).
среди бригад электрических сетей района:
— бригаду мастера Жарикова Д. П. филиала Бобруйские электросети РУП «Могилевэнерго».
среди отделений почтовой связи района:
— коллектив отделения почтовой связи д. Брожа Бобруйского узла почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» (начальник — Лосик Г.С.).
среди участков цеха связи района:
коллектив Зареченского линейно-технического участка Бобруйского узла электросвязи Могилевского филиала РУП электросвязи «Белтелеком» (начальник — Лагунов В.В.).
среди учреждений культуры Бобруйского района на лучшую постановку работы по развитию культуры:
— коллектив Глушанского сельского Дома культуры (директор — Катышев А.В.).
среди коллективов медицинских учреждений района:
в I группе среди участковых больниц и сельских врачебных амбулаторий:
— коллектив Глушанской участковой больницы (заведующий — Малышев Ф.Ф.).
во II группе среди коллективов фельдшерско-акушерских пунктов:
— коллектив Горбацевичского фельдшерско-акушерского пункта (заведующий — Анкуда И.Н.).
среди учреждений, организаций и предприятий района за активное участие в общественно-политической жизни района:
— коллектив учреждения образования «Каменская вспомогательная школа-интернат» (директор — Кравченко Л.Н.).
среди работников ведущих профессий учреждений, организаций и предприятий района присвоить звание «Лучший по профессии»:
«Лучший механизатор» — механизатору Бобруйского ОАО «Агромашсервис» Нерушеву Сергею Дмитриевичу;
«Лучший комбайнер кормоуборочного комбайна» — комбайнеру филиала «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод ТДиА» Харитонову Василию Васильевичу;
«Лучший водитель» — водителю ОАО «Совхоз Киселевичи» Дикому Олегу Николаевичу;
«Лучший оператор машинного доения» — оператору машинного доения СПК «Стасевка» Алексеевой Любови Очиловне;
«Лучший оператор по откорму крупного рогатого скота» —оператору по откорму крупного рогатого скота ОАО «Совхоз Киселевичи» Паркалову Сергею Павловичу;
«Лучший оператор по доращиванию крупного рогатого скота» — оператору по доращиванию крупного рогатого скота филиала «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод ТДиА» Логвиновой Людмиле Васильевне;
«Лучший оператор машинного доения при раздое первотелок» — оператору машинного доения филиала «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод ТДиА» Веревкиной Снежане Михайловне;
«Лучший оператор по выращиванию ремонтных телок» — оператору по выращиванию ремонтных телок ОАО «Совхоз Киселевичи» Бычковой Нине Ивановне;
«Лучший скотник-пастух» — скотнику-пастуху СПК «Гигант» Бобкову Сергею Григорьевичу;
«Лучший оператор по откорму свиней» — оператору по откорму свиней, заведующему свиноводческо-товарной фермой Сычково ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов» Гладкевич Татьяне Михайловне;
«Лучший агроном» — главному агроному филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» Мосоловой Валентине Яковлевне;
«Лучший экономист» — главному экономисту ОАО «Совхоз Киселевичи» Александрович Ольге Викторовне;
«Лучший бухгалтер» — заместителю главного бухгалтера по сельхозподразделению Бобруйского ОАО «Агромашсервис» Рафаленок Людмиле Васильевне;
«Лучший зоотехник» — зоотехнику СПК «Гигант» Кулагиной Галине Алексеевне;
«Лучший ветеринарный врач» — главному ветврачу филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» Скотаренко Юлии Валерьевне;
«Лучший инженер» — главному инженеру филиала «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод ТДиА» Губареву Дмитрию Анатольевичу;
«Лучший техник-осеменатор» — технику-осеменатору СПК «Колхоз им. Дзержинского» Ганак Валентине Петровне;
«Лучший молодой механизатор района» — механизатору СПК «Гигант» Веревкину Олегу Владимировичу;
«Лучший молодой водитель» — водителю ГЛХУ «Бобруйский лесхоз» Свириду Сергею Васильевичу;
«Лучшая молодая доярка» — доярке филиала «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод ТДиА» Аврамчик Ирине Леонидовне;
«Лучший зверовод» — звероводу 6 разряда Бобруйского сельхозотделения ЧУП «Калинковичское зверохозяйство «Белкоопсоюза» Липницкой Наталье Михайловне;
«Лучший рабочий промышленного предприятия» —бригадиру по перемещению сырья и готовой продукции ОАО «Масличный край» Дудалю Юрию Анатольевичу;
«Лучший инженерно-технический работник промышленной сферы» — начальнику лаборатории ОАО «Масличный край» Сергеевой Арине Александровне;
«Лучший работник сферы бытового обслуживания» — парикмахеру 4 разряда КПП п. Глуша УКП «Жилкомхоз» Бобруйского района Гайшун Ольге Ивановне;
«Лучший инженерно-технический работник мелиоративной системы» — главному механику ОАО «ПМК-84 Водстрой» Капитонову Анатолию Михайловичу;
«Лучший мелиоратор» — машинисту бульдозера 5 разряда ОАО «ПМК-84 Водстрой» Гончерову Александру Валерьевичу;
«Лучший инженерно-технический работник дорожной службы» — начальнику линейно-дорожной дистанции №725 ДЭУ №72 РУП «Могилевавтодор» Пузенкову Дмитрию Григорьевичу;
«Лучший дорожник» — водителю 5 разряда отдела механизации филиала КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ №171 Шинкоренко Сергею Владимировичу;
«Лучший инженерно-технический работник лесного хозяйства» — ведущему инженеру по лесопользованию ГЛХУ «Бобруйский лесхоз» Троцкой Галине Григорьевне;
«Лучший работник лесного хозяйства» — леснику Приберезинского лесничества ГЛХУ «Бобруйский лесхоз» Селицкому Николаю Михайловичу;
«Лучший электромонтер» — электромонтеру филиала РУП «Могилевэнерго» Бобруйские электросети Кабанчуку Александру Александровичу;
«Лучший электромонтер линейных сооружений связи и радиофикации» — электромонтеру Бобруйского узла электросвязи Могилевского филиала РУП электросвязи «Белтелеком» Минцу Борису Ивановичу;
«Лучший продавец» — продавцу 6-го разряда магазина №78 «Продовольственные товары» д. Турки УП «Бобруйский торговый центр» Гущиной Пелагее Федоровне;
«Лучший заготовитель» — заготовителю УП «Бобруйский торговый центр» Бабичу Дмитрию Николаевичу;
«Лучший работник коммунального хозяйства» — начальнику участка многоотраслевых услуг аг. Химы УКП «Жилкомхоз» Бобруйского района Заикиной Надежде Андреевне;
«Лучший работник культуры» – директору Ковалевского сельского Дома культуры Дешковец Марие Леонидовне;
«Лучший библиотекарь» — библиотекарю 1-й категории Редкорожской сельской библиотеки Дзьобик Вере Алексеевне;
«Лучший преподаватель детской школы искусств» —учителю ГУО «Химовская детская школа искусств» Черниковой Елене Геннадьевне;
«Лучший спортсмен» — воспитаннице ГУО «Химовский УПК детский сад-средняя школа Бобруйского района» Сытько Анастасие Викторовне;
«Лучший врач» — участковому врачу-педиатру УЗ «БГП №2» Дзямко Наталье Ильиничне;
«Лучший врач» — участковый врач-терапевт — врачу общей практики, заведующей Осовской амбулаторией Шункевич Елене Николаевне;
«Лучший средний медицинский работник» — помощнику врача по амбулаторно-поликлинической помощи Телушской участковой больницы Мотылевой Любови Отаровне;
«Лучший работник милиции» — начальнику штаба ОВД Бобруйского райисполкома капитану милиции Кравчуку Виталию Ивановичу;
«Лучший работник банковской системы» — заместителю начальника расчетно-кассового центра №24 в г.Бобруйск филиала ОАО «Белагропромбанк» — Могилевское областное управление Селюжицкой Лидии Николаевне.