Темы

Путешествие в страну прекрасного

Путешествие в страну прекрасного

DSC_0408Я знаю, где в холодный осенний день, 29 ноября, было поистине жарко. Нет, не на далеких курортах среди пальм и желтого песка — гораздо ближе: в районном Центре культуры, где состоялся финал конкурса красоты «Мисс Бобруйщина-2014».

В этот день 6 прекрасных девушек, участниц конкурса, пригласили зрителей совершить путешествие в страну прекрасного: провели дорогами моды и красоты, вместе побродили по проспекту обаяния, свернув на уютную улочку творчества, разогрев холодный осенний воздух горячими сердцами и искренними улыбками.

Необходимо отметить, что конкурс красоты в районе стал традиционным и в этом году он отметил свой маленький юбилей — Бобруйщина, в лице компетентного жюри, выбирает самую красивую девушку уже в пятый раз. Как и в прежние годы, нынешнему жюри, под председательством Сергея Малишевского, начальника ОВД Бобруйского райисполкома, снова пришлось несладко: во-первых необходимо было выбрать лучшую из лучших, а во-вторых — на себе испытать все очарование и обжигающую красоту, грациозность и харизму конкурсанток.

DSC_0057Что касается самой конкурсной программы, то она состояла из трех дефиле и такого же количества конкурсов, в которых девушки презентовали себя во всей красе. Началась «Мисс Бобруйщина-2014» с выхода в коктейльных платьях, во время которого каждый присутствующий в зале мог составить свое первое впечатление о девушках.

В конкурсе «Мой стиль жизни» красоткам необходимо было как можно ярче выразить свой стиль, раскрыть свой внутренний мир посредством рассказа о себе, сопровождающегося фотографиями.

В следующем дефиле «Леди Босс» девчонки показали, что они могут быть не только воздушными и романтичными, но строгими и неприступными. «Я бы под началом такого босса работать не смог. Да и какая тут работа, когда тобой руководит такая красотка», — послышался чей-то мужской голос из зала.

DSC_0027Продолжая разрушать мужские стереотипы, во время интеллектуального конкурса девушки еще раз доказали, что красота и ум понятия совместимые.

В конкурсе с говорящим названием «Коронный» участницы продемонстрировали свои таланты. Хотелось пуститься в пляс под зажигательные танцы в исполнении Ирины Бобиковой или Кристины Королевой, подпевать Дарье Бачило, с головой окунуться в горячие ритмы востока с Марией Запольской, стать укротителем огня с Анной Рой и насладиться профессиональной игрой на цимбалах Юлии Демянчук.

Нельзя не отметить, что настоящим украшением конкурса стали танцевальные номера шоу-балета «Лотос» (руководитель И.В. Кислякова) и песни в исполнении артистов районного Центра культуры.

DSC_0001Ну и напоследок организаторы конкурса, которыми выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и районный комитет ОО «БРСМ», решили совсем шокировать публику: в заключительном дефиле на сцену, словно белые невесомые облачка, выплыли шесть невест (неженатые парни нервно заморгали глазами), платья которым были любезно предоставлены свадебным салоном «Людмила». В лучших традициях жанра, сделаю небольшое отступление и немного расскажу о спонсорах данного мероприятия, которыми выступили ЗАО «Компания Ряд», а также компания «Фаберлик», специалисты которой, кстати, потрудилась и над образами красавиц; профсоюзные комитеты культуры; образования и науки; спонсором в номинации «Мисс пресса» выступила районная газета «Трыбуна працы».

А теперь непосредственно об итогах конкурса. Итак, титул «Мисс обаяние» завоевала участница под № 3 Юлия Демянчук, она же стала победительницей в номинации «Мисс пресса», за что получила сертификат на полугодовую подписку на районную газету. «Мисс элегантность» стала конкурсантка под № 1 Дарья Бачило. «Мисс грацией» признана конкурсантка под № 6 Ирина Бобикова. Победительницей в номинации «Мисс зрительских симпатий» стала участница под № 5 Кристина Королева. Титул «Вице мисс» завоевала конкурсантка под № 2 Мария Запольская. И, безоговорочной победительницей с присвоением титула «Мисс Бобруйщина-2014» признана участница… под № 4 Анна Рой.

Все участницы и победительница получили призы и подарки от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и спонсоров мероприятия. От районной организации РОО «Белая Русь» девушкам были вручены букеты цветов.

Ольга ГРЕК.

Фото Сергея ПОДОЛЯКА.

Победительницы конкурса

DSC_0035№ 1 – Дарья Бачило – учитель белорусского языка и литературы ГУО «Туголицкая СШ Бобруйского района». Ее жизненное кредо: «Через тернии к звездам».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC_0201№ 2 – Мария Запольская – мастер леса ГЛХУ «Бобруйский лесхоз». Считает, что человек предполагает, а судьба располагает.

 

 

 

 

 

 

DSC_0380№ 3 – Юлия Демянчук – педагог ГУО «Глушанская школа искусств». Утверждает, что успех приходит к тем, кто встает с утра в хорошем настроении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC_0394№ 4 – Анна Рой – педагог-организатор ГУДО «Центр творчества Бобруйского района». Уверена в том, что если тебя обсуждают за спиной, значит ты впереди.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC_0050№ 5 – Кристина Королева – учащаяся УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж». Утверждает, что необходимо смело идти на опасность, ибо убегая, вы уносите страх с собой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC_0156№ 6 – Ирина Бобикова – главный бухгалтер управления по труду, занятости и соцзащите Бобруйского райисполкома. Считает, что поскольку жизнь одна, то нужно прожить ее достойно, прилагая к этому упорство, терпение и труд.

Последние новости

Актуально

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня — утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024
В будущее вместе с нами

В гостях у воинов-зенитчиков

25 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Единый электронный портал об узниках концлагерей появится в Беларуси

25 апреля 2024
Человек и природа

Порывистый ветер и до +19°С ожидается сегодня в Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Делегаты от нашего района приняли участие в выборах руководящих органов ВНС

24 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском лесхозе внимательно следят за ходом работы исторического ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024