Темы

Молодость. Труд. Романтика.

Молодость. Труд. Романтика.

Молодежный форум, под таким названием, ставший традиционным в нашем районе, прошел 20 декабря в большом зале райисполкома.
DSC_0133Прибывшие на мероприятие гости, а также победители различных молодежных конкурсов с первых минут форума окунулись в атмосферу праздничной торжественности, в которую плавно вплелись патриотические и романтические нотки, создавая неповторимую ауру всего того, что называется одним словом — молодость.
В первой части форума поздравления и награды принимали бойцы студенческих отрядов, плодотворно поработавшие в Трудовом семестре-2014, который был посвящен знаменательной дате — 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. «Работа в студенческом отряде — это ответственность и экзамен на зрелость, доказательство того, что молодежи все по плечу. И тот, кто хоть раз побывал в студенческом отряде, навсегда запомнит эти прекрасные мгновения», — отметила в своем выступлении заместитель председателя райисполкома, начальник оперативного штаба для координации деятельности студенческих отрядов С.С. Носова.
В уходящем году в районе было сформировано 12 студенческих отрядов из 155 человек. Из них в области строительства — 8 отрядов, в которых работало 94 бойца, в области сельского хозяйства — 4 отряда, численностью 61 боец. Лучшим студенческим строительным отрядом признан отряд «Дружба» имени Н.Г. Пинчука, сформированный на базе УО «БГАЭК», который трудился на возведении МТФ аг.Воротынь филиала «Воротынь» ОАО «БЗТДиА».
В номинации «Лучший сельскохозяйственный отряд» победителем признан отряд, сформированный на базе Телушского УПК «д/с-СШ» (директор — А.В. Суровы). Лучшей принимающей организацией стал СПК «Колхоз им. А. Невского» (руководитель — В.В. Малиновский), а лучшим учебным заведением, сформировавшим наибольшее количество студенческих отрядов, — УО «БГАЭК».
Также в этот день заслуженную награду получила многодетная семья Чайковских из аг.Телуша, которая стала победительницей в ежегодном конкурсе на лучшее сельское подворье молодой семьи, кроме того эта семья заняла 3-е место в областном конкурсе «Властелин села-2014».
В рамках форума было принято решение наградить победителей районного конкурса на лучшее ветеранское подворье. Говоря о преемственности поколений, Е.В. Довнар, председатель районной ветеранской организации, отметила, что не только молодежь учится у старшего поколения, но и ветеранам тоже есть чему поучиться у молодежи и вручила награды победителям: И.П. Каранцу, жителю д.Петровичи, занявшему 3-е место, Н.А. Амос, жительнице д.Каменка, занявшей 2-е место и В.В. Петражицкой — 1-е место.
Отмечая победителей конкурсов, объявленных районным комитетом ОО «БРСМ», В.В. Подоляк, первый секретарь молодежной организации, подчеркнула, что молодому поколению все под силу, ведь это самая активная и дееспособная часть нашего общества. Вероника Владимировна наградила активистов ОО «БРСМ», шоу-балет «Лотос» (руководитель — И.В. Кислякова), занявший 3-е место в республиканском молодежном конкурсе «Огонь танца» на Славянском базаре в Витебске, а также лучшую первичную организацию ОО «БРСМ», которой стала «первичка» Ленинского УПК «д/с-СШ» (секретарь — Илья Назарович) и Ангелину Бузурную, ученицу Ленинского УПК, принявшую участие в областном этапе республиканского конкурса «100 идей для Беларуси». Проект Ангелины был признан одним из лучших и примет участие в республиканском этапе конкурса.
Также в этот день были отмечены представители талантливой молодежи: победители и лауреаты творческих конкурсов и фестивалей, награждение которых провела О.Н. Худакова, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.
Ольга ГРЕК.
Фото Сергея ПОДОЛЯКА.

Последние новости

Происшествия и безопасность

Достучаться до каждого: в Бобруйском районе прошли профилактические мероприятия МЧС

29 марта 2024
Общество

1 апреля истекают сроки представления деклараций и сведений о доходах физических лиц за 2023 год

29 марта 2024
Актуально

Сергеенко и ряд других руководителей освобождены от прежних должностей в связи с переходом на выборные должности

29 марта 2024
Человек и природа

Ограничения на посещение лесов введены в 40 районах Беларуси

29 марта 2024
Общество

Все вопросы рассмотрены и решены положительно

29 марта 2024
В будущее вместе с нами

Работающая молодежь Бобруйщины соревновалась в бильярде

29 марта 2024
Общество

В Москве с 29 марта по 22 апреля пройдут Дни Могилевской области

29 марта 2024
Общество

Марина Василевская и Олег Новицкий на МКС провели сеанс связи с детьми

29 марта 2024
Человек и природа

Дожди с грозами и до +18°С обещают сегодня синоптики в Беларуси

29 марта 2024
Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024