Темы

С целью повышения эффективности работ

С целью повышения эффективности работ

!!!фото на 1-ю

Рачительный, разумный, экономически обоснованный подход к решению производственных задач всегда был и остается «визитной карточкой» СПК «Гигант».
Вот и сегодня, представляя одно из последних приобретений хозяйства — телескопический погрузчик «Manitou MLT-734» — главный инженер СПК «Гигант» Игорь Михаленок акцентировал внимание именно на его экономичности и высокой производственной эффективности. Новый агрегат способен выполнять широкий круг погрузочно-разгрузочных работ. Благодаря своей маневренности, значительному вылету стрелы (до 7 м.) и богатому набору навесного оборудования, которое предусмотрительно приобрело хозяйство, он стал незаменимым помощником в работе как на ферме при очистке сараев и погрузке кормов, так и на зерноскладах. При этом расход топлива, как показало практическое использование погрузчика на различных производственных участках, колеблется в пределах 3-6 л. за 1 моточас в зависимости от интенсивности работ, что значительно ниже, чем у его аналогов.
Что же касается условий работы на самом погрузчике, то механизатор СПК «Гигант» Василий Шабан, которому передан новый агрегат, сравнил «Manitou MLT-734» с легковым автомобилем. «Техника хорошая, надежная, на ней работать удобно и приятно», — подытожил механизатор.
Андрей СИЛИВОНЧИК.
Фото автора.

Последние новости

Общество

Парламентарий Антон Каранкевич обсудил с тружениками СПК «Гигант» ключевые вопросы развития

25 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Жителям Осово на сельском сходе напоминали о пожарной безопасности

25 апреля 2026
Читать новость
Культура

Новые победы учащихся районной детской школы искусств

25 апреля 2026
Читать новость
Общая информация о газете

Погода в Могилевской области на 25 апреля

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

От аварии до возрождения. Три этапа ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, которые прошла Беларусь за 40 лет

24 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем