Темы

Праздник мужественных и смелых

Праздник мужественных и смелых

24 июля, накануне профессионального праздника — Дня пожарной службы Республики Беларусь, в пожарной аварийно-спасательной части №1 Ленинского района состоялось торжественное собрание, посвященное этому профессиональному празднику. Блеск наград на форменных мундирах работников МЧС, вспышки фотокамер и улыбающиеся лица присутствующих в зале придавали мероприятию особое настроение.

DSC_0180 DSC_0208 DSC_0212 DSC_0229 ф DSC_0173Много добрых и теплых слов благодарности услышали укротители огня в свой адрес от гостей праздника — председателя Бобруйского горисполкома Дмитрия Бонохова, председателя Бобруйского городского Совета депутатов Михаила Жолудова, главы администрации Ленинского района Александра Лисовского, первого заместителя главы администрации Первомайского района Сергея Лоцкого.
Дмитрий Бонохов обратился к пожарным-спасателям, пожелав им здоровья, успехов в работе и профессионального роста, поблагодарив за службу, которую они несут днем и ночью, охраняя жителей Бобруйска и Бобруйского района от разного рода чрезвычайных ситуаций и профессионально, со знанием своего дела справляясь с ними. Лучшим сотрудникам ГРОЧС мэр города вручил грамоты и денежные премии от Бобруйского горисполкома. Также лучшим из лучших сотрудникам были вручены грамоты и денежные премии от городского Совета депутатов и администраций Ленинского и Первомайского районов Бобруйска.
Как отметил полковник Анатолий Баранов, начальник Бобруйского горрайотдела, профессия пожарного всегда являлась престижной и почетной. И в жизни любого города роль этой службы трудно переоценить. «Вы проводите большую профилактическую работу среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности, делаете все для того, чтобы спасти человеческие жизни и материальные ценности, проявляя при этом мужество и героизм. Уверен, что и впредь вы будете нести свою службу также добросовестно и ответственно, а ваш опыт и профессионализм будут надежным заслоном на пути огненной стихии. Желаю вам здоровья и счастья, благополучия и оптимизма! Пусть спокойными будут ваши дежурства, а пожарные рукава — сухими!».
Анатолий Баранов вручил медаль «160 лет пожарной службе» ветеранам пожарной службы и внеочередные звания действующим сотрудникам.
В этот день были озвучены итоги и награждены победители 6-го открытого конкурса среди средств массовой информации на лучшее освещение в СМИ деятельности органов и подразделений по ЧС и добровольческих движений г. Бобруйска. Победителем 6-го открытого конкурса среди средств массовой информации стала редакция районной газеты “Трыбуна працы” и программы радиовещания “Бярэзінская хваля”, которая награждена Дипломом 1-й степени специального образца, денежной премией и Переходящим кубком Бобруйской городской организации РГОО “БДПО”. В номинации “За сотрудничество” награждены дипломами и денежными премиями работники редакции: Елена Карпенко, зав. отделом программы радиовещания «Бярэзiнская хваля», и Елена Браилица, ответственный секретарь «районки», а также Виталий Гаврусев, Иван Боровой и Елена Заяц (телеканал «Скиф»), Александр Анташкевич и Маргарита Подобед («Редакция газеты «Бабруйскае жыццё»), Валерий Зиновский (газета «Шинник» ОАО «Белшина»).
Праздничная и торжественная атмосфера царила в зале на протяжении всего концерта. Вручались дипломы, зачитывались благодарности, звучали добрые слова и песни. По особому смотрели на сцену глаза ветеранов, нелегкие труды которых нашли свое продолжение. Жизнь идет дальше, ведь на страже пожарной безопасности стоят настоящие профессионалы!

Елена БРАИЛИЦА.
Фото Сергея Подоляка.

Последние новости

Актуально

Обращение руководства Бобруйского района к участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

26 апреля 2024
Человек и природа

Потепление ожидается в Беларуси с этих выходных

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

25 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

25 апреля 2024
Общество

Рамонты дарог у Бабруйскім раёне вядуцца актыўнымі тэмпамі

25 апреля 2024
Актуально

“Без лишней лирики и эмоций — факты на стол”. Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
Актуально

Хренин о Военной доктрине: закрыты белые пятна в вопросах применения военной силы в мирное время

25 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Открытое первенство ДОСААФ по джип-спринту пройдет в Бобруйском районе

17 апреля 2024
Человек и природа

Ограничения на посещение лесов сняты во многих районах Беларуси

16 апреля 2024