Темы

Приобрести товары в кредит на льготных условиях предлагает райпо

Приобрести товары в кредит на льготных условиях предлагает райпо

Сейчас в сельской местности явную конкуренцию магазинам райпо составляют магазины индивидуальных предпринимателей. Те же сельчане, которые имеют свой личный автотранспорт, нередко за покупками направляются в Бобруйск или другой близлежащий к их населенному пункту райцентр. С вопросом, как Бобруйское райпо пытается удержать и привлечь покупателей, мы обратились к председателю правления Бобруйского райпо Е.Г. Савицкой.

DSC_0037— Мы стараемся, чтобы наши магазины выглядели на достойном уровне. Они оснащенные современным торговым, холодильным оборудованием. Ассортимент товаров в них сформирован с учетом потребностей разных слоев населения в т.ч. по доходам, половозрастному признаку и др. В торговой сети района имеется разнообразие востребованных товаров отечественных производителей, таких как: ОАО «Бобруйский мясокомбинат», «Могилевский мясокомбинат», ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Савушкин Продукт», ОАО «Коммунарка», ОАО «Слодыч», СП «Санта-Импекс Брест», УП «Белрыба», Климовичский ликеро-водочный завод, который может удовлетворить самый притязательный вкус наших покупателей. В магазинах райпо покупатели всегда могут найти нужную продукцию как для повседневного, так и для праздничного стола. В магазинах по продаже непродовольственных товаров мы предлагаем новейшую бытовую технику производства: ОАО «Горизонт», РУПП «Витязь», ЗАО «Атлант», СП «Гефест», парфюмерно-косметическую продукцию белорусских производителей «СП Белита Витекс» и др., известную своими качествами во многих странах мира. Галантерейные товары таких производителей как: ОАО «Галантэя», ЗАО «Милавица», имеющиеся в продаже, товары отечественной легкой промышленности и прочие находят своих покупателей. Если же сельчане изъявили желание приобрести товары другой фирмы-производителя, мы принимаем предварительную заявку. Решили строить жилье, дачу — обеспечим современными стройматериалами с доставкой, предложим мебель.
Наши магазины предлагают и для сельских жителей, и для горожан продажу как продовольственных, так и непродовольственных товаров в кредит на выгодных условиях, а также краткосрочные акции по продаже товаров в рассрочку, без взимания каких-либо процентов. Так, мы продаем товар в рассрочку сроком до 3-х месяцев без первоначального взноса и без процентов за пользование кредитом. Условия кредитования сроком от 3-х месяцев до полугода (не более 6 месяцев) у нас без внесения первоначального взноса с уплатой 33,5 процента годовых за пользование кредитом. Сроком свыше 6-ти месяцев, но не более 12-ти, покупатель уплачивает первый взнос в размере 25 процентов от суммы покупки, а далее ежемесячно вносит платежи с учетом 33,5 процента годовых за пользование кредитом. Хочу отметить, что мы активно работаем с пайщиками, предоставляя им различные виды скидок. Так, на сегодняшний день при покупке товаров за наличный расчет им дополнительно предоставляется скидка в размере 3,8 процента. К сведению, пайщиком может стать любой гражданин, который платит вступительный взнос 70 тысяч, ему выдается книжка, предъявив которую в магазинах райпо он пользуется льготами.
Не обделены нашим вниманием и жители малонаселенных пунктов, которые обслуживаются посредством 4-х специализированных автомагазинов, которые возят продовольственные и непродовольственные товары. В автомагазинах имеются журналы предварительных заявок, в которые продавец записывает все заявки с последующим их выполнением. Причем, всегда оговаривается марка товара, который желает приобрести покупатель, производитель, технические параметры, ценовой диапазон. Все это неукоснительно выполняется.
Журналы предварительных заявок на любой товар также имеются во всех магазинах, заказы принимает любой завмаг, а также работники коммерческого отдела райпо. За информацией можно обратиться по телефонам магазинов: Бояры — 71-25-97, Глуша — 59-34-34, Большие Бортники — 56-16-67, а также по телефонам — 70-62-17, 70-62-01 в коммерческий отдел райпо.
Хочу также проинформировать, что со 2 по 30 июня во всех магазинах райпо проводится акция «Здравствуй, лето!» в ходе которой на все непродовольственные товары покупателю предоставляется скидка 15 процентов, причем, товары можно приобрести как за наличный, так и безналичный расчет, а также оформить товары в кредит на условиях льготного кредитования. В целом же мы регулярно проводим какие-либо акции, всегда включаемся в областные и республиканские акции, о чем информируем покупателей посредством средств массовой информации.
Хочу напомнить, что мы закупаем у населения: картофель, капусту, морковь, свеклу, лук, чеснок, фасоль, мясопродукты, яблоки, дикорастущие ягоды и грибы, а также макулатуру, вторичные полимерные материалы, стеклобой, лом черных металлов, лом цветных металлов.
Приглашаем в наши магазины за покупками!

Записала Елена БЕГУНОВИЧ.

Последние новости

Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

25 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

25 апреля 2024
Общество

Рамонты дарог у Бабруйскім раёне вядуцца актыўнымі тэмпамі

25 апреля 2024
Актуально

“Без лишней лирики и эмоций — факты на стол”. Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
Актуально

Хренин о Военной доктрине: закрыты белые пятна в вопросах применения военной силы в мирное время

25 апреля 2024
Общество

Пярвічак «Белай Русі” ў Бабруйскім раёне стала болей

25 апреля 2024
Общество

Комиссия по координации работы по содействии занятости работала в Ковалевском сельсовете

25 апреля 2024
Актуально

Вольфович раскрыл новации проекта Концепции нацбезопасности

25 апреля 2024
Актуально

Смотрим вместе: работники УКП “Жилкомхоз” следят за ходом ВНС онлайн

25 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024