Темы

Не оставаться в стороне

Не оставаться в стороне

До выборов в местные Советы депутатов остается все меньшее количество дней. Времени становится меньше, а интерес общественности к такой значимой политической акции возрастает. Отношение тружеников села к подобным мероприятиям всегда было ответственным, в чем очередной раз довелось убедиться журналисту, задавшемуся целью выяснить, какую роль играют предстоящие выборы в жизни сельчан.

stupenyВиктор Петрович Ступень,
житель д. Ковали:

— На селе нерешенных вопросов хватало во все времена, поэтому выборы для нас очень важны. Думаю, наши избранники понимают, что люди будут отдавать за них свои голоса в надежде на положительные изменения в дальнейшем. Я считаю, что придти в назначенный день и проголосовать за своего депутата — это долг каждого из нас. Каждый взрослый человек должен понимать, что на протяжении всей своей жизни он живет не сам по себе, а среди своих близких людей, своего народа. Я хорошо помню годы армейской службы. Мне довелось служить в Афганистане в 1985-1988 годах. Был водителем в автобате, полностью весь «афган» исколесил. Ходил в колоннах, груженных тротилом, боеприпасами, топливом. Было тяжело и опасно, но каждый боец понимал, что на данный момент это наша задача. Сейчас я тоже работаю водителем в СПК «Колхоз им. А. Невского». Как и в годы армейской службы, снабжаю топливом автотехнику, но теперь уже сельскохозяйственную. Обеспечиваю ее бесперебойную работу. Стаж трудовой длится с 1984 года. За это время я хорошо изучил и свою профессию, и специфику работы на селе. Начинается самая горячая пора — весенний сев. Всю зиму техника готовилась к выходу на поля. Моя первоочередная задача в это время года — своевременная доставка топлива. Работать сложно. На счету каждая минута. Но все же я постараюсь выкроить время, чтобы пойти на выборы, потому что это дело государственной важности.

Время сейчас непростое. События в Украине заставляют задуматься о том, как неспокойно сейчас в мире. Я уверен, что мои земляки и весь белорусский народ хотят одного: мирно жить и трудиться. Но мало просто хотеть. Надо поддерживать свое государство добросовестным трудом и своей политической активностью. В день выборов, когда мы придем на участки голосования и проголосуем за своего депутата, тем самым мы поддержим его, дадим нашему избраннику возможность в дальнейшем полноценно работать, отстаивать наши с вами интересы.

yakimovecСветлана Васильевна Якимовец,
главный бухгалтер ГЛХУ «Бобруйский лесхоз»:

— Я не считаю себя слишком политизированным человеком, но в свете последних событий, которые происходят в соседнем государстве, поневоле начинаешь задумываться о таких понятиях, как политическая власть, демократия, международные отношения и, конечно же, выборы. И пусть это выборы в местные Советы депутатов, но ведь именно с маленьких кирпичиков закладывается фундамент любой крепости. А насколько он будет прочным, во многом зависит от нас, граждан своего государства. Конечно же, я обязательно пойду на выборы и проголосую за своего депутата. И не только ради себя. Как человек, немало повидавший за свою жизнь, я ценю стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Как женщина-мать, я хочу, чтобы мои дети жили и трудились в мирном государстве, имели необходимые социальные и материальные блага. Я работаю в лесхозе более 10-ти лет, хорошо знаю многих тружеников нашего лесхоза. Лесники, лесничие и другие работники, чья деятельность связана с лесоводством, проживают на селе. Они заслуживают того, чтобы жить в достойных условиях, в населенных пунктах с развитой инфраструктурой, не уступающей ни в чем городской местности. Ни один человек сегодня не должен оставаться в стороне от такого важного политического мероприятия. Голосуя за депутатов, мы тем самым проявляем заботу о будущем наших детей, о стариках, нуждающихся в повышенном внимании, об улучшении условий труда на производстве. Депутат — это реальная сила, это человек, наделенный полномочиями, благодаря которым у него есть возможность отстоять интересы своих избирателей.

Валентина МИЛОХИНА.
Фото автора.

Последние новости

Актуально

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Делегаты от нашего района приняли участие в выборах руководящих органов ВНС

24 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском лесхозе внимательно следят за ходом работы исторического ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко о достижениях суверенной Беларуси: мы никогда еще так хорошо не жили, как сейчас

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко заявил о падении авторитета Вашингтона и Лондона на международной арене

24 апреля 2024
Актуально

Трудовые коллективы Бобруйского района смотрят трансляцию работы ВНС

24 апреля 2024
Актуально

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024