О подведении итогов работы трудовых коллективов Бобруйского района за 2013 год

Решение
Бобруйского районного исполнительного комитета
10 февраля 2014 г. № 4-1
г. Бобруйск

На основании решения Бобруйского районного исполнительного комитета от 12 февраля 2009г. №4-3 «Об организации ежегодных районных соревнований» и в соответствии с протоколом заседания районной комиссии по подведению итогов соревнований за 2013 год среди трудовых коллективов Бобруйского района, Бобруйский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Признать победителями соревнований:

Среди сельских исполнительных комитетов за наивысшие результаты в организационно-массовой работе и развитии своей территории — Воротынский сельский исполнительный комитет (председатель — Веревкин Владимир Сергеевич).

Среди сельскохозяйственных организаций, коллективов животноводческих и свиноводческих ферм, структурных подразделений в растениеводстве, животноводстве, фермерских хозяйств Бобруйского района за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса:

— за увеличение производства картофеля коллектив сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» (председатель — Леваков Михаил Петрович);

— за увеличение производства сахарной свеклы коллектив сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. Ал. Невского» (председатель – Малиновский Василий Владимирович);

Присудить первое место за увеличение производства и заготовок молока коллективу филиала «Воротынь» открытого акционерного общества «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (председатель — Атрохов Александр Александрович).

Присудить первое место:

— среди коллективов ферм по доращиванию крупного рогатого скота — коллективу товарной фермы №5 д.Пустошка сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» (заведующий фермой — Деменков Александр Васильевич);

— среди коллективов ферм по откорму крупного рогатого скота — коллективу товарной фермы №3 д. Бирча сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» (заведующий фермой – Татаринов Сергей Андреевич);

— среди фермерских хозяйств — крестьянскому (фермерскому) хозяйству Гайшуна Владимира Семеновича.

Присудить первое место за выполнение задания по закупке молока у населения Бобруйского района среди сельских исполнительных комитетов, закупивших за год на своей территории наибольшее количество молока у населения в расчете на одну корову — Бортниковский сельский исполнительный комитет (председатель — Черкас Евгений Иванович).

Присудить призовое место среди молокосборщиков, собравших на своей территории наибольшее количество молока у населения в расчете на одну корову Маруга Татьяне Александровне (аг. Горбацевичи, Горбацевичского сельского Совета).

Присудить призовое место среди молокосдатчиков, реализовавших государству наибольшее количество молока базисной жирности с личного подворья в группе соревнования, имеющих одну корову Пилипенко Елене Викторовне (аг.Воротынь, Воротынского сельского Совета).

Вручить денежную премию победителю среди молокосдатчиков, реализовавших государству наибольшее количество молока базисной жирности в группе соревнований, имеющих две и более коров, Лапей Елене Михайловне (аг.Воротынь, Воротынского сельского Совета).

Вручить денежную премию победителю среди коллективов организаций сферы обслуживания Бобруйского района:

— комплексному приемному пункту аг. Бортники УКП «Жилкомхоз» (приемщик заказов — Балыко Светлана Васильевна);

— магазину №87 «Продовольственные товары» аг.Химы Бобруйского райпо (продавец 6 разряда — Царик Зинаида Никитовна);

— участку аг. Ковали унитарного коммунального предприятия «Жилкомхоз» Бобруйского района (начальник участка многоотраслевых услуг — Ткачев Вадим Николаевич).

Присудить призовое место среди строительных, монтажных, дорожно-строительных организаций и организаций лесного хозяйства Бобруйского района коллективу ГЛХУ «Бобруйский лесхоз» (директор — Цвирко Андрей Николаевич).

Присудить призовое место среди строительно-монтажных и дорожных бригад района коллективу бригады унитарного коммунального предприятия «Жилкомхоз» Бобруйского района (бригадир — Маслак Тимофей Николаевич).

Присудить призовое место среди бригад электрических сетей района бригаде мастера филиала РУП «Могилевэнерго» Бобруйские электрические сети Потупа Геннадия Владимировича.

Присудить призовое место среди отделений почтовой связи района отделению почтовой связи аг. Воротынь (начальник отделения связи — Хаванский Валерий Викторович).

Присудить призовое место среди участков цеха связи района Каменскому линейно-техническому участку Бобруйского узла электросвязи (начальник – Исаков Владимир Николаевич).

Присудить призовое место среди учреждений культуры Бобруйского района на лучшую постановку работы по развитию культуры коллективу Глушанского сельского Дома культуры (директор — Катышев Алексей Викторович).

Присудить призовое место среди коллективов медицинских учреждений района коллективу Глушанской участковой больницы (заведующий – Малышев Федор Федорович).

Присудить призовое место среди коллективов фельдшерско-акушерских пунктов коллективу Ламбовского фельдшерско-акушерского пункта (заведующая — Русецкая Александра Ивановна).

Присудить призовое место среди учреждений, организаций и предприятий района за активное участие в общественно-политической жизни района коллективу сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. Ал. Невского» (председатель – Малиновский Василий Владимирович).

Присудить призовое место среди работников ведущих профессий учреждений, организаций и предприятий района,присвоить звание «Лучший по профессии»:

— «Лучший механизатор» — механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Сушко Владимиру Васильевичу;

— «Лучший комбайнер кормоуборочного комбайна» — комбайнеру сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. Ал. Невского» Вавуло Валерию Васильевичу;

— «Лучший водитель» — водителю сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. А. Невского» Харитонову Николаю Алексеевичу;

— «Лучший оператор машинного доения» — оператору машинного доения открытого акционерного общества «Совхоз «Киселевичи» Аббасовой Елене Николаевне;

— «Лучший оператор по откорму крупного рогатого скота» — оператору по откорму крупного рогатого скота открытого акционерного общества «Совхоз «Киселевичи» Паркалову Сергею Павловичу;

— «Лучший оператор по доращиванию крупного рогатого скота» — оператору по доращиванию крупного рогатого скота сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Шепелевич Елене Эдуардовне;

— «Лучший оператор по выращиванию ремонтных телок» — оператору по выращиванию ремонтных телок сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Марченко Татьяне Владимировне;

— «Лучший скотник-пастух» — скотнику-пастуху филиала «Воротынь» открытого акционерного общества «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» Котанкову Юрию Яковлевичу;

— «Лучший агроном» — главному агроному открытого акционерного общества «Агромашсервис» Домину Дмитрию Александровичу;

— «Лучший экономист» — главному экономисту сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Костюкович Илоне Александровне;

— «Лучший инженер» — главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Михаленку Игорю Алексеевичу;

— «Лучший молодой механизатор района» — механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Веревкину Олегу Владимировичу;

— «Лучший молодой комбайнер зерноуборочного комбайна» — комбайнеру зерноуборочного комбайна филиала «Воротынь» открытого акционерного общества «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» Малиновскому Леониду Акимовичу;

— «Лучший молодой водитель» — водителю филиала коммунального унитарного предприятия «Могилевоблстрой» дорожно-ремонтного строительного участка №171 Хурсану Николаю Ивановичу;

— «Лучшая молодая доярка» — доярке филиала «Воротынь» открытого акционерного общества «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» Аврамчик Ирине Леонидовне;

— «Лучший зверовод» — звероводу 6-го разряда Бобруйского сельскохозяйственного отделения частного унитарного предприятия «Калинковичское зверохозяйство «Белкоопсоюза» Сущевской Галине Дмитриевне;

— «Лучший инженерно-технический работник по производственно-техническому обслуживанию сельского хозяйства» — работнику по производственно-техническому обслуживанию сельского хозяйства открытого акционерного общества «Агромашсервис» станции технического обслуживания машинно-тракторного парка Силичу Леониду Петровичу.

— «Лучший рабочий промышленного предприятия» — бригадиру по перемещению сырья и готовой продукции открытого акционерного общества «Масличный край» Савочкину Николаю Владимировичу;
— «Лучший инженерно-технический работник промышленной сферы» — начальнику цеха открытого акционерного общества «Масличный край» Радько Валентину Леонидовичу;

— «Лучший работник сферы бытового обслуживания» — парикмахеру 3 разряда комплексного приемного пункта п.Глуша Гайшун Ольге Ивановне;

— «Лучший строитель» — кровельщику 3 разряда ремонтно-строительной группы унитарного коммунального предприятия «Жилкомхоз» Рудковскому Александру Леонидовичу;

— «Лучший инженерно-технический работник мелиоративной системы» — начальнику планово-производственного отдела открытого акционерного общества «ПМК-84 Водстрой» Лишик Светлане Ивановне;

— «Лучший мелиоратор» — трактористу открытого акционерного общества «ПМК-84 Водстрой» Сигаеву Николаю Анатольевичу;

— «Лучший инженерно-технический работник дорожной службы» — начальнику линейно-дорожной дистанции №725 дорожного эксплуатационного управления №72 республиканского унитарного предприятия «Могилевавтодор» Сенько Павлу Владимировичу;

— «Лучший дорожник» — дорожному рабочему 4 разряда филиала коммунального унитарного предприятия «Могилевоблстрой» дорожно-ремонтного строительного участка №171 Савичу Владимиру Дмитриевичу;

— «Лучший инженерно-технический работник лесного хозяйства» — мастеру деревообрабатывающего цеха «Доманово» государственного лесного хозяйственного учреждения «Бобруйский лесхоз» Кузьмицкому Николаю Ивановичу;

— «Лучший работник лесного хозяйства» — машинисту трелевочной лесозаготовительной машины государственного лесного хозяйственного учреждения «Бобруйский лесхоз» Тимко Михаилу Валерьевичу;

— «Лучший электромонтер» — электромонтеру филиала республиканского унитарного предприятия «Могилевэнерго» Бобруйские электрические сети Фурдзину Дмитрию Ивановичу;

— «Лучший электромонтер линейных сооружений связи и радиофикации» — электромонтеру Бобруйского узла электросвязи Падаляку Александру Петровичу;

— «Лучший продавец» — продавцу 5-го разряда магазина №27 «Товары повседневного спроса» д.Брожа Бобруйского райпо Хандецкой Галине Михайловне;

— «Лучший заготовитель» — заготовителю Бобруйского райпо Макась Татьяне Николаевне;

— «Лучший работник коммунального хозяйства» — начальнику участка многоотраслевых услуг аг.Ковали унитарного коммунального предприятия «Жилкомхоз» Бобруйского района Ткачеву Вадиму Николаевичу;

— «Лучший работник культуры» — директору Петровичского Дома народного творчества Бобикову Юрию Васильевичу;

— «Лучший библиотекарь» — библиотекарю 2-й категории Глушанской сельской библиотеки Тишкевич Анне Болеславовне;

— «Лучший преподаватель детской школы искусств» — учителю Государственного учреждения образования «Химовская детская школа искусств» Василенко Ольге Сергеевне;

— «Лучший спортсмен» — воспитаннику Государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа общей физической подготовки Бобруйского района» Кричко Сергею Анатольевичу;

— «Лучший врач» — врачу-акушер гинекологу учреждения здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника №2» Карповой Татьяне Валерьевне;

— «Лучший врач» — врачу-терапевту участковому Глушанской участковой больницы Терехову Василию Ивановичу;

— «Лучший средний медицинский работник» — заведующей, помощнику врача по амбулаторно-поликлинической помощи Богушовского фельдшерско-акушерского пункта Гацко Наталье Ивановне;

— «Лучший работник милиции» — инспектору уголовно-исполнительной инспекции милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Бобруйского райисполкома майору милиции Голубу Валерию Владимировичу;

— «Лучший работник банковской системы» — главному бухгалтеру Заречного филиала открытого акционерного общества «Белагропромбанк» в г.Бобруйске Киселевой Ларисе Александровне.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя райисполкома по курируемым вопросам.

А.В. Осипов,
председатель Бобруйского райисполкома

А.И. Емельянов,
управляющий делами Бобруйского райисполкома

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.