Бобруйские спасатели — снова сильнейшие

19 января спасатели Республики Беларусь праздновали свой профессиональный праздник. Традиционно в преддверии этой даты в нашем городе проводится ежегодный открытый турнир по мини-футболу, волейболу и пожарному спорту на кубок «Председателя Бобруйского городского исполнительного комитета» среди подразделений пожарных-спасателей.

990оК нам приехали 13 команд:  из Литвы, Латвии, Польши, Украины, команды от Республиканского отряда спецназначения и Командно-инженерного института МЧС РБ, а также из городов Гродно, Минск, Новополоцк, Речица, Солигорск. Могилевскую область традиционно представляли две команды из г. Бобруйска.

В среду, 15 января, во Дворце искусств прошел праздничный концерт и торжественное открытие соревнований.

На следующий день, 16 января, с 9 утра на стадионах «Спартак», «Гелиос» и «Славянка» спасатели состязались в играх по волейболу.  В первый игровой день в соревнованиях по волейболу не было равных спасателям из команды «Бобруйск-1», которые завоевали 1-е место, обыграв в финале коллег из команд «Бобруйск-2» и Риги.

17 января в спортивном манеже ПАСО №7 на объектах ОАО «Белшина» команды демонстрировали свое профессиональное мастерство в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни. Лучшее время показал Роман Крот (14,4 секунды) из команды «Бобруйск-1». Вторым стал минчанин Антон Тарасевич (14,3 с), третьим —   представитель команды ГУО «КИИ» МЧС РБ Владимир Пастернак (14,38 с). В общекомандном зачете первыми стали спасатели из Украины, 2-е место завоевала команда «Бобруйск-1», 3-е — из Литвы.

18 января в играх по мини-футболу снова лучшими стали бобруйские спасатели из команды «Бобруйск-1».

По итогам трех дней соревнований победителем турнира на кубок «Председателя Бобруйского горисполкома» среди подразделений пожарных-спасателей седьмой год подряд стала команда «Бобруйск-1». Второе место заняли постоянные участники турнира — коллеги из Новополоцка. Бронзу завоевали спасатели из Речицы. Лучшим спортсменом соревнований признан участник команды «Бобруйск-1» Виталий Низавец. Победителям и призерам вручены кубки, медали, дипломы и ценные подарки.