Темы

Праздник юности и красоты

Праздник юности и красоты

6 декабря  в районном центре культуры состоялось событие, которого с нетерпением ждали приверженцы чеховского убеждения в том, что «в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и  мысли…».  Достойный внешний облик очень многое значит в нашей жизни, и с этим нельзя не согласиться. Ну, а в сочетании с развитым интеллектом и хорошими манерами красота — действительно сила.

4612 35 78В финале конкурса красоты «Мисс Бобруйщина-2013», организатором которого выступил отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, приняли участие девушки от 15 до 28 лет из различных учреждений, организаций и предприятий Бобруйского района. Из восьми участниц конкурса в этот день необходимо было выбрать самую очаровательную, обаятельную и находчивую девушку. Эта нелегкая задача была возложена на жюри, в состав которого вошли начальник отдела образования, спорта и туризма Бобруйского райисполкома Федор Богданович, начальник отдела внутренних дел райисполкома Сергей Малишевский, председатель районного профсоюза работников АПК Сергей Феднев, чемпионка мира 2012 года и чемпионка Европы 2013 года по модельному фитнесу Вероника Брилевская. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовала заместитель председателя райисполкома Светлана Носова.

Праздник очарования, обаяния и буйного цветения молодости начался с общего дефиле. Девушки поочередно выходили на сцену, показывая за время своего непродолжительного променада по сцене умение держаться на публике. Внешнее очарование подчеркивал индивидуальный стиль одежды конкурсанток, а о наличии внутреннего достоинства свидетельствовало умение стойко выдерживать на себе любопытные взгляды многочисленной зрительской аудитории.

Согласно предложенной программе, участницы конкурса соревновались не только лишь во внешней красоте, заложенной природой. О ежедневной и кропотливой работе над собой в плане всестороннего развития можно было узнать из «визиток» каждой из конкурсанток. На этом этапе конкурса каждая девушка выходила на сцену с заранее подготовленным номером. На очередном, интеллектуальном этапе конкурса, девушкам предстояло проявить свой уровень интеллекта и смекалки.

Рассуждая о красоте, следует отметить, что одинаково красивых людей быть не может и не должно.  У каждой из конкурсанток имеется своя «изюминка», а уж как ее проявить, во многом зависит от артистичности, одаренности и духовной красоты. В соперничестве за титул «Мисс» каждая из девушек стремилась полнее раскрыть свои умственные способности, душевные качества и внешнее очарование. В перерывах между конкурсами, давая девушкам возможность передышки и подготовки к следующему номеру, зрителей развлекали художественные коллективы шоу-балета «Лотос» и образцово эстрадной студии «Росы». Их выступления сделали праздник юности и красоты еще ярче и динамичнее.

Пройдя нелегкий путь испытаний, каждая конкурсантка оставила неизгладимое впечатление у зрителей, заставив их поверить в могущество красоты и обаяния.

На завершающем этапе мероприятия старания девушек были увенчаны объявлением и награждением победительниц в различных номинациях. Каждая из них покинула конкурс красоты с заслуженным титулом: «Мисс обаяние» — Мария Папруга, «Мисс фото» — Юлия Гайшун, «Мисс грация» — Дана Борозенникова, «Мисс женственность» — Анастасия Громова, «Мисс элегантность» и дополнительный титул «Мисс зрительских симпатий» — Карина Бобок, «Вторая вице мисс» — Ирина Малиновская, «Первая вице мисс» — Екатерина Хаасма. Победительницей конкурса признана Валерия Липницкая, учащаяся УО «БГАЭК».

 Валентина МИЛОХИНА.

Фото автора.

Последние новости

Общество

У прафсаюзнай пярвічцы Каменскага дома-інтэрната падвялі вынікі работы за пяць год

26 апреля 2024
Актуально

У Бабруйскім раёне прайшоў кірмаш прафесій

26 апреля 2024
Происшествия и безопасность

О чем напомнили спасатели жителям Туголицы

26 апреля 2024
Общество

Стали известны размеры “возрастных” доплат к пенсиям с 1 мая

26 апреля 2024
В будущее вместе с нами

К акции «Сад надежды» присоединилась Каменская специальная школа-интернат

26 апреля 2024
Актуально

Миссия – ликвидатор

26 апреля 2024
Экономика

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

26 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Сегодня в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

26 апреля 2024
Актуально

Обращение руководства Бобруйского района к участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

26 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Открытое первенство ДОСААФ по джип-спринту пройдет в Бобруйском районе

17 апреля 2024
Человек и природа

Ограничения на посещение лесов сняты во многих районах Беларуси

16 апреля 2024