Темы

Формула взаимоотношений

Да-да, ПАПА — большой ребёнок, и это его уникальная особенность! Именно об этой уникальной особенности отцов и пойдёт речь в нашей сегодняшней рубрике.

Именно папа использует весь окружающий мир, как большое игровое  развивающее поле, папа умеет использовать обычные вещи необычным способом и таким образом расширять границы сознания ребёнка, папа не боится умеренных стрессов, так как знает, что они закаляют. Поэтому, уважаемые папы и мамы, вам следует всячески оберегать, культивировать и почаще использовать во взаимоотношениях эти ценнейшие черты. Они — один из самых необходимейших подарков вашим детям. Мы уже говорили в нашей рубрике, что отец — это гид ребёнка по миру. И если папа не отмахивается от заданных вопросов, создаёт богатую окружающую среду, поддерживает ребёнка в его начинаниях и показывает, как надо и не надо, значит, папа выполняет свою миссию.

Отцовская миссия невероятно важна. Так как же вести себя, чтобы не испортить, не сломать, а взлелеять и направить в нужный путь своё чадо? Мне кажется, многие отцы задавались и задаются такими вопросами. Предлагаю вместе подумать об этом.

Прежде всего, думается, с самого первого дня появления ребёнка — необходимо действие, активная забота о ребёнке наравне с матерью. Это важно не только для установления контакта, это важно для самих мужчин: отцовская любовь появляется именно с действием. Для того, чтобы быть отцом, недостаточно быть добытчиком и далёкой карающей инстанцией. Настоящий отец, который хочет иметь влияние на ребёнка, прививать ему свои ценности — налаживает с малышом настоящий контакт с самого рождения и продолжает поддерживать его всю жизнь. Как говорил один очень хороший папа: «Хочешь быть близким — первые пару лет придётся попотеть, а отдачи сначала не будет».

Папе необходимо быть «вовлечённым» в жизнь ребёнка, а это значит — взять на себя ответственность за его благополучие, проводить с ним достаточное количество времени (выходных — явно мало!), принимать участие в совместной деятельности и всегда быть доступным для малыша: физически и эмоционально. Даже если вы работаете 22 часа в сутки, ребёнок должен чувствовать, что, если ему будет нужно, вы отложите всё и будете рядом, поможете во всём разобраться и поддержите. Проще говоря, всё, что нужно детям от отцов, — это внимание, дружба, общие дела и досуг. Вот она, формула взаимоотношений большого ребёнка по имени ПАПА и маленького РЕБЁНКА. Так просто и так сложно одновременно!

Уважаемые папы, а вы как считаете? Может у вас есть своя формула взаимоотношений, свои принципы действий, наработанные жизнью?

Специалисты учреждения «Бобруйский районный центр социального обслуживания населения» приглашают всех пап к общению в рубрике «ПАПА-ШКОЛА». Мы ждём ваши отзывы по адресу: 213815, г. Бобруйск, ул. Пролетарская, дом 31-а,  или по телефону 708-505 — «Папа-школа».

 Учреждение «Бобруйский

районный центр социального обслуживания населения».

Последние новости

80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Как встретишь посевную, так ее и проведешь

20 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Виталий СИДЮК, председатель Бобруйского районного объединения профсоюзов: «ВНС — пример подлинного народовластия»

20 апреля 2024
Актуально

“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко проводит субботник на своей малой родине

20 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Советы МЧС при похолодании

20 апреля 2024
Человек и природа

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено

20 апреля 2024
Общество

Профсоюзная юридическая помощь в действии: на все интересующие вопросы получены ответы

19 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Актуально

Работать максимально эффективно. На заседании райисполкома рассмотрели итоги социально-экономического развития района за 1-й квартал текущего года

19 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024