Темы

Картофель — в закрома!

Картофель — в закрома!

В СПК «Колхоз им. А. Невского» к уборке  картофеля, под который здесь занято 150 га, приступили 28 августа. К данному виду работ привлекли опытных механизаторов, знающих свое дело. На одном из картофельных полей мы встретились с Романом Родионовым и Михаилом СУЛИМОМ, которые, приняв активное участие  в уборке зерновых, приступили к уборке  второго  хлеба.

DSC_00488
Картошечка уродилась

DSC_00588
Михаил СУЛИМ и Роман Родионов

— Неплохой урожай картофеля, (средняя урожайность порядка 300 ц/га. — Прим. автора) — констатирует Роман Родионов со знанием дела. Для него нынешний год уже восьмой в его трудовой биографии. Получив в Турковской школе  кроме аттестата о среднем образовании еще и права тракториста-машиниста, он до призыва на службу в армию успел поработать в СПК «Колхоз им. А. Невского», в это же хозяйство вернулся и после службы в армии. В течение года ему приходится выполнять различные виды работ — занимается и внесением  удобрений, и осуществляет химпрополку зерновых, а приходит время убирать выращенный урожай, садится за штурвал зерноуборочного комбайна. Сейчас вот трудится на уборке картофеля.

— Люблю работать на земле, — улыбается Роман. — Здесь твои результаты труда видны сразу. Люблю технику, на которой работаю.

Второй  год с Родионовым  на уборке зерновых, а сейчас и картофеля,  трудится Михаил Сулим. Основной вид деятельности у Михаила Степановича — работа в животноводческой отрасли сельхозпредприятия, а  когда наступает горячая уборочная страда, он идет работать помощником комбайнера. Нынешняя уборочная страда — девятая в его жизни. И потому свою работу он выполняет со знанием дела.

Елена КУЗЬМИЧ.

Фото Дмитрия БЕГУНОВИЧА.

Последние новости

Навстречу ВНС

Беларусь готовится к важнейшему политическому событию года – VII Всебелорусскому народному собранию

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

«Я люблю тебя, жизнь!». В Глушанском СДК прошел концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси обновили методику расчета денежных доходов населения

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

С 1 января 2026 года в Беларуси вступают новые правила работы с книгой замечаний и предложений

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

С трудовым коллективом Бобруйского лесхоза говорили о коррупции

5 декабря 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Ольга Бакланова: «Плюсы для зерновых, минусы для капусты». Как потепление меняет аграрную карту Беларуси?

5 декабря 2025
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем