Темы

Неиссякаемый ручеек добра

1 августа исполнится 23 года с того дня, когда Галина Пинчук (на снимке справа) впервые появилась в магазине пос. Ленина в качестве торгового работника. Это лишь часть ее трудового пути, весь же стаж работы Галины Владимировны перешагнул 38-летний рубеж.

Незаметно возрастало за все эти годы доверие местного населения к этой женщине. Еще в школьные годы Галина вызывала к себе уважительное отношение одноклассников и преподавателей своей любознательностью и прилежанием к учебе. После окончания 10-го класса местной школы она поступила на заочное отделение в Смиловичский сельскохозяйственный техникум, где получила специальность «бухгалтер-экономист». Выбор профессии был не случаен. Во-первых, склонность к точным наукам и аналитическому мышлению всегда отличали ее среди других сверстников. Во-вторых, Галина знала, что с такой профессией она всегда найдет себе применение в родном хозяйстве. Для нее это было очень важно, потому что девушка хотела всегда жить и трудиться в своем поселке. Это ее родной уголок земли, где с детства знакома каждая улица, каждое деревце, дороже и краше которого нет и быть не может.

Начинала свой трудовой путь Галина Владимировна в совхозе им. Ленина.  За 11 лет в должности старшего бухгалтера овладела тонкостями своей профессии и завоевала прочный авторитет в коллективе.

Жизненные обстоятельства внесли некоторые коррективы в планы Галины Владимировны. 23 года назад ей пришлось сменить профессию. Местному магазину требовался продавец, и ей предложили занять это место.

Незаметно вели отсчет времени невидимые небесные часы, своим ходом шли земные события в жизни Галины Пинчук. Вот уже 13 лет она трудится в  магазине пос. Ленина в должности заведующей. На протяжении трех лет вместе с ней работает и продавец Валентина Харитонова (на снимке слева).

Повзрослели и создали свои семьи дочери Галины Пинчук Оля и Алена. Радуют внучки Кристина и Ангелина. Все эти годы рядом с ней муж — Николай Григорьевич. О таких людях мало сказать, что они хорошие труженики. Галина Владимировна не просто трудится — она живет своей работой и заботами о тех, кто ее окружает. А круг этот довольно велик, ведь она депутат Сычковского сельского Совета депутатов. Местные жители возложили на нее эту почетную миссию, не только потому что она хороший торговый работник, для многих она — мудрый советчик и неиссякаемый ручеек добра, с которым можно поделиться своими житейскими невзгодами и успехами. Так уж сложилось само собой, что люди приходят в магазин не только за покупками, но и за вниманием, и добрым словом, которого в жизни так часто не хватает.

— По мере своих возможностей, стараюсь всем помочь, — говорит Галина Владимировна. —  Я выросла среди этих людей, мне с детства знакомы их заботы, жизнь, быт. Стараемся обеспечивать их всеми необходимыми товарами, качественно обслужить. Они этого достойны. Во многом нам оказывают поддержку председатель правления райпо Елена Геннадьевна Савицкая и заместитель Наталья Александровна Титова. Мы им очень за это благодарны. Конечно, где-то, может и лучше есть места на земле, но я здесь родилась и выросла, поэтому работаю с любовью к людям и иной  дороги в жизни мне не надо.

Валентина МИЛОХИНА.

Фото Дмитрия БЕГУНОВИЧА.

Последние новости

Актуально

Миссия – ликвидатор

26 апреля 2024
Экономика

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

26 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Сегодня в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

26 апреля 2024
Актуально

Обращение руководства Бобруйского района к участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

26 апреля 2024
Человек и природа

Потепление ожидается в Беларуси с этих выходных

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

25 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

25 апреля 2024
Общество

Рамонты дарог у Бабруйскім раёне вядуцца актыўнымі тэмпамі

25 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Открытое первенство ДОСААФ по джип-спринту пройдет в Бобруйском районе

17 апреля 2024
Человек и природа

Ограничения на посещение лесов сняты во многих районах Беларуси

16 апреля 2024