Темы

Владислав Витковский — лучший в республике

10 мая в г. Минске состоялось торжественное награждение победителей и призеров 14-го Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Более 15-ти девчонок и мальчишек из Могилевской области были приглашены в столицу нашей республики на награждение. Среди этих ребят был и юный бобруйчанин, воспитанник  ГУО «Центр художественного творчества детей и молодежи г. Бобруйска» Владислав Витковский.

Владислав по итогам конкурса завоевал 1-е место в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» с работой «Вертолет», выполненной техникой «модульная оригамика». Руководитель  кружка «Вдохновение», педагог дополнительного образования Г.Г. Иванова также была приглашена в Минск на награждение, и после поездки Галина Григорьевна поделилась своими впечатлениями.

— Ранним майским утром мы приехали в Минск. Программа мероприятий в рамках смотра-конкурса включала в себя посещение Командно-инженерного института МЧС Республики Беларусь, экскурсию по Минску и саму церемонию награждения. В КИИ для участников была организована экскурсия. Нам рассказывали об учебном заведении, его направлении и специфике. Ребята вместе с педагогами и родителями посетили учебные аудитории, которые  оснащены современным специальным оборудованием, имитирующим разнообразные условия для отработки навыков и алгоритмов поведения в чрезвычайных ситуациях. Все выглядело впечатляюще. Не было никого, кто бы стоял в стороне, не заинтересовался увиденным. Дети с удовольствием примеряли боевую одежду пожарных, фотографировались, задавали вопросы. Посещение музея КИИ МЧС Республики Беларусь также не оставило никого равнодушным. Сотрудник института рассказал всем присутствующим об истории создания, развития учреждения, особенностях, основных событиях и выдающихся работниках. Мы узнали много нового и интересного. Также всем понравилась традиция музея МЧС: при выходе каждый бил в пожарный колокол и загадывал желание. После посещения КИИ участников конкурса повезли на автобусах МЧС на обзорную экскурсию по Минску.

И вот нас  привезли во Дворец искусств, где и проходила церемония награждения. Там была организована выставка работ смотра-конкурса. У участников брали интервью, фотографировали работы. Торжественное награждение победителей сопровождалось концертом. В концерте участвовали победители конкурса “Я пою” и “Академия талантов”. Дети получили грамоты и ценные подарки из рук Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь В.А. Ващенко.

Мероприятия оставили много хороших впечатлений.

Поздравляем победителя Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» Владислава Витковского и его педагога Галину Иванову!

Так держать!

Группа пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Последние новости

Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024
Общество

Профсоюзные юристы ответили на интересующие вопросы

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Экономика

Экспорт некоторых промтоваров ограничили в Беларуси

28 марта 2024
Актуально

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

В Туголице соседи спасли пенсионерку и ее сына

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

Электрогрелки, электроодеяла, электропростыни: помните о безопасности при эксплуатации электронагревательных устройств

28 марта 2024
Актуально

Улучшите свою жизнь с Белтелеком: новые возможности для абонентов

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

«Безопасные весенние каникулы»

28 марта 2024
Экономика

Цэны — пад прыцэлам

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024
Человек и природа

О соблюдении Правил любительского рыболовства

16 марта 2024