О подведении итогов работы трудовых коллективов Бобруйского района за 2010 год

На основании протокола заседания  районной комиссии по подведению итогов  соревнований за 2010 год среди трудовых коллективов Бобруйского района, районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Среди поселкового и сельских исполнительных комитетов

Признать победителем соревнований среди поселкового и сельских исполнительных комитетов за наивысшие результаты в организационно-массовой работе и развитии своих территорий:

Химовский сельский исполнительный комитет (председатель В.В. Лавринович).

Присудить Химовскому сельскому исполкому призовое место и наградить Почетной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 350 тысяч рублей с вручением цветов. 

Среди сельскохозяйственных организаций, коллективов животноводческих и свиноводческих ферм, структурных подразделений в растениеводстве, животноводстве, фермерских хозяйств района за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса:

ввиду того, что участвующие организации в соревновании среди сельскохозяйственных организаций района за достижение наивысших показателей за лучшие результаты производственно-экономической деятельности не выполнены по производству валовой продукции, призовое место не присуждать. 

Признать победителем соревнований среди сельскохозяйственных предприятий за увеличение производства картофеля: 

коллектив СПК «Гигант» (председатель М.П. Леваков, гл. агроном В.А. Залужный, председатель профкома Е.П. Лысенкова).

 Наградить коллектив СПК «Гигант» Почетной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 525 тыс. рублей с вручением цветов. 

Признать победителем соревнований среди сельскохозяйственных предприятий за увеличение  производства и заготовок молока:

коллектив СПК «Колхоз им. А. Невского» (председатель. В.В. Малиновский).

Присудить коллективу СПК «Колхоз им. А. Невского» первое место, наградить Почетной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 700 тыс. рублей с вручением цветов.

Признать победителем соревнований среди сельскохозяйственных предприятий за увеличение производства и заготовок  мяса:

коллектив СПК «Гигант» (председатель М.П. Леваков).

Присудить коллективу СПК «Гигант» первое место, наградить Почетной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 700 тыс. рублей с вручением цветов.

Признать победителем соревнований среди коллективов молочно- товарных ферм:

Коллектив молочно-товарной  фермы Волчья Гора СПК «Колхоз им. Дзержинского» (зав. фермой Г.М. Бачевская Галина Михайловна).

Присудить коллективу молочно-товарной фермы Волчья Гора СПК «Колхоз им. Дзержинского» первое место, наградить Почетной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 350 тысяч рублей.

Признать победителем соревнований среди коллективов ферм по доращиванию крупного рогатого скота:

коллектив  фермы Данилов Мост филиала «Воротынь» РУП «Бобруйского завода ТДиА» (зав. фермой Н.П. Логвинов).

 Присудить коллективу фермы Данилов Мост филиала «Воротынь» РУП «Бобруйского завода ТДиА» первое место, наградить Почетной грамотной районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 350 тыс. рублей с вручением цветов.

Признать победителем соревнований среди коллективов ферм по откорму крупного рогатого скота:

 коллектив животноводческого комплекса СПК «Колхоз им. А. Невского» (зав. комплексом В.В. Морозова).

Присудить коллективу животноводческого комплекса СПК «Колхоз им. А. Невского» первое место, наградить Почетной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 350 тыс. рублей с вручением цветов.

Признать победителем соревнований среди коллективов свиноводческих ферм:

коллектив свиноводческой фермы № 2 СПК «Гигант» (зав. Г.А. Кулагина).

Присудить коллективу свиноводческой фермы № 2 СПК «Гигант» первое место, наградить Почетной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 350 тыс. рублей с вручением цветов.

Признать победителем соревнований среди производственных подразделений, участков, комплексных и полеводческих бригад:          

коллектив производственного участка №1 СПК «Гигант» (бригадир П.А. Печень).

Присудить коллективу производственного участка СПК «Гигант» первое место, наградить Почетной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 350 тыс. рублей с вручением цветов.

Признать победителем соревнований среди фермерских хозяйств:

крестьянское (фермерское) хозяйство Гайшуна Владимира Семеновича.

Наградить победителя Почетной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 175 тыс. рублей с вручением цветов.

За достижение наивысших показателей по закупке молока у населения

Признать победителем соревнования среди сельских и поселкового исполнительных комитетов, закупивших за год на своей территории наибольшее количество молока у населения в расчете на 1 корову:

Горбацевичский сельский исполнительный комитет (председатель Г.А. Гаврильчик).

Присудить Горбацевичскому сельскому исполнительному комитету призовое место и наградить денежной премией в размере 105 тыс. рублей.

Признать лучшим молокосдатчиком района в группе соревнований, имеющих по одной корове:

Веревкину Екатерину Титовну (д.Узнога Бортниковского сельского исполнительного комитета).

Вручить победителю денежную премию в размере 105 тыс. рублей.

Признать лучшим молокосдатчиком района в группе соревнований, имеющих 2-х и более коров:

Грекова Виктора Андреевича (д. Крупичи Бортниковского сельского исполнительного комитета).

Присудить победителю призовое место, вручить денежную премию в размере 105 тыс. рублей.

Признать лучшим молокосборщиком района, собравшим на своей территории наибольшее количество молока у населения в расчете на 1 корову:

Генералову Нилу Петровну (СПК «Гигант»).

Присудить победителю призовое место, вручить денежную премию в размере 105 тыс. рублей.

Среди организаций промышленности района

Признать победителем соревнований  среди организаций промышленности района:

коллектив УКПП «Завод по переработке масличных культур» (директор В.И. Ищенко).

Присудить  коллективу УКПП «Завод по переработке масличных культур» призовое место, вручить Почетную грамоту районного исполнительного комитета, денежную премию в размере 525 тыс. рублей, цветы.

Среди организаций сферы обслуживания

Признать победителем соревнования среди организаций сферы обслуживания:

коллектив УКП «Жилкомхоз» (директор А.В. Вербинов).

Присудить коллективу УКП «Жилкомхоз» призовое место, наградить Почетной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 525 тысяч рублей с вручением цветов.

Среди коллективов организаций сферы обслуживания района

Признать победителем соревнования среди коллективов организаций сферы обслуживания:

комплексный приемный пункт агрогородка Большие Бортники БУКП  «Райбытуслуги» (приемщик заказов С.В. Балыко);

магазин № 112 «Товары повседневного спроса» д. Панкратовичи Бобруйского райпо (продавец с исполнением обязанностей заведующей магазином Ж.М. Кривицкая);

коллектив участка п. Туголица УКП «Жилкомхоз» Бобруйского района (начальник участка многоотраслевых услуг А.И. Антюшеня).

Присудить коллективам призовые места, наградить Почетной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 350 тыс. рублей каждому с вручением цветов.

Среди строительных, монтажных,  дорожно-строительных организаций и организаций лесного хозяйства района

Признать победителем соревнования среди строительных, монтажных и дорожно-строительных организаций и организаций лесного хозяйства:

коллектив филиала  КУП «Могилевоблдорстрой» — ДРСУ №171» (директор Г.С. Шкрадюк).

Присудить коллективу призовое место, вручить Почетную грамоту районного исполнительного комитета и денежную премию в размере 525 тыс. рублей, цветы.

Среди строительно-монтажных и дорожных бригад района

Признать победителем соревнования среди строительно-монтажных и дорожных бригад:

коллектив бригады ОАО «Бобруйская ПМК-243» (бригадир Н.М. Матвиенко).

Присудить коллективу бригады призовое место, наградить Почетной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 350 тыс. рублей, вручить цветы.

Среди отделений почтовой связи

Признать победителем соревнований среди отделений почтовой связи:

почтовое отделение  агрогородка Михалево (начальник отделения Ч.В. Морозова).

 Присудить победителю призовое место, наградить Почетной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 175 тыс. рублей, вручить цветы.

Среди участков цеха узла электрической связи

Признать победителем соревнования среди участков цеха телефонной связи и проводного вещания района

Каменский линейно-технический участок (начальник В.Е. Оськин).

Присудить победителю призовое место, наградить Почетной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 175 тыс. рублей, вручить цветы.

Среди бригад электрических сетей

Признать победителем соревнования среди бригад  районных электрических сетей:

бригаду мастера электрических сетей Матлаха Леонида Николаевича.

Присудить победителю призовое место, наградить Почетной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 350 тыс. рублей, вручить цветы.

За активное участие в общественно-политической жизни района

Признать победителем соревнования за активное участие в общественно-политической жизни района:

коллектив ГЛХУ «Бобруйский лесхоз» (директор В.А. Дрожжа).

Присудить коллективу ГЛХУ «Бобруйский лесхоз» призовое место, наградить Почетной грамотой районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 350 тыс. рублей, вручить цветы.

Среди коллективов медицинских учреждений района

Признать победителем соревнования среди коллективов медицинских учреждений района:

коллектив Ленинской амбулатории (зав. О.А. Олешкевич).

Присудить коллективу призовое место, вручить Почетную грамоту районного исполнительного комитета и денежную премию в размере 525 тыс. рублей, вручить цветы;

коллектив Ивановского ФАПа (зав. В.А. Бондарчук).

Присудить коллективу призовое место, вручить Почетную грамоту районного исполнительного комитета и денежную премию в размере 350 тыс. рублей, вручить цветы.

Среди учреждений культуры Бобруйского района на лучшую постановку работы по развитию культуры

Признать победителем соревнования среди учреждений культуры района:

коллектив Горбацевичского сельского Дома культуры (директор А.В. Зарицкая).

Присудить коллективу призовое место, вручить Почетную грамоту районного исполнительного комитета и денежную премию в размере 525 тыс. рублей, вручить цветы.

Среди работников ведущих профессий учреждений, организаций и предприятий района

«Лучший по профессии»: 

Признать победителями соревнований среди работников ведущих профессий учреждений, организаций и предприятий района, присвоить звание «Лучший по профессии», вручить  Почетную грамоту районного исполнительного комитета и денежную премию в размере 175 тыс. рублей каждому с вручением цветов:

«Лучший механизатор» — механизатору СПК «Гигант» Хурсану Геннадию Николаевичу;

«Лучший комбайнер кормоуборочного комбайна»  комбайнеру кормоуборочного комбайна СПК «Колхоз им. Дзержинского» Манько Валерию Ивановичу;

«Лучший водитель» — водителю СПК «Колхоз им. А. Невского» Харитонову Николаю Алексеевичу;

«Лучший оператор машинного доения» — оператору машинного доения СПК «Колхоз им. Дзержинского» Орешко Анастасии Васильевне;

«Лучший оператор по откорму крупного рогатого скота» — оператору по откорму крупного рогатого скота ОАО «Совхоз «Киселевичи» Паркалову Сергею Павловичу;

«Лучший оператор по доращиванию крупного рогатого скота» — оператору по доращиванию крупного рогатого скота СПК «Стасевка» Радионовой Татьяне Анфимовне;

«Лучший молодой механизатор района» — механизатору СПК «Колхоз им. Дзержинского» Капустину Александру Александровичу;

  «Лучший молодой комбайнер зерноуборочного комбайна» — комбайнеру зерноуборочного комбайна филиала «Воротынь» РУП «Бобруйский завод ТДиА» Чернову Александру Викторовичу;

«Лучший молодой водитель» — водителю филиала «Воторынь РУП «Бобруйский завод ТДиА» Прокопчику Сергею Анатольевичу;

 «Лучшая молодая доярка» — доярке ОАО «Агрокомбинат «Бобруйский» Окороковой Дарье Владимировне.

«Лучший зверовод» — звероводу 6-го разряда 2-й норковой бригады  Бобруйского сельскохозяйственного отделения «Зверохозяйство» ЧУП «Белкоопвнешторг Белкоопсоюза» Казловской Валентине Васильевне;

«Лучший инженерно-технический работник по производственно-техническому обслуживанию сельского хозяйства» — начальнику станции технического обслуживания машинно-тракторного парка и ремонта ОАО «Агромашсервис» Силичу Леониду Петровичу;

«Лучший рабочий промышленного предприятия» — слесарю по ремонту и обслуживанию оборудования 5-го разряда УКПП «Завод по переработке масличных культур» Ильязову Владимиру Абдрахмановичу;

«Лучший инженерно-технический работник промышленной сферы» — начальнику лаборатории УКПП «Завод по переработке масличных культур» Сергеевой Арине Александровне;

«Лучший строитель» — прорабу строительного участка филиала унитарного частного производственно-торгового предприятия «Промтехэлектро» Сикорскому Владимиру Дмитриевичу;

«Лучший инженерно-технический работник мелиоративной системы» — механику ОАО «ПМК-84 «Водстрой» Киселеву Александру Васильевичу;

«Лучший мелиоратор» — трактористу открытого акционерного общества «ПМК-84 «Водстрой» Сигаеву Николаю Анатольевичу;

 «Лучший дорожник» — водителю автомобиля отдела механизации КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ № 171 Букину Василию Васильевичу;

«Лучший инженерно-технический работник лесного хозяйства» — лесничему Бобруйского лесничества Подгрушу Дмитрию Викторовичу;

«Лучший работник лесного хозяйства» — трактористу на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса Грибовецкого лесничества ГЛХУ «Бобруйский лесхоз» Круталевичу Анатолию Анатольевичу;

 «Лучший электромонтёр» — электромонтеру районных электрических сетей Балаханову Семену Васильевичу.

«Лучший электромонтер линейных сооружений связи и радиофикации» — кабельщику-спайщику узла электрических сетей Падаляку Александру Петровичу;

«Лучший продавец» — продавцу с исполнением обязанностей заведующего магазином №18 «Промтовары» д. Бояры Бобруйского райпо Кривулец Тамаре Михайловне;

 «Лучший заготовитель» — заготовителю Бобруйского райпо Бабичу Дмитрию Николаевичу;

 «Лучший работник сферы бытового обслуживания» — парикмахеру комплексно-приемного пункта  п. Глуша БУКП «Райбытуслуги» Гайшун Ольге Ивановне;

«Лучший работник коммунального хозяйства» — мастеру жилищно-эксплуатационного участка п. Глуша УКП «Жилкомхоз» Бобруйского района Чернявской Елене Сергеевне;

 «Лучший работник культуры» — художнику-оформителю районного Центра культуры Бовде Юрию Ивановичу;

«Лучший библиотекарь» — библиотекарю 1 категории отдела библиотечного маркетинга центральной библиотеки Воробьевой Жанне Борисовне;

 «Лучший преподаватель детской школы искусств» — учителю Химовской детской музыкальной школы Василенко Ольге Сергеевне;

«Лучший спортсмен» — мастеру спорта Республики Беларусь Горбачевскому Анатолию Федоровичу;

«Лучший врач» — врачу общей практики Ленинской амбулатории Олешкевич Ольге Александровне;

«Лучший врач» — врачу кабинета ультразвуковой диагностики УЗ «Бобруйская городская поликлиника №2» Зубрицкому Евгению Мечиславовичу;

 «Лучший средний медицинский работник» — заведующей Плесским фельдшерско-акушерским пунктом Силич Алле Леонидовне;

«Лучший работник милиции» — старшему лейтенанту милиции оперуполномоченному отдела уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел Бобруйского райисполкома Смолякову Сергею Михайловичу;

 «Лучший работник банковской системы» — специалисту по операционно-кассовой работе 2 категории отдела розничных  услуг Заречного отделения ОАО «Белагропромбанк» в г. Бобруйске Бартощак Светлане Мариковне.

Председатель М.В. Шалковский.

Управляющий делами А.И. Емельянов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.