Ночные развлечения — только для взрослых

12 января нынешнего года вступили в законную силу изменения в административном законодательстве Республики Беларусь —  введена статья 17.12 об административных правонарушениях.

Согласно новой статье, ограничивается допуск несовершеннолетних на ночные дискотеки, культурно-развлекательные (ночные) клубы.

Что предусматривает данная статья? Подростки, не достигшие 18-летнего возраста, после 22-00 ч не должны находиться в таких местах, за исключением случаев, когда это разрешено актами законодательства. Нарушение статьи 17.12 влечет наложение штрафа на индивидуальных  предпринимателей и юридических лиц, ответственных за организацию досуга населения, в размере от 10 до 50 базовых величин, а также правовую ответственность.

Заведующим клубами и иным лицам, ответственным за проведение дискотек и прочих развлекательных мероприятий, следует знать,  что за нарушение  статьи 17.12  сотрудниками ОВД в отношении нарушителей составляется протокол, правонарушение рассматривается на заседании КДН.

Александр Буйко, начальник ИДН Бобруйского РОВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.