Темы

Сказка, живущая в сердцах

Кто сказал, что Нового года с нетерпением ждут только дети? Кто сказал, что для взрослых этот праздник связан с суетой и денежными растратами, и они не ждут от него ничего особенного? Так может утверждать только тот, кто давно перестал верить в сказку, чье сердце закрыто для чудес и волшебства. А ведь они всегда рядом с нами — это доброта, которую мы можем подарить ближнему, это улыбка, которая поднимет настроение окружающим, это немного внимания тому, кому оно необходимо. И именно благодаря этому мир может наполниться волшебством, превратив на несколько мгновений обыденность в сказку. Этот Новый год стал поистине волшебным и для членов районной организации ОО “Белорусское общество инвалидов”.

Так, 29 декабря в Горбацевичском сельсовете за сладким новогодним столом состоялось собрание членов “первички” РО ОО “БелОИ”, где прозвучало много добрых и теплых слов в адрес организации, поздравлений с Новым годом и Рождеством. Кроме этого всем присутствующим членам “первички” были вручены продуктовые подарки, которые стали приятным сюрпризом и замечательным угощением к новогоднему столу. Также в ходе мероприятия прозвучали слова благодарности Галине Гаврильчик, председателю Горбацевичского сельсовета, за активную помощь и постоянное содействие первичной организации РО ОО “БелОИ”.

В этот же день праздничное мероприятие состоялось в детско-подростковом клубе “Крыніца”, расположенном в бывшем военном городке Киселевичи, на котором присутствовали члены “первичек” из близлежащих населенных пунктов: деревень Затишье, Слободка, Березовичи и поселка Юбилейный. Для всех собравшихся воспитанники клуба показали концерт художественной самодеятельности. А тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на торжественное мероприятие, сказочные персонажи Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга лично поздравили на дому. Всего в это день было посещено 30 человек, которым с теплыми словами поздравлений с Новым годом и пожеланиями самого светлого, были вручены подарки.

30 декабря подобный праздник для членов РО ОО “БелОИ”  состоялся в Петровичском СДК, где силами художественной самодеятельности клуба, при содействии директора Юрия Бобикова и художественного руководителя Валентины Гайшун, был представлен замечательный концерт и вручены подарки. Благодаря стараниям неравнодушных людей, веселье в этот предпраздничный день било ключом и, казалось, в сторону ушли все невзгоды, и людям с ограниченными возможностями хотелось петь и плясать.

Кроме этого праздник был организован и для членов Глушанской первичной организации благодаря инициативе ее председателя Марии Ещик, которая посетила членов “первички” на дому. Члены районной организации благодарили Марию Алексеевну за доброту и неравнодушие, а та, в свою очередь, вручала подарки от РО ОО “БелОИ”, даря людям с ограниченными возможностями праздничное настроение.

Предновогодние радости не обошли стороной и первичную организацию п. Редкий Рог, где член “первички” Янина Божичко посетила на дому других членов и вместе с теплыми словами и самыми наилучшими пожеланиями вручила подарки от районной организации ОО “БелОИ”.

Благодаря районной организации ОО “БелОИ” и содействию неравнодушных людей, для членов организации был устроен настоящий праздник, который запомнится надолго, и который перенес людей с ограниченными возможностями в сказку. И эта сказка долго будет жить в их сердцах.

Ольга ГРЕК.

Последние новости

Общество

Новым главным лесничим Бобруйского лесхоза стала Елена Порсик

19 апреля 2024
В будущее вместе с нами

В Химовской школе прошло мероприятие в рамках проектов «Единый парламентский день» и «Молодежный щит»

19 апреля 2024
Актуально

Наведем порядок вместе! Завтра, 20 апреля, в Беларуси пройдет республиканский субботник

19 апреля 2024
Человек и природа

Сильные дожди со снегом и порывистый ветер ожидаются сегодня в Беларуси

19 апреля 2024
Происшествия и безопасность

В Бобруйском районе милиционер применил оружие против агрессора с косой в руках

18 апреля 2024
Актуально

Жители Бобруйщины обсуждают предстоящее ВНС

18 апреля 2024
Происшествия и безопасность

В Бобруйском районе спасатели проехали по маршруту автолавки и напомнили сельчанам о безопасности

18 апреля 2024
Актуально

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Патрулирование, контроль трудовой дисциплины. МВД об обеспечении правопорядка на селе

18 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024