Темы

На планерке в райисполкоме

Председатель районного исполнительного комитета М.В. Шалковский начал планерку в прошлый понедельник с вручения Почетных грамот. Михаил Владимирович поздравил с юбилеем, вручил Почетную грамоту и поблагодарил за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни района Р.В. Горбель, начальника финансового отдела райисполкома.

Почетной грамоты, ценного подарка и теплых слов благодарности за свой труд  удостоился бывший начальник райсельхозпрода В.В. Семенов. Ныне он возглавил структурное подразделение Министерства сельского хозяйства и продовольствия —  Бобруйский комбинат хлебопродуктов. Валерий Владимирович обратился к присутствующим с благодарностью за совместную работу и пожеланиями труженикам района дальнейших трудовых успехов в реализации намеченных планов.

Заместитель председателя райисполкома Т.Н. Рудая напомнила всем руководителям районных организаций и отделов, что пришло время подведения итогов работы за ноябрь и 11 месяцев нынешнего года. Тамара Николаевна затронула вопросы выполнения основных прогнозных показателей сельскохозяйственными предприятиями, в том числе валового производства продукции. Не обошла стороной вопрос выплаты заработной платы, который должен быть решен безотлагательно.

О значимых мероприятиях прошлой недели рассказала С.С. Носова, заместитель председателя райисполкома. В районном фестивале «Молодость. Труд. Романтика» приняли участие не только молодые передовики производства, победители соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, победители районных конкурсов, но и молодые специалисты, прибывшие в нынешнем году на работу в сельскохозяйственные предприятия после окончания вузов и ссузов. В воскресенье в районном центре культуры прошел 1-й отборочный этап республиканского конкурса «Зорка ўзышла над Беларуссю», победители которого будут представлять наш район в областном отборочном туре. Светлана Сергеевна напомнила присутствующим о Международном Дне борьбы со СПИДом и Дне инвалидов Республики Беларусь, которые будут отмечаться на этой неделе. Она также остановилась на состоявшемся организационном совещании, где были скоординированы действия всех районных служб по работе с инвалидами, и заседании «круглого стола» на тему «Не оставаться наедине с бедой». Главный вопрос, который вставал на этих мероприятиях — трудоустройство инвалидов. Были направлены письма на руководителей СПК с просьбой об оказании посильной помощи людям с ограниченными возможностями.

И.Н. Кисель, и.о. заместителя председателя райисполкома, обратил внимание ответственных лиц на тот факт, что в районе необходимо взять на контроль вопрос обеспечения населения топливом. Этот вопрос заострялся и на заседании областной коллегии «Облтопливо». Игорь Николаевич остановился на Программе по строительству жилья на 2010 год. Доложил о собрании с участием жителей поселка Глуша, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с газификацией частных домовладений.

С 30 ноября начинает работать комиссия по приемке агрогородков. Председатель райисполкома потребовал внимательнее отнестись к качеству завершаемых строительных работ и срокам их выполнения не только на агрогородках, но и на других объектах социально-культурного и производственно-хозяйственного назначения.

И.В. Шалыгин, помощник начальника РОВД, проанализировал криминогенную ситуацию в районе. За прошлую неделю было совершено 11 преступлений. 10 преступлений раскрыто, два из них — ранее совершенные. Больше всего преступлений (3) связано с нарушением антиалкогольного законодательства. По линии ГАИ зафиксировано 189 нарушений ПДД водителями и пешеходами.

Председатель райсовета депутатов Л.А. Борковский  отметил, что в центре внимания сельских Советов на прошлой неделе были вопросы доходной и расходной части бюджета. Коснулся в своем отчете Леонид Андреевич состояния дел в агрогородках Телуша и Воротынь; выполнения работ по сносу на территориях сельсоветов ветхих и пустующих бесхозных домов; ввода в строй индивидуального жилья и др. Не был оставлен без внимания и вопрос закупа молока у населения.

Леонид Андреевич пояснил, что численность исполкомов на территории района пока остается без изменений. Упраздняться исполкомы, в которых количество проживающих достигает тысячи человек, не будут.

За проделанную на прошлой неделе работу отчитались представители природоохранной и санитарной служб, контролирующих наведение чистоты и порядка на территории района, — главный санитарный врач В.Н. Парахневич и заместитель начальника Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Н.Л. Гращенков. Председатель райисполкома призвал активизировать работу в этом плане, принимать более действенные меры к нарушителям порядка.

 Людмила ПИСАРЕВА.

Последние новости

Деятельность Президента

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
Общество

Министерство транспорта и коммуникаций проводит правовой мониторинг

19 апреля 2024
Общество

Новым главным лесничим Бобруйского лесхоза стала Елена Порсик

19 апреля 2024
В будущее вместе с нами

В Химовской школе прошло мероприятие в рамках проектов «Единый парламентский день» и «Молодежный щит»

19 апреля 2024
Актуально

Наведем порядок вместе! Завтра, 20 апреля, в Беларуси пройдет республиканский субботник

19 апреля 2024
Человек и природа

Сильные дожди со снегом и порывистый ветер ожидаются сегодня в Беларуси

19 апреля 2024
Происшествия и безопасность

В Бобруйском районе милиционер применил оружие против агрессора с косой в руках

18 апреля 2024
Актуально

Жители Бобруйщины обсуждают предстоящее ВНС

18 апреля 2024
Происшествия и безопасность

В Бобруйском районе спасатели проехали по маршруту автолавки и напомнили сельчанам о безопасности

18 апреля 2024
Актуально

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024