Темы

Праздника краски…

В минувшую пятницу труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности имели приятную возможность собраться вместе,  чтобы подвести итоги сельскохозяйственного года, который районом завершен успешно. Услышать в свой адрес теплые слова признательности за высокую ответственность и добросовестный, результативный труд, получить заслуженные награды и денежные премии, а также отдохнуть под  концертные номера коллективов и солистов районного центра культуры.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился председатель районного исполнительного комитета М.В. Шалковский. Михаил Владимирович высказал слова благодарности и признательности за самоотверженный труд работникам всех отраслей сельского хозяйства, которые от зари до зари, в сложнейших условиях, делают все возможное, чтобы обеспечить достойную жизнь в нашем государстве. Особый акцент председатель райисполкома сделал на положительных наработках тружеников полей, позволивших району занять лидирующее место по производству зерна в Могилевской области и получить за это заслуженную награду — Почетный диплом и денежную премию из рук Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

С теплыми словами признательности за трудовые достижения к М.В. Шалковскому, труженикам села обратился С.М. Болотин, председатель комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома. Семен Михайлович также выполнил приятную миссию — вручил Почетную грамоту Могилевского облисполкома Т.А. Радионовой, оператору по откорму КРС СПК «Стасевка», наградил денежной премией облисполкома  С.А. Пархимчика, машиниста ОАО «Агрокомбинат «Бобруйский».

С особой сердечностью тружеников села поздравил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации А.Т. Глаз.

В торжественной обстановке прошла церемония награждения лучших хозяйств, их руководителей, тружеников села — победителей районного соревнования. Каждому из них Михаил Владимирович высказал слова благодарности и признательности за достойный труд.

Не только получать подарки, но и их делать, всегда приятно. И в этот праздничный день по решению президиума районной организации общественного объединения «Белая Русь» председатель объединения, председатель районного Совета депутатов Л.А. Борковский вручил памятные подарки М.В. Шалковскому, победителям на уборке зерновых и зернобобовых культур. 

В этот день звучало еще много слов поздравлений как от гостей праздника, так и от членов исполкома. Руководители хозяйств имели возможность не только поздравить коллег с профессиональным праздником, но и поделиться планами на ближайшее будущее, на следующий сельскохозяйственный год.

Дружно аплодировали в этот день труженики села артистам Центра культуры и досуга Бобруйского района, которые подарили сельчанам немало талантливых номеров художественной самодеятельности. На ура были восприняты выступления народного фольклорного коллектива «Пярэзвы», народного хора работников культуры «Чубарыкі», народного ансамбля танца «Беларусь», дефиле моделей из кружка «Славянская мода» и многих других.

Шквал аплодисментов вызвало выступление Владлена Иванова, солиста ЦКиД. Владлен с сентября нынешнего года занимается в Национальном центре музыкального искусства им. В. Мулявина при государственном учреждении «Белорусский государственный ансамбль «Песняры» (худ. руководитель  Светлана Стаценко). В июле нынешнего года он принимал участие в концертах на городских сценических площадках в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». М.В. Шалковский обратился ко всем присутствующим на празднике с предложением оказать финансовую поддержку юному дарованию для записи качественных фонограмм, оранжировок, приобретения сценических костюмов, так как запланировано участие нашего талантливого земляка в правительственных концертах.

Елена БЕГУНОВИЧ.

Фото

Дмитрия БЕГУНОВИЧА.

Последние новости

Общество

Стали известны размеры “возрастных” доплат к пенсиям с 1 мая

26 апреля 2024
В будущее вместе с нами

К акции «Сад надежды» присоединилась Каменская специальная школа-интернат

26 апреля 2024
Актуально

Миссия – ликвидатор

26 апреля 2024
Экономика

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

26 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Сегодня в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

26 апреля 2024
Актуально

Обращение руководства Бобруйского района к участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

26 апреля 2024
Человек и природа

Потепление ожидается в Беларуси с этих выходных

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

25 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Открытое первенство ДОСААФ по джип-спринту пройдет в Бобруйском районе

17 апреля 2024
Человек и природа

Ограничения на посещение лесов сняты во многих районах Беларуси

16 апреля 2024