Темы

За незаконный забор песка — штраф

В настоящее время участились случаи несанкционированного забора песка. Особую тревогу вызывает забор в районе автомобильного моста через Березину по проспекту Георгиевскому, где граждане выкапывают большие котлованы в непосредственной близости от дорожной насыпи, делая очаги эрозии почвы, что в свою очередь может повлечь при выпадении осадков к размыву дороги. Кроме того, нарытые котлованы не красят второй по значимости въезд в наш город.

Отделение экологического надзора Госавтоинспекции УВД Бобруйского горисполкома напоминает гражданам, что проведение каких-либо работ, добыча песка или гравия в придорожной полосе запрещены действующим законодательством, которое предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере от 2-5 базовых величин.

Александр ВАСИЛЬЧЕНКО,

инспектор ОЭН ОГАИ.

Последние новости

Общество

«Я люблю тебя, жизнь!». В Глушанском СДК прошел концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси обновили методику расчета денежных доходов населения

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

С 1 января 2026 года в Беларуси вступают новые правила работы с книгой замечаний и предложений

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

С трудовым коллективом Бобруйского лесхоза говорили о коррупции

5 декабря 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Ольга Бакланова: «Плюсы для зерновых, минусы для капусты». Как потепление меняет аграрную карту Беларуси?

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

Не драником единым, или Как в Беларуси развивают гастрономический туризм

5 декабря 2025
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем