Темы

Забота о детях — наше общее дело

Во вторник на этой неделе во всех школах района прошли торжественные линейки, давшие старт новому учебному году. В адрес педагогов, учеников и их родителей в этот день прозвучало много хороших пожеланий и напутствий.

Участие в торжественных линейках, по уже сложившейся доброй традиции, приняли председатели сельисполкомов, руководители трудовых коллективов предприятий и сельхозорганизаций, а также (впервые в этом году) руководители частных предприятий, индивидуальные предприниматели района. Все они не только поздравили учеников и их наставников с началом нового трудового года, но и преподнесли школам ценные подарки.

Благодаря руководителям частных предприятий и индивидуальным предпринимателям: Г.И. Волкович, И.Г. Баранову, Л.Т. Сенькину, С.В. Кожич и О.Л. Ясюкевич в Глушанском УПК «Детский сад-СОШ» появилась новая акустическая система. От поселкового исполкома школе вручен микрофон. Стараниями ГЛХУ «Бобруйский лесхоз» данное учреждение образования пополнилось лазерным принтером, ЧУП «Бобруйский автокомбинат» — электрочайником и столовой посудой.       

Бортниковская СОШ в подарок от сельисполкома получила так необходимые школе канцтовары, от СПК «Гигант» — настенные часы. А благодаря районному Центру социального обслуживания населения в учреждении живой уголок пополнился новым видом растения.  

Чтобы всевозможные школьные мероприятия проводились на еще более высоком техническом уровне, Вишневский и Брожский сельисполкомы вручили Брожской школе радиомикрофоны.  А Воротынская СОШ в этот день от сельисполкома получила принтер.

ОАО «Агрокомбинат «Бобруйский» и ОАО «Белагропромбанк» в День знаний преподнесли Горбацевичской СОШ по DVD-проигрывателю, руководитель частного предприятия И.А. Пресняк подарила школе новый принтер, а  сельисполком — телеантенну.

Кухня Гороховского УПК, благодаря заботе и вниманию местного сельисполкома и ОАО «Агрокомбинат «Бобруйский», пополнилась столовой посудой: тарелками и чашками. От Бобруйского райпо в подарок школе была преподнесена электромясорубка. Такой же подарок: электромясорубка, была вручена Каменской СОШ от БООО «Омега-Люкс» и райкома профсоюза работников АПК.

Заботясь о здоровом образе жизни ребят, ОАО «ЛенинаАгро» подарил Ленинскому УПК спортинвентарь. От БУКП «Райбытуслуги» школа получила ксерокс.

В Михалевском учебно-производственном комплексе с помощью СПК «Колхоз им. Дзержинского» появился современной марки телевизор, а стараниями УКП «Жилкомхоз» —  факс.    

Осовский сельисполком подарил местной школе спортивные мячи. В подарок от филиал КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ№171 Осовская школа получила новый факс, от ОАО «Агрокомбинат «Бобруйский» — картридж.

Филиал «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик» порадовал работников школьной кухни Телушского УПК электромясорубкой, а Бобруйский СПК «Победа» — посудой.

Туголицкая школа в День знаний пополнилась спортивными мячами от местного сельисполкома, часами — от районного совета ветеранов и картиной — от ОАО «ПМК-84 «Водстрой». А СПК «Колхоз им. А. Невского» подарил Турковской школе новую видеокамеру, а сельисполком вручил телефон. В Химовской школе, благодаря гостям, появились принтер (сельисполком), телефон (УКПП «Завод по переработке масличных культур») и факс (Бобруйское ОАО «Агромашсервис»). Каменской вспомогательной школе заботливые гости подарили ребятам канцелярские принадлежности (Бобруйская ПМК) и принтер («Белкоопсоюз»). В этот же день РУСП «Совхоз «Киселевичи» снабдил школу свежими овощами.

Трудовые коллективы учреждений образования района и школьники выражают всем искреннюю благодарность за проявленные заботу и внимание. И обещают оправдать это своим примерным поведением и хорошими знаниями.

Елена КАРПЕНКО

Последние новости

Образование

РИКЗ: изменить предмет ЦЭ после окончания регистрации нельзя

17 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Открытое первенство ДОСААФ по джип-спринту пройдет в Бобруйском районе

17 апреля 2024
Сельское хозяйство

У Бабруйскім раёне веснавыя палявыя работы працягваюцца

17 апреля 2024
Культура

В Могилеве проходит Международный форум, участие в котором приняли мастера из Бобруйского района

17 апреля 2024
Общество

В Могилевском облисполкоме 18 апреля проведет выездной прием граждан председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андрей Рыбаков

17 апреля 2024
Общество

Актуальные вопросы обсудили председатели садоводческих товариществ с представителями служб района

17 апреля 2024
Общество

Что нужно знать физлицу, прежде чем заняться оказанием услуг по вспашке огородов

17 апреля 2024
Актуально

У СВК «Гігант» дасеялі люцэрну, сеюць ячмень

17 апреля 2024
Культура

2 мая в кинотеатрах покажут ленту «Время вернуться» от «Беларусьфильма»

17 апреля 2024
Человек и природа

Кратковременные дожди и до +14°С ожидается сегодня в Беларуси

17 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024