Темы

Праздник удался на славу

С целью совершенствования физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с детьми и подростками, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спортом, организации полноценного досуга и профилактики правонарушений, 30 июля текущего года на стадионе спортивного комплекса в п.Глуша прошел районный спортивный праздник «Эстафета здоровья». В празднике приняли участие и подростки, находящихся в социально опасном положении.

Проверяли свои силы в различных состязаниях 3 команды. Это — ребята из детского оздоровительного лагеря «Дружба», ребята из районного спортивно-патриотического лагеря «Олимпик» (на базе Глушанского УПК «Детсад-ОСШ») и подростки, находящиеся в социально-опасном положении, которые объединились в команду «БРСМ». А, в рамках специальной межведомственной программы «Забота», для участия в данном конкурсе ИДН Бобруйского РОВД была создана команда под названием «Смелые», в состав которой вошли трудные подростки, состоящие на учете в ИДН, не занятые трудовой деятельностью в летний период.

Организаторы мероприятия: Бобруйский РК ОО «БРСМ» и ИДН Бобруйского РОВД постарались сделать так, чтобы конкурсы были веселыми, задорными,  и подростки с удовольствием принимали в них участие.

Во время «Веселой эстафеты» участники состязаний переносили мячи на ракетках и играли во всеми любимую детскую игру «Охотники и утки», прыгали со скакалкой и набивали мяч, бегали парами, животами держа мяч, и переносили воду в стакане. За этой веселой эстафетой следили зоркие глаза членов жюри во главе с А.Н. Буйко, начальником ИДН, от которого не могло скрыться ни одно нарушение со стороны участников команд.

Кроме основных конкурсов, Бобруйский РК ОО «БРСМ» как всегда приготовил сюрприз: из членов команд необходимо было выбрать лучшего игрока, поэтому и парни и девушки, старались изо всех сил, чтобы одержать победу, ‑— ведь победителя ждала не только Грамота, но и сладкий приз, а также титул лучшего из лучших. А чтобы разогреть азарт болельщиков, был объявлен конкурс «Лучший болельщик», поэтому, по крикам собравшихся на трибунах, можно было подумать, что идет футбольный матч за кубок УЕФА. И вот, когда страсти накалились до предела, тренеры ФСК Бобруйского района, проводившие эстафету, объявили последний конкурс, после которого и должно было стать ясным, кто же всех быстрее, выше и сильнее…

И вот, уставшие, но довольные участники команд построились на площадке для подведения итогов, и  награды,  как водится, нашли своих победителей. Итак, в упорной борьбе, титул чемпиона районного спортивного праздника «Эстафета здоровья» завоевала команда «Дружба», 2-е место — команда «Смелые» и на 3-м, с небольшим отрывом, оказалась команда «БРСМ». Команды получили дипломы, сладкие призы, ну и, конечно же, массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Текст и фото Ольги ГРЕК.

Последние новости

Актуально

В Минкультуры рассказали, кто выступит на гала-концерте мастеров искусств “Время выбрало нас”

24 апреля 2024
Актуально

Делегаты ВНС от Бобруйского района поделились мнениями накануне отъезда в столицу

24 апреля 2024
Актуально

Представители Бобруйского района отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Человек и природа

Порывистый ветер и сильные дожди прогнозируются сегодня в Беларуси

24 апреля 2024
Актуально

“В ваших руках судьба страны”. Как Лукашенко держит свое слово – уникальные кадры первого ВНС

23 апреля 2024
Общество

Состоялся прием граждан в общественной приемной «Белая Русь»

23 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Главный ветеринар предприятия АПК под видом реализации павших животных на убой скрыл падеж 12 голов КРС: прокуратура Бобруйского района направила уголовное дело в суд

23 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Анастасия Гацко, заместитель председателя СПК «Гигант»: «Быть причастной к этому историческому событию — большая честь»

23 апреля 2024
Актуально

Кто они, делегаты Всебелорусского народного собрания?

23 апреля 2024
Человек и природа

До +15°С и преимущественно без осадков ожидается сегодня в Беларуси

23 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024