Темы

Работает на отлично

Летний период — горячая пора для тружеников села. Однако, по словам В.Р. ИВАНОВА, механизатора  ОАО «Агрокомбинат «Бобруйский», все сельхозработы для него — дело привычное. «Только тогда человек по-настоящему живет, — утверждает Василий Романович, — когда работает, занимается любимым делом». А то, что работу на земле механизатор действительно любит, свидетельствует тот факт, что он посвятил ей более 40 лет своей жизни. Сейчас В.Р. Иванов на тракторе «Беларус-1221» задействован на отвозке сенажной массы. Впереди у него  уборочная страда, в ходе которой он будет  занят на отвозке зерна от комбайнов.

— Я люблю дело, которому посвятил всю свою жизнь. Всегда приятно видеть результаты своего труда. У нас в хозяйстве созданы хорошие условия для успешной работы, все механизаторы материально заинтересованы в конечном результате, знают, что в основу оплаты их труда положено не только количество заготовленных кормов, но и их качество. Поэтому и механизаторы, и водители работают с  полной самоотдачей. Главное, чтобы погода и техника не подводила, — говорит Василий Романович.

— В чем кроется секрет профессионального успеха, —спросила я.

— Любовь к земле и технике, — лаконично ответил В.Р. Иванов и вновь его «Беларус» уверенно взял направление на новый прокос.

Успех любого дела напрямую зависит от того, кто его выполняет. Если за работу берется профессионал, то успех гарантирован. Именно поэтому такая высокая производительность труда у В.Р. Иванова, который всегда выполняет доверенный ему участок работы только на «отлично».

Последние новости

Происшествия и безопасность

Что такое пассивный заработок и насколько он безопасен?

17 октября 2026
Читать новость
Человек и природа

Погода 17 октября: пасмурно, сухо и тепло

17 октября 2026
Читать новость
В будущее вместе с нами

В мире цифр и точных расчетов

16 октября 2026
Читать новость
Общество

Оплатил товар – потребуй чек!

16 октября 2026
Читать новость
Общество

Главное — защитить ребенка: на заседании райисполкома обсудили эффективность мер по работе с неблагополучными семьями

16 октября 2026
Читать новость
Общество

Почти 130 тыс. рублей налогов предъявлено компании такси из Могилева за нарушения законодательства

16 октября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем