Фотоконкурс «Моя Бобруйщина»

Моя Бобруйщина…

Для каждого из нас она разная: для кого-то — это неповторимые своей красотой бескрайние поля и луга, для кого-то — это синяя гладь Березины, для кого-то — это трудолюбивые и сердечные, приветливые и гостеприимные, преданные своему родному краю люди…А какая для вас Бобруйщина?

DSC00354-0

Редакция районной газеты «Трыбуна працы» объявляет фотоконкурс «Моя Бобруйщина» на лучшую фотографию вашего любимого места Приберезинского края.
Присылайте нам свои фото и истории, повествующие о том, чем они значимы и памятны для вас, делитесь моментами счастья.
Конкурс продлится до 20 декабря.
Для того чтобы принять в нем участие — прикрепляйте снимки и подписи к ним в комментариях к этой публикации (чтобы загрузить фото, нажмите на кнопку «Выберите файл», которая находится внизу, под опцией «Добавить комментарий»). И голосуйте за понравившиеся фото, ставя «лайки».
Оригинальные фотоснимки, отвечающие заявленным требованиям (событие+история), будут опубликованы на страницах районной газеты «Трыбуна працы», а авторы фотографий, которые наберут наибольшее количество «лайков»-голосов в подарок получат памятные сувениры и подписку на районную газету на 1-й квартал 2016 года.
Ждем ваши фото и истории!

 


Представляем победителей фотоконкурса

Уважаемые участники фотоконкурса и посетители сайта! Наш фотоконкурс завершен. В соответствии с условиями конкурса, определены победители, фотографии которых набрали наибольшее количество баллов:
1 место: Михаил Шумовский. Фото «В один летний солнечный день» и «Во время утренней прогулки по лесу» (обе фотографии набрали по 88 баллов).
Михаил награждается подпиской на районную газету на 1-й квартал 2016 года.
Поощрительными призами награждаются Инесса Брель за фото «В окрестностях Туголицы» (79 баллов) и Екатерина Пещинская за фото «Рассвет в районе Форштадта» (27 баллов).
Им будут вручены фирменные календари газеты «Трыбуна Праца» на 2016 год.
Кроме того, фотографии победителей будут опубликованы в предпраздничном номере нашей газеты.

Голосование завершено. Новые «лайки» к фотографиям учитываться не будут.

Спасибо за участие в фотоконкурсе!

Фотоконкурс «Моя Бобруйщина»: 40 комментариев

  • 17.09.2015 в 15:00
    Permalink

    Добрый день, дорогая редакция! Предлагаю свое фото на конкурс, которое сделал в августе… Этот аист гулял по полю возле шоссе на Минск.

    Ответ
  • 19.09.2015 в 14:42
    Permalink

    Тёплое ,летнее утро.Любимое место для рыбалки,находится оно в районе форштадта.

    Ответ
  • 20.09.2015 в 13:11
    Permalink

    Добрый день. Это фото я сделал во время утренней прогулки по лесу

    Ответ
  • 20.09.2015 в 13:14
    Permalink

    Как-то летом, я ехал домой с дачи на машине и запечатлел эту солнечную «бабочку»

    Ответ
  • 20.09.2015 в 14:59
    Permalink

    Так как я люблю фотографировать, в один летний солнечный день я вышел на улицу, сделал такой кадр

    Ответ
    • 21.09.2015 в 10:54
      Permalink

      Михаил, спасибо. Обращаем внимание, что фотоконкурс касается только Бобруйского РАЙОНА. Снимки из других мест, равно как и города Бобруйска не публикуются.

      Ответ
      • 21.09.2015 в 11:04
        Permalink

        Добрый день, все мои фотографии были сняты в Бобруйском районе

        Ответ
  • 21.09.2015 в 16:31
    Permalink

    Ночная Березина, ночью все по другому.

    Ответ
  • 30.09.2015 в 16:51
    Permalink

    Пантелеимоновский храм в поселке Глуша.

    Ответ
  • 02.10.2015 в 04:07
    Permalink

    Проселочная дорога у деревни Щатково.

    Ответ
  • 12.10.2015 в 13:52
    Permalink

    Уважаемая редакция! Лично для меня довольно необычно и чрезвычайно приятно увидеть яблоню в лесу,и не только увидеть,а прямо как в сказке отведать лесных яблочек,пожтому из множества осенних фото с мобильника я выбрал это фото,сделанное в лесу неподалеку от дер.Думановщина

    Ответ
    • 12.10.2015 в 14:37
      Permalink

      Олег, спасибо за фотоисторию, присылайте нам другие снимки красивых мест Бобруйщины!

      Ответ
  • 14.10.2015 в 11:27
    Permalink

    Добрый день!В этом конкурсе мне бы хотелось добавить еще одно фото под названием-«Чтобы помнили». Этот памятник находится недалеко от Зеленки, как идти на речку,перейти через ручей и там недалеко от старого моста. Наверное тут в июне 1941 года шли самые кровопролитные бои под Бобруйском-и вот всего лишь осталась надпись-здесь полегли курсанты военно тракторного училища…

    Ответ
  • 18.10.2015 в 06:29
    Permalink

    Добрый день! Когда улетали лебеди в теплые края у меня не было с собой мобильника,теперь уже надо ждать следующей осени,в такие минуты размышляешь о скоротечности жизни и очень хочется с лебедями улететь! А вот фото с летящими на юг утками успел сделать и хотелось бы поделиться с Вами …

    Ответ
  • 18.10.2015 в 23:11
    Permalink

    Небольшое болотистое место при выезде из Бобруйска по глусскому направлению (или на Туголицу :)). К сожалению после нынешнего лета воды там не осталось, а жаль…

    Ответ
    • 03.11.2015 в 21:09
      Permalink

      К истории этой фотографии могу добавить, что снята она года 3 назад. Мы с подругой и детьми опоздали на автобус и, чтобы не ждать следующий, пошли пешком от конечной остановки 16-ки в направлении своей Туголицы в надежде, что кто-нибудь из знакомых нас подвезёт. Не доходя переезда, остановились, зачарованные такой красотой. Фотосессия длилась немало, автобус нас «догнал» на следующей остановке. Выходит, мы специально опоздали, чтобы сделать такую фотографию!

      Ответ
  • 19.10.2015 в 09:42
    Permalink

    Просто бабочка. Просто села на берёзу отдохнуть. А тут и я с фотоаппаратом!

    Ответ
  • 19.10.2015 в 11:54
    Permalink

    Я не знаю, что написать к этой фотографии, ведь я нашел ее гуляя по лесу

    Ответ
  • 23.10.2015 в 22:27
    Permalink

    Посёлок Туголица славится дубами. Они растут практически на каждой улице. Есть даже улица Дубравная. А прямо за клубом расположена небольшая дубовая роща, где любят проводить время ребятишки. Хочется, чтобы в этом году зима была такой же снежной, как в феврале 2013 года!

    Ответ
    • 03.11.2015 в 21:13
      Permalink

      Да! Народная вокальная группа Туголицкого СДК называется также созвучно — «Дубравушка»!

      Ответ
  • 30.10.2015 в 20:27
    Permalink

    Туристские маршруты Бобруйщины… Тарасово озеро и наши туристы. Продолжаем свой маршрут

    Ответ
  • 30.10.2015 в 20:38
    Permalink

    Помним… Памятник землякам д. Воротынь

    Ответ
  • 01.11.2015 в 20:13
    Permalink

    Краски уходящего дня… Вот такую красоту наблюдаю с крыльца своего дома, с которым связано очень много в моей жизни. Бобруйский район, аг. Воротынь

    Ответ
  • 18.11.2015 в 16:11
    Permalink

    д.Авсмовичи. Вот такие лилии цветут на реке Ала.

    Ответ
  • 19.11.2015 в 08:22
    Permalink

    Вот такой Шмель попался в кадр д. Авсимовичи.

    Ответ
  • 19.11.2015 в 18:46
    Permalink

    Рассвет в районе Форштадта.. красотааа)

    Ответ
  • 19.11.2015 в 18:48
    Permalink

    Раннее утро в Бобруйске

    Ответ
  • 20.11.2015 в 21:39
    Permalink

    Фотография сделана в августе (район Форштадта)

    Ответ
  • 01.12.2015 в 21:26
    Permalink

    В Бобруйске у реки Березина «стоит над горою Алеша…»

    Ответ
  • 02.12.2015 в 08:26
    Permalink

    Уважаемые участники конкурса! Напоминаем, что основным критерием нашего конкурса являются фотографии Бобруйского района. Фотографии других мест, равно как и сделанные на территории г.Бобруйска, учитываться в конкурсе не будут.

    Ответ
  • 02.12.2015 в 17:57
    Permalink

    Скоро осень. Деревня Сычково Бобруйского района.

    Ответ
  • 02.12.2015 в 18:02
    Permalink

    Мемориальный комплекс воинам-освободителям Великой Отечественной Войны в деревне Сычково Бобруйского района.

    Ответ
  • 02.12.2015 в 18:19
    Permalink

    Недалеко от Щатково. Надпись на камне: «На этом месте находилась усадьба, где в 1808 году родился В. И. Дунин-Марцинкевич классик беларусской драматургии».

    Ответ
  • 06.12.2015 в 21:30
    Permalink

    Ранняя весна. Природа медленно пробуждается от зимнего сна. Под окном нашего дома в поселке Туголица ежик вышел на прогулку. Видимо притомился гуляя и…заснул)

    Ответ
  • 06.12.2015 в 21:31
    Permalink

    Лебеди на карьерах в Туголице

    Ответ
  • 06.12.2015 в 21:34
    Permalink

    Фотография сделана во время сбора даров леса. Чуть не наступила на этого красавца.

    Ответ
  • 06.12.2015 в 21:39
    Permalink

    Во время велопрогулки недалеко от Туголицы мы с отцом заметили спящую в саду сову. Фотоаппарата у нас не было. Скорее дали по педалям домой. К счастью сова не улетела и только проснулась. Вот так она отреагировала на нежданных гостей.

    Ответ
  • 06.12.2015 в 21:40
    Permalink

    Охапка пушистиков. Вот такие прекрасные комочки родились у нашей кошки)

    Ответ
  • 06.12.2015 в 21:42
    Permalink

    Сегодня стало модно делать селфи, для этого даже специальное устройство есть — монопод. Наш кот предпочитает классический вариант на вытянутой лапе)

    Ответ
  • 21.12.2015 в 14:34
    Permalink

    Уважаемые участники фотоконкурса и посетители сайта! Наш фотоконкурс завершен. В соответствии с условиями конкурса, определены победители, фотографии которых набрали наибольшее количество баллов:

    1 место: Михаил Шумовский. Фото «В один летний солнечный день» и «Во время утренней прогулки по лесу» (обе фотографии набрали по 88 баллов).

    Михаил награждается подпиской на районную газету на 1-й квартал 2016 года.

    Поощрительными призами награждаются Инесса Брель за фото «В окрестностях Туголицы» (79 баллов) и Екатерина за фото «Рассвет в районе Форштадта» (27 баллов). Им будут вручены фирменные календари газеты «Трыбуна Праца» на 2016 год.

    Кроме того, фотографии победителей будут опубликованы в предпраздничном номере нашей газеты.

    Уважаемые посетители! Наше голосование завершено. Новые «лайки» к фотографиям учитываться не будут. Спасибо за участие в фотоконкурсе!

    Ответ