Темы

Молодость счастлива уже тем, что у нее есть будущее

Молодость счастлива уже тем, что у нее есть будущее
Вот и ушел в прошлое насыщенный яркими событиями и запоминающимися мероприятиями год, который в нашей республике был объявлен Годом молодежи. В феврале в Бобруйском районе состоялось его открытие. Тогда, на мероприятии, молодежь взяла на себя обязательства прожить этот год активно и креативно. И те, кто следят за публикациями в нашей газете, должны были убедиться, что парни и девушки района не подкачали, выполнив и даже перевыполнив намеченные планы. И буквально в последние дни уходящего 2015 года состоялось закрытие Года молодежи, где были подведены его итоги, поставлены задачи на будущее.

IMG_14208О том, что молодость — прекрасная пора в жизни каждого человека, сказано немало. Еще больше говорилось об этом на мероприятии, где собрались активисты ОО «БРСМ», победители молодежных конкурсов различных уровней, командиры и бойцы студенческих отрядов, трудившихся на базе сельхозорганизаций и предприятий района. Организаторами форума выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и районный комитет ОО «БРСМ».

Вместе с ведущими молодежь и приглашенные гости перелистали страницы календаря, вспомнив 12 месяцев, каждый из которых был наполнен разнообразными мероприятиями и яркими событиями. Взять хотя бы 42-й Съезд ОО «БРСМ», республиканский этап конкурса «100 идей для Беларуси», закладку Парка мира, акцию «И помнит мир спасенный» в рамках республиканской акции «Цветы Великой Победы» и многое другое.

С.С. Носова вручает награду В.А. Епихову
С.С. Носова вручает награду В.А. Епихову

— Наша молодежь полна желания и стремления славно трудиться и от души отдыхать, — констатировала в приветственном слове С.С. Носова, заместитель председателя райисполкома. Светлана Сергеевна пожелала юношам и девушкам дальнейших успехов в любых начинаниях, благополучия и побед в жизни. Далее заместитель председателя провела церемонию награждения победителей по итогам трудового семестра 2015 года. Так, в номинации «Организация, которая приняла наибольшее количество студенческих отрядов» лучшей признано ОАО «Совхоз Киселевичи» (директор — В.А. Епихов). Учреждением образования, сформировавшим наибольшее количество студенческих отрядов, признан БГПЛ №13 (директор — А.А. Макушев). Лучшими отрядами названы: экологический — сформированный на базе БГАЭК, бойцы которого работали на угодьях ГЛХУ «Бобруйский лесхоз»; сельскохозяйственный — на базе БГПЛ № 13, работавший на сельхозугодьях СПК «Колхоз им. Дзержинского», и волонтерский, трудившийся в СПК «Колхоз им. А. Невского», сформированный на базе Турковской школы.

Вот так выглядит альбом, в котором отражены яркие события Года молодежи
Вот так выглядит альбом, в котором отражены яркие события Года молодежи

Далее церемонию награждения самых активных и творческих представителей молодежи продолжила первый секретарь райкома ОО «БРСМ» В.В. Подоляк.

К слову, в мероприятии приняли участие не только представители молодого поколения, но и члены районной ветеранской организации, которые, несмотря на возраст, также занимают активную жизненную позицию. Например, многие из них на своих приусадебных участках создают настоящие художественные шедевры из цветов и подручных материалов. Чтобы поощрить эти творческие начинания, в районе проводится конкурс на лучшее ветеранское подворье. Его победителями в этом году признаны: А.И. Рудько из д. Калиновка (1-е место), Л.К. Кричко из Телуши (2-е) и Н.М. Корик, жительница аг. Михалево (3-е). Е.В.Довнар, председатель районного Совета ветеранов, поздравила победителей и вручила им денежные премии от ветеранской организации и подарочные сертификаты на установку окна ПВХ от ООО «СУ-1511» (директор — А.В. Кисленок).

…А сейчас давайте вернемся почти на год назад и вспомним, что на открытии Года молодежи райкому ОО «БРСМ» от главы района А.В. Осипова был вручен фотоальбом, в который необходимо было вклеивать фотографии самых ярких дел и начинаний. Затем этот фотоальбом планировалось передать в районный историко-краеведческий музей как память для потомков о насыщенных и незабываемых днях 2015 года. Так вот альбом был полностью заполнен яркими картинками из жизни юношей и девушек, масштабными мероприятиями и запоминающимися победами. В рамках закрытия Года молодежи он передан директору музея Л.А. Осиповой, чтобы навсегда стать частью истории, еще раз подтверждая истину о том, что молодость счастлива уже тем, что у нее есть будущее.

Ольга ГРЕК. Фото Юрия ЮРКЕВИЧА.

Последние новости

Актуально

Смотрим вместе: работники УКП “Жилкомхоз” следят за ходом ВНС онлайн

25 апреля 2024
Актуально

Лукашенко рассказал о непубличной части Концепции национальной безопасности

25 апреля 2024
Актуально

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

ВНС — день 2-й: делегаты и приглашенные, в том числе представители нашего района, уже прибыли во Дворец Республики

25 апреля 2024
Актуально

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня — утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024
В будущее вместе с нами

В гостях у воинов-зенитчиков

25 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Единый электронный портал об узниках концлагерей появится в Беларуси

25 апреля 2024
Человек и природа

Порывистый ветер и до +19°С ожидается сегодня в Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024