Темы

Криминальная неделя. Происшествия в Бобруйском районе cо 2 по 8 октября

Криминальная неделя. Происшествия в Бобруйском районе cо 2 по 8 октября

Со 2 по 8 октября на территории района зарегистрировано 8 преступлений, 4 из них раскрыты. За неделю в ОДС Бобруйского РОВД поступило 74 заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях. Сотрудники ГАИ выявили 228 нарушений правил дорожного движения, из которых 92 факта превышения скорости движения, 5 нарушений правил проезда пешеходного перехода и 20 нарушений ПДД пешеходами.

По шестому кругу

Дрова, газовый баллон, велосипед «Аист», металлический котел, газонокосилка — все это имущество пропало из хозяйственных построек дачного дома бобруйчанки в д. Барановичи в отсутствие хозяйки. В краже на общую сумму 435 рублей подозревается 27-летний неработающий житель Бобруйска, на счету которого 5 судимостей.

Стадо гусей «улетело» куда-то

6 октября Следственный комитет возбудил уголовное дело по заявлению бобруйчанки, индивидуального предпринимателя. Женщина сообщила о том, что осенней ночью со двора ее дачного дома в д. Ясный Лес пропали 26 гусей на общую сумму 2 600 рублей.

На детей решили не тратиться

На прошлой неделе двух сельчан привлекли к уголовной ответственности по статье 174 ч. 2 УК РБ. От выплаты средств на содержание несовершеннолетнего сына уклоняется 49-летний рабочий сельхозпредприятия, житель аг. Ковали, который к тому же за последние три месяца прогулял более 10 рабочих дней. 32-летняя рабочая другого хозяйства района, которая проживает в д. Плесы, три месяца не выплачивала средства на содержание детей-подростков.

Кто-то выдал добровольно…

Рабочий бобруйского предприятия, житель аг. Михалево, на поле вблизи этой деревни добровольно выдал участковому инспектору фрагмент ствола огнестрельного оружия неустановленной марки. Житель Бобруйска предоставил участковому металлический предмет — ствол с магазином, внешне схожий с самозарядной винтовкой Токарева «СВТ40» времен войны, который, по его словам, обнаружил 3 октября в лесном массиве вблизи д. Рогоселье. Бобруйский пенсионер предоставил сотрудникам угро металлический предмет, внешне схожий с револьвером сис­темы «Наган», который нашел в лесу неподалеку от Лекерты. Житель д. Стасевка передал стражам порядка 46 патронов 5,6 мм, которые обнаружил во время «тихой охоты».

…А у кого-то пришлось изымать

5 октября в аг. Ленина в рамках СКМ «Арсенал» сотрудниками 11-го управления ГУБОПиК МВД РБ и ОУР в ходе осмотра жилища 30-летнего рабочего совхоза обнаружены боеприпасы времен ВОв. Пат­рон калибра 9 мм и предмет, похожий на затвор от огнестрельного оружия со следами коррозии, пришлось изъять. Проводится проверка.

Опора, ставшая смертельной

День 4 октября стал последним для водителя столичного общества с ограниченной ответственностью 1983 г. р. Около 17.35 мужчина, управляя автомобилем «Рено» в районе д. Заболотье, не справился с управлением и выехал на обочину. Наехав на световую опору, он причинил себе смертельную травму.

В районе поезд сбил двух женщин

В 4.40 8 октября дизель-поезд региональных линий эконом-класса «Рабкор-Жлобин» следовал на перегоне Ратмировичи-Красный Брод. Увидев двух женщин, которые шли с остановки «Орсичи» навстречу составу справа от пути, машинист предпринял экстренное торможение. Гражданки, идущие по рельсам, на сигнал приближающегося поезда не реагировали. В результате жительницы поселка Октябрьский Гомельской области — 79-летняя мать и ее 50-летняя дочь — были травмированы, попав под удар зацепившего их вагона и оказавшись в кювете.

Начальник милиции общественной безопасности Бобруйского РОВД Виталий Тарасевич, который выезжал на место происшествия, сообщил, что на поезде пострадавших довезли до станции «Брожа», откуда на «скорой» доставили в Бобруйскую центральную больницу. Пенсионерку поместили в нейрохирургическое отделение, а ее дочь с тяжелой травмой головы — в реанимацию. В процессе беседы с матерью, которая пострадала в меньшей степени, выяснилось, что женщина не помнит, каким образом оказалась на железнодорожном полотне. Как предполагается, у обеих участниц движения наблюдаются проблемы с психическим здоровьем. По факту инцидента проводится проверка.

Инна АПРЕЛЬСКАЯ (по оперативным сводкам).

Последние новости

Происшествия и безопасность

Как встретишь посевную, так ее и проведешь

20 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Виталий СИДЮК, председатель Бобруйского районного объединения профсоюзов: «ВНС — пример подлинного народовластия»

20 апреля 2024
Актуально

“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко проводит субботник на своей малой родине

20 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Советы МЧС при похолодании

20 апреля 2024
Человек и природа

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено

20 апреля 2024
Общество

Профсоюзная юридическая помощь в действии: на все интересующие вопросы получены ответы

19 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Актуально

Работать максимально эффективно. На заседании райисполкома рассмотрели итоги социально-экономического развития района за 1-й квартал текущего года

19 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Исправные электроустановки в доме — залог вашей безопасности

19 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024