Темы

Криминальная неделя. Происшествия в Бобруйском районе c 18 по 24 сентября

Криминальная неделя. Происшествия в Бобруйском районе c 18 по 24 сентября

С 18 по 24 сентября на территории района зарегистрировано 6 преступлений, из которых 3 раскрыты. За неделю в ОДС отдела поступило 91 заявление и сообщение о преступлениях, административных правонарушениях, информаций о происшествиях.

Думала, что не заметят…

«Присвоение либо растрата» — по этой, 211-й, статье УК РБ 19 сентября было возбуждено уголовное дело против теперь уже неработающей жительницы д. Осово. Женщина подозревается в том, что, работая продавцом в магазине аг. Горбацевичи, с 3 по 25 марта присвоила товарно-материальных ценностей на сумму свыше 1 377 рублей.

Трос по Осово тянулся

О том, зачем жителю Осово понадобился металлический трос длиной в полсотни метров и лист железа, которые он стащил со двора дачного дома бобруйчанина в этой деревне, гражданин расскажет следствию. После того как хозяин дачи сообщил о пропаже в милицию, сотрудники угро обнаружили и изъяли у подозреваемого чужое «металлическое» имущество стоимостью более 120 рублей. 20 сентября по этому факту возбудили уголовное дело.

В Орсичах нашли дурманящее масло

22 сентября межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 328 ч. 1 УК РБ в отношении судимого три года назад по такой же статье бобруйчанина. В первом часу ночи 17 сентября в дачном доме этого состоящего на учете в УИИ гражданина в д. Орсичи правоохранители обнаружили 899,01 г гашишного масла, которое используется для пропитки курительного материала — табака или марихуаны.

Трагедии по собственной беспечности?..

Накануне полудня понедельника, 18 сентября, в аг. Михалево в своем доме с ссадиной в височной области был обнаружен мертвым пенсионер. Как установлено, телесные повреждения в своем доме мужчина причинил себе сам при падении с высоты собственного роста. Проводится проверка.

В тот же день и практически в то же время в бассейне бани д. Селиба, расположенном на территории домовладения пенсионерки, без видимых телесных повреждений нашли тело хозяйки. Проводится проверка.

19 сентября в больнице скончался житель Бобруйска, который утром 26 мая рыбачил неподалеку от д. Михалево-2. Как установлено, во время рыбной ловли мужчина задел удочкой электрические провода, что привело к столь трагическим последствиям. Проводится проверка.

По Крапивке прошлись и — по Углам

В течение 3-х дней минувшей недели три жителя Бобруйска, владеющие дачами на районе, недосчитались своего имущества. Из гаража на участке в садовом товариществе вблизи д. Крапивка кто-то потрудился снять с петель ворота и вынести мотокультиватор «TITAN 1610» стоимостью 1 500 руб. Без особых проблем со двора в д. Углы «ушли» лежавшие там стройматериалы в виде доски и бруса стоимостью более 70 рублей. Настольная двухкамфорная газовая плита, настольный светильник, самодельный трансформатор, переводящий ток из 220 Вт в 12 Вт, две автомагнитолы LG, Рioneer — все это добро исчезло из дома в другом садовом товариществе, размещающемся рядом с той же Крапивкой, путем срыва навесных замков. Заодно в сарае прихватили бензиновый генератор на сумму 140 рублей.

Инна АПРЕЛЬСКАЯ (по оперативным сводкам).

Последние новости

Актуально

Слово — делегатам ВНС. Виталий СИДЮК, председатель Бобруйского районного объединения профсоюзов: «ВНС — пример подлинного народовластия»

20 апреля 2024
Актуально

“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко проводит субботник на своей малой родине

20 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Советы МЧС при похолодании

20 апреля 2024
Человек и природа

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено

20 апреля 2024
Общество

Профсоюзная юридическая помощь в действии: на все интересующие вопросы получены ответы

19 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Актуально

Работать максимально эффективно. На заседании райисполкома рассмотрели итоги социально-экономического развития района за 1-й квартал текущего года

19 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Исправные электроустановки в доме — залог вашей безопасности

19 апреля 2024
Общество

В Беларуси дополнен перечень организаций, где можно пройти альтернативную службу

19 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Александр Суходольский, председатель райисполкома: «Всебелорусское народное собрание — уникальная площадка для общественной дискуссии».

19 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024