Темы

Яркие моменты из жизни в «Олимпийской деревне»

Яркие моменты из жизни в «Олимпийской деревне»

Подошла к концу еще одна смена в детском оздоровительном лагере «Бобренок-2010». Так же, как и первая, она была насыщена событиями и развлечениями. Чтобы описать подробно все, что происходило, не хватит газетной полосы. Поэтому предлагаем вашему вниманию наиболее яркие моменты второй смены.

Открытие «Олимпийской деревни»

Именно такое название носила вторая смена. На открытии присутствовали все мифологические боги Олимпа — от Зевса до Аида. В роли богов выступали воспитатели и работники лагеря. Планировалось даже зажечь олимпийский огонь, но этой задумке помешал назойливый дождь.

Алло, мы ищем таланты!

Как и на первой смене, ребята к этому мероприятию подготовились очень серьезно. Они пели, танцевали, показывали шуточные номера. Весь вечер в зале не умолкали аплодисменты и смех.

Олимпийские игры в День Независимости

В то время, как вся страна отмечала праздник, «бобрята» решили посвятить этому дню свои спортивные достижения. И, собрав три команды, устроили на стадионе настоящие олимпийские игры. Спортивные игры, эстафеты не давали нашим «олимпийцам» ни минуты отдыха. Под громкие крики болельщиков ребята с легкостью преодолевали все испытания, которые им подготовили. И по традиции в конце мероприятия фото с олимпийскими кольцами — на память.

Хэллоуин

Тем, кто утверждает, что праздник Хэллоуин отмечают только осенью, можно было предложить съездить в «Бобренок-2010» и убедиться, что праздновать его можно и летом. Весь лагерь во главе с самим графом Дракулой собрался в импровизированном замке. Я вам скажу честно, что атмосфера была создана поистине жуткая.

Полный мрак в зале, развешанные по стенам атрибуты праздника, музыкальное сопровождение с завываниями волков леденили кровь. Когда граф Дракула вышел и зловещим голосом объявил о начале бала нечистой силы, казалось, что со всех щелей, даже с потолка, начали выползать ведьмы, вампиры, мумии, зомби и прочие «дети тьмы». Хоть я и не верю во все это, но в тот момент пожалел, что не прихватил с собой ожерелье из чеснока, баночку со святой водой, крест и осиновый кол. Нечисть развлекалась как могла. Для нее были организованы конкурсы. Все это сопровождалось дискотекой со специфической музыкой.

Иван Купала

Праздник по традиции включал хороводы, игры, прыгание через импровизированный костер (на площадке стояло ведро с крапивой). Закончилось все, как и полагается, поиском «папараць-­кветкі» и игрой «Сладкий клад», во время которой ребята по подсказкам и маршрутам по всему лагерю искали сладости.

Вечер мыльных пузырей

В этот день с визитом приехал клоун Жорик. Мальчишки и девчонки с восторгом наблюдали за фокусами, за енотом, который так и норовил убежать от клоуна к детям. В конце ребят ожидало шоу мыльных пузырей.

Серьезная игра с несерьезными воспитателями…

Собравшись в этот день на стадионе, дети заняли свои места в ожидании игры. Сборная команда воспитанников разминалась на поле в ожидании футбольных противников. То, что происходило дальше, приняло необычный поворот. Когда вышла команда работников лагеря, стадион на секунду погрузился в тишину, но потом все, кто был на местах болельщиков да и сама команда детей, не смогли сдержать смеха. Разукрашенные, разодетые в юбки воспитатели прогулочным шагом вышли на поле. Прозвучал свис­ток. Игра началась. Смотреть на происходящее без смеха было просто невозможно. При всем при том, что команда детей играла по правилам, а взрослые, что называется, «беспределили». Они носили мячи в руках, прятали их под одеждой, подходя к воротам противника, как по команде доставали их и одновременно забрасывали. Могли прос­то лечь на поле и загорать. В общем, этот футбол все запомнят надолго.

Веселая химия

К ребятам в этот день приехало научное шоу «Открываш и К». Вниманию детей были представлены интересные опыты.

Закрытие 2-й смены

На традиционной линейке по случаю закрытия смены присутствовали почетные гости в лице заместителя председателя Бобруйского райисполкома Татьяны Воронко и начальника отдела образования спорта и туризма Елены Барковской. Ребята представили свои лучшие номера, с которыми выступали на мероприятиях. После торжественной части всех ждал сюрприз: прибытие клоуна Клёпы, дискотеки с Фиксиками и Бабой Ягой, пиратом и гостьей с Украины Верки Сердючки. В завершение всего на стадионе был дан салют.

Геннадий БАГДОНАС.
Фото автора.

Последние новости

Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024
Общество

Профсоюзные юристы ответили на интересующие вопросы

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Экономика

Экспорт некоторых промтоваров ограничили в Беларуси

28 марта 2024
Актуально

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

В Туголице соседи спасли пенсионерку и ее сына

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

Электрогрелки, электроодеяла, электропростыни: помните о безопасности при эксплуатации электронагревательных устройств

28 марта 2024
Актуально

Улучшите свою жизнь с Белтелеком: новые возможности для абонентов

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

«Безопасные весенние каникулы»

28 марта 2024
Экономика

Цэны — пад прыцэлам

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024
Человек и природа

О соблюдении Правил любительского рыболовства

16 марта 2024