Темы

Музыкальный марафон в режиме нон-стоп ожидает гостей «Большой бард-рыбалки»

Музыкальный марафон в режиме нон-стоп ожидает гостей «Большой бард-рыбалки»

Музыкальный марафон в режиме нон-стоп ожидает гостей VIII Международного музыкально-спортивного праздника «Большая бард-рыбалка», который пройдет 28-30 июля в п.Грудичино Быховского района на Чигиринском водохранилище. Об этом сообщили в оргкомитете мероприятия.

Участие в мероприятии примут авторы-исполнители и музыканты из 10 стран: Беларуси, России, Украины, Молдовы, Израиля, Чехии, Словакии, Литвы, Польши и Эстонии. Праздник будет состоять из различных творческих, оздоровительных, туристических, спортивных мероприятий и проектов, а также многочасовой музыкальной программы, доминантой которой станут прошедшие знаковые юбилеи одного из патриархов авторской песни – Юлия Кима (80-летие) и известного российского поэта и критика Юрия Ряшенцева (85-летие). Так, 29 июля на главной сцене «Большой бард-рыбалки» состоится большой сольный концерт Юлия Кима и его друзей, где он споет как известные и популярные песни, так и новые. Целая музыкальная программа будет посвящена Юрию Ряшенцеву. Гости будут исполнять песни на его стихи и поздравлять юбиляра. Прозвучат и всенародно любимые мелодии из кинофильмов «Гардемарины, вперед!», «Три мушкетера», а сам Юрий Ряшенцев расскажет немного о себе и своем творчестве.

Выступит на празднике израильский театр песни «Мерхавим» («Просторы»). Создателем, можно сказать, семейного авторского театра является поэт и бард из Витебска Борис Бляхман. Вместе с ним на главную сцену выйдет его жена Марина Гершман (вокал), а израильских музыкантов заменят белорусские.

В программе праздника запланирован масштабный белорусскоязычный концерт «Я нарадзіўся тут!» с участием известных бардов и музыкантов, хедлайнером которого станет Дмитрий Войтюшкевич, концерт «Поем вместе Окуджаву», «Бард-шансон» с Вигантасом Казлаускасом из Литвы, музыкальный марафон гостей праздника на лесной сцене и премьера детского спектакля «Сказка волчьего леса».

Во второй раз на музыкально-спортивном празднике выберут «Королеву бард-рыбалки». В этот раз победительнице конкурса в качестве поощрения будет предложена путевка на двоих для отдыха в выходные в Несвижском дворцово-парковом комплексе, который является сегодня одним из самых популярных туристических объектов не только для белорусов, но и для зарубежных гостей. Девушка сможет остановиться в апартаментах Радзивиллов и совершить увлекательную экскурсию с посещением знаковых объектов памятника архитектуры XVI-XVII веков. На самой же бард-рыбалке ее ждет сюрприз – возможность совершить путешествие на яхте по Чигиринскому водохранилищу с посещением Острова любви. Как и в прошлом году, конкурсную программу проведет международное общественное объединение «Федерация фитнеса» во главе с его председателем Натальей Новожиловой.

Порадуют гостей праздника и ставшие традиционными мероприятия. Это конкурс авторской песни «Гитара по кругу», рыболовные соревнования, открытый турнир по пляжному волейболу среди любителей и профессионалов, международный проект «Соседи», в котором артисты поют на языках стран проживания.

Знакомство с оригинальными технологиями и рецептурами приготовления ухи и рыбных блюд на открытом огне ждет зрителей на III Международном празднике «Кiрмаш смаку». Конкурсная программа будет представлена двумя фуд-кортами: «Приготовление ухи», «Приготовление блюд из рыбы». Ведущие преподаватели кафедры технологии продукции общественного питания и мясопродуктов Могилевского госуниверситета продовольствия и шеф-повара Могилева проведут для желающих мастер-классы.

Участников банно-оздоровительного праздника «Лазенькі-2017» ждут обучающие программы по вязанию веников для различных стилей парения и их применению в банных процедурах, арома- и фитотерапии, мастер-класс по изготовлению натурального мыла, различные конкурсы, а также парение от ведущих пармейстеров Беларуси, России, Украины, Литвы в мобильных и стационарных банях.

На территории праздника смогут разместиться более 2 тыс. палаток и более 1 тыс. машин. На каждой площадке будут оборудованы по одному кострищу для традиционных посиделок и неформального общения, организован подвоз воды и дров. Здесь же будут установлены туалеты и рукомойники.

Для тех, кто не хочет везти с собой палатки, спальники, заниматься установкой лагеря, как и в прошлом году, в самом сердце праздника развернется палаточный хостел «Фальварак Сонца» более чем на 50 мест. К услугам проживающих – установленная палатка (из расчета два человека в одной), комплект ковриков, спальников, оборудованное под навесом место для приема пищи, кострище, мангалы и т.п. Стоимость проживания в хостеле за одну ночь с человека составит Br10, а за две ночи – всего Br15.

В одном километре от концертной площадки на берегу Чигиринского водохранилища будет развернута кемп-стоянка для караванеров, которую организует общественное объединение «Белорусский клуб караванеров и автотуристов». По оперативной информации, уже зарегистрировалось 25 экипажей из Беларуси и России.

Гостям будет также предоставлена возможность проката различного туристического инвентаря, велосипедов, байдарок, лодок, катамаранов, туристических бань, организована работа спортивных площадок и туристического экстрим-городка, а также впервые планируется организовать прогулочные туры на Остров любви на яхте. На территории агроусадеб поселка Грудичино, где проходит бард-рыбалка, удобные пляжи и спуски к воде, поэтому здесь безопасно купаться с детьми.

Праздник стартовал в 2010 году. Творческий проект уже стал визиткой музыкально-фестивальной жизни Могилевской области и Беларуси, который возрождает традиции семейного туристического отдыха, объединяет дружеские и корпоративные компании. В прошлом году мероприятие собрало более 5 тыс. гостей и участников из 10 стран.

Организаторами «Большой бард-рыбалки» выступают Могилевский облисполком и Быховский райисполком, творческое объединение «Своя среда» и общественный совет по развитию агроэкотуризма в Могилевской области.

Генеральный партнер проекта – ОАО «Моготекс», официальный партнер – ОАО «Белшина». Генеральный информационный партнер – УП «БелТА».

ПРОГРАММА

VIII Международного музыкально-спортивного праздника

“Большая бард-рыбалка – 2017”

Восьмая “Большая бард-рыбалка” пройдет 28-30 июля в деревне Грудичино на Чигиринском водохранилище (Могилевская область, Быховский район, вблизи деревни Чечевичи).

Тысяча первых посетителей “Большой бард-рыбалки” получит на КПП грибной паштет от партнера праздника компании “Гродфуд”

28 июля (пятница)

9.00 – 15.00 – регистрация участников конкурса авторской песни “ГИТАРА ПО КРУГУ” (на КПП – на въезде в агродеревню Грудичино); в течение дня – заезд участников и гостей, размещение, разведка водоема, отдых, рыбалка, экскурсии, работа выездной торговли и города мастеров.

10.00 – 18.00 – Работа музея рыбалки и “Большой бард-рыбалки” – (агроусадьба “Отдых на поляне”-1)

12.00 – 12.30 – Открытие банно-оздоровительного праздника “ЛАЗЕНЬКІ -2017”: мастер-классы по банному парению лучших парильщиков Беларуси, России и Украины различным видам массажа, технологии строительства и обустройства бани, вязанию веников, приготовлению мыла на основе натуральных материалов, аромо- и фитотерапии, работа мобильных бань, презентации различных методик и техник оздоровления (пляж агроусадьбы “Отдых на поляне”-2)

14.00 – Начало работы площадки – ПРАЗДНИК КУЛИНАРИИ “КІРМАШ СМАКУ”: Открытый чемпионат по приготовлению ухи и рыбных блюд, дегустация блюд национальных и региональных кухонь, мастер-классы, показательные выступления поваров, музыкальная программа(агроусадьба “Отдых на поляне”-1)

14.00 – 19.00 – 1-й тур конкурса авторской песни “ГИТАРА ПО КРУГУ” (агроусадьба “Песчаный берег”)

15.00 – 18.00 – кастинг конкурса “КОРОЛЕВА БАРД-РЫБАЛКИ” (агроусадьба “Отдых на поляне”-1)

01.00 – 02.30 – МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОТ МОГИЛЕВСКОЙ ГРУППЫ “БАРОН МЮНХГАУЗЕН” (малая сцена, агроусадьба “Песчаный берег”).

ВЕЧЕРНЯЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА (большая сцена, агроусадьба “Отдых на поляне”-2)

19.00 – 20.45 – Первая часть торжественного открытия – концертная программа “ПОДЫХ СТРУН”

20.45 – 21.30 – Торжественное открытие фестиваля

21.30 – 23.30 – Концерт “ПОЕМ ВМЕСТЕ ОКУДЖАВУ” (песни Булата Окуджавы исполняют гости праздника).

23.30 – 01.00 – “ШАЛОМ-АЛЕЙХЕМ” с БОРИСОМ БЛЯХМАНОМ (Израиль)

01.00 – 02.00 – “БАРД-ШАНСОН” с ВИГАНТАСОМ КАЗЛАУСКАСОМ (Литва)

29 июля (суббота)

6.00 – 7.00 – регистрация участников рыболовных соревнований, инструктаж по технике безопасности (агроусадьба “Песчаный берег”)

7.00 – 12.00 – Старт рыболовных соревнованийна призы группы компаний “ТРИ КИТА”

9.00 – 15.00 – V ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ среди любителей и профессионалов на призы компании “ГРОДФУД” (пляж агроусадьбы “Песчаный берег”)

11.00 – 14.00 – Старт конкурсной программы кулинарного праздника “КІРМАШ СМАКУ”(агроусадьба “Отдых на поляне” -1)

09.00 – 22.00 – продолжение работы банно-оздоровительного праздника “ЛАЗЕНЬКІ -2017” (агроусадьба “Отдых на поляне”-2)

10.00 – 11.00 – Торжественная закладка символических валунов в бард-тропу (п. Грудичино)

11.00 – 14.00 – Конкурс “КОРОЛЕВА БАРД-РЫБАЛКИ” от НАТАЛЬИ НОВОЖИЛОВОЙ на призы Международной федерации фитнеса (агроусадьба “Отдых на поляне”-2)

12.00 – 12.30 – Подведение итогов первого дня рыболовных соревнований: взвешивание уловов участников по номинациям, работа судейской коллегии (агроусадьба “Песчаный берег”)

10.00 – 13.00 – продолжение первого отборочного тура конкурса “ГИТАРА ПО КРУГУ” (агроусадьба “Песчаный берег”)

15.00 – 17.00 – КОНЦЕРТ – второй тур конкурса “ГИТАРА ПО КРУГУ” (малая сцена – агроусадьба “Песчаный берег”)

ВЕЧЕРНЯЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА (большая сцена, агроусадьба “Отдых на поляне”-2)

18.00 -19.00 – КОНЦЕРТ УКРАИНСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ

19.00 – 20.30 – проект “СОСЕДИ” с участием музыкантов из Беларуси, Росссии, Украины, Литвы, Словакии, Чехии, Польши

20.30 – 21.15 – торжественное подведение итогов конкурса авторской песни “ГИТАРА ПО КРУГУ”, а также спортивных и кулинарных соревнований

21.15 – 22.15 – музыкальная программа “ГАРДЕМАРИНЫ, ВПЕРЕД!” – посвящение поэту, прозаику, автору песен для театра и кино ЮРИЮ РЯШЕНЦЕВУ

22.15 – 23.30 – концерт ЮЛИЯ КИМА с участием гостей и друзей

23.30 – 1.30 – проект “Я НАРАДЗІЎСЯ ТУТ!” з удзелам ЗМІЦЕРА ВАЙЦЮШКЕВІЧА, АЛЯКСАНДРА ШУВАЛАВА (акардэон), АЛЯКСЕЯ ЖБАНАВА, трыа”ФІЕСТА”, ЗМІЦЕРА БАРТОСІКА, СЯРГЕЯ КУЛЯГІНА і іншых

30 июля (воскресенье)

11.00 – 14.00 – БАРД-МАРАФОН “ДО ВСТРЕЧИ!” (с участием гостей и всех желающих) (агроусадьба “Отдых на поляне”-2).

Лесная сцена

28 июля (пятница)

14.00 – 14.30 Лилия Минаева (Кишинёв)

14.30 – 15.00 Константин Вихляев (Ялта)

15.00 – 15.40 Екатерина Изосимова (Сумы)

15.50 – 16.20 Виктор Байрак (Запорожье )

16.20 – 16.50 Александр Баль (Могилёв)

16.50 – 17.20 Дмитрий Бартосик (Минск)

17.20 – 17.50 Яцек Бесчинский (Торунь)

17.50 – 18.20 Алексей Жбанов (Минск)

29 июля (суббота)

12.00 – 13.00 премьера Семейного инклюзив-театра “i” “Сказка волчьего леса”

13.10 – 14.00 Иван Ялынский (Москва)

14.00 – 14.40 Борис Бляхман (Беер-Шева)

14.40 – 15.20 Алексей Кудрявцев (Брно)

15.20 – 16.20 Концерт украинской делегации

16.20 – 16.50 Вадим Мезецкий и Сергей Антонов(Минск)

16.50 – 18.00 программа уточняется

30 июля (воскресенье)

12.00 – 12.30 Елена Сабинина (Нарва)

12.30 – 13.30 Михал Сметанка(Прешов)

13.30 – 14.10 Трио “Фиеста” (Молодечно)

14.10 -16.00 программа уточняется

Последние новости

Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

25 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

25 апреля 2024
Общество

Рамонты дарог у Бабруйскім раёне вядуцца актыўнымі тэмпамі

25 апреля 2024
Актуально

“Без лишней лирики и эмоций — факты на стол”. Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
Актуально

Хренин о Военной доктрине: закрыты белые пятна в вопросах применения военной силы в мирное время

25 апреля 2024
Общество

Пярвічак «Белай Русі” ў Бабруйскім раёне стала болей

25 апреля 2024
Общество

Комиссия по координации работы по содействии занятости работала в Ковалевском сельсовете

25 апреля 2024
Актуально

Вольфович раскрыл новации проекта Концепции нацбезопасности

25 апреля 2024
Актуально

Смотрим вместе: работники УКП “Жилкомхоз” следят за ходом ВНС онлайн

25 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024