Темы

Ветераны Бобруйского района отметили юбилей

Ветераны Бобруйского района отметили юбилей

В понедельник в большом зале райисполкома прошло торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования Белорусского общественного объединения ветеранов.

В мероприятии приняли участие Александр Емельянов, председатель Бобруйского районного Совета депутатов, Светлана Носова, заместитель председателя райисполкома, Анатолий Глаз, депутат областного Совета депутатов, Александрина Сакун, Герой Социалистического Труда, Людмила Кричко, председатель районного объединения профсоюзов, Тамара Турцевич, председатель Совета ветеранов Ленинского района г. Бобруйска, руководители организаций-спонсоров, представители управлений и отделов райисполкома, общественных и профсоюзных организаций, председатели сельисполкомов, руководители, заместители руководителей организаций и предприятий района.

Официальную часть мероприятия открыла председатель районного Совета ветеранов Евгения Довнар, которая напомнила, что районная ветеранская организация успешно работает с 1987 года и что у ее истоков стояли самые уважаемые ветераны района, рассказала о работе райсовета, о том, что сделано, и что еще предстоит сделать. «Самая главная цель нашей организации — создать условия достойной жизни ветеранов, их активной деятельности, почета и уважения в обществе. Трудностей у ветеранов немало: и проблемы со здоровьем, и бытовые вопросы. Так что проявления заботы и доброты для них очень существенная поддержка».

Затем с приветственным словом к ветеранам войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов обратилась Светлана Носова. Она отметила, что этот сплоченный коллектив объединил энергичных, жизнелюбивых, активных и целеустремленных людей, поблагодарила ветеранов за активное участие в патриотическом воспитании молодежи, за любовь и преданность родному краю, пожелав организации больших успехов в дальнейшей деятельности. Светлана Носова зачитала приветственный адрес для юбиляров от имени председателя Бобруйского райисполкома, и вручила его Евгении Довнар, а также Почетную грамоту райисполкома за значительный вклад в патриотическое воспитание населения, реализацию проектов, направленных на улучшение жизни ветеранов, и в связи с 30-летием Белорусского общественного объединения ветеранов.

Значимость ветеранского движения для социально-экономического развития района подчеркнул в своем выступлении и Анатолий Глаз: «Наши ветераны — это самые социально активные и неравнодушные граждане. Вы занимаетесь важным и нужным делом — привлекаете внимание общественности к проблемам и судьбам ветеранов, вносите посильный вклад в защиту их прав, проводите большую работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи. Для молодых людей вы являетесь наглядным примером того, как нужно жить, чтобы приносить пользу обществу».

Поздравить ветеранов с юбилейной датой по очереди к микрофону выходили многочисленные гости и спонсоры, которые желали им крепкого здоровья, долголетия и активной гражданской позиции в работе с молодежью, а молодому поколению — чтить память тех, кто отдал свои жизни во благо Родины.

В рамках мероприятия состоялось награждение почетными грамотами, благодарностями, денежными премиями и ценными подарками активистов ветеранского движения.

Официальную часть юбилейного торжества продолжила концертная программа, которую вместе с хорошим настроением подарили ветеранам и гостям праздника творческие коллективы района.

Завершилось мероприятие общим снимком на память.

Елена БРАИЛИЦА. Фото Юрия ЮРКЕВИЧА.

Последние новости

Общество

Профсоюзная юридическая помощь в действии: на все интересующие вопросы получены ответы

19 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Актуально

Работать максимально эффективно. На заседании райисполкома рассмотрели итоги социально-экономического развития района за 1-й квартал текущего года

19 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Исправные электроустановки в доме — залог вашей безопасности

19 апреля 2024
Общество

В Беларуси дополнен перечень организаций, где можно пройти альтернативную службу

19 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Александр Суходольский, председатель райисполкома: «Всебелорусское народное собрание — уникальная площадка для общественной дискуссии».

19 апреля 2024
Деятельность Президента

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
Общество

Министерство транспорта и коммуникаций проводит правовой мониторинг

19 апреля 2024
Общество

Новым главным лесничим Бобруйского лесхоза стала Елена Порсик

19 апреля 2024
В будущее вместе с нами

В Химовской школе прошло мероприятие в рамках проектов «Единый парламентский день» и «Молодежный щит»

19 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024