Темы

Идеология и культура: итоги, планы, перспективы

Идеология и культура: итоги, планы, перспективы

В череде многочисленных итоговых мероприятий, проходящих в эти дни в трудовых коллективах района, невозможно не выделить форум идеологического актива и работников учреждений культуры. В рамках собрания, прошедшего 1 февраля в актовом зале Центра культуры, обсуждались итоги ушедшего года, объявленного Годом культуры, и оттого выдавшегося насыщенным и напряженным, намечались планы на будущее и вручались заслуженные награды.

Перед началом собрания в фойе РЦК радушно встречали участников и гостей выставки декоративно-прикладного искусства умельцев района, кружковцев и членов любительских объединений клубных учреждений, книжные и тематические выставки-экспозиции.

Подводя итоги работы идеологической вертикали, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Дмитрий Веревкин подробно рассказал об основных ее направлениях: информационно-пропагандистской деятельности, гражданско-патриотическом воспитании, работе общественных объединений и профсоюзов. Также затронуты вопросы деятельности средств массовой информации в районе.

Дмитрий Иванович отметил, что прошедший год был наполнен важными общест­венно-политическими событиями. Запомнился он яркими мероприятиями в рамках Года культуры, торжествами и акциями патриотической направленности, посвященными 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, идеологическим сопровождением пятого Всебелорусского народного собрания и избирательной кампании в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Всего в районе было проведено 51 общественно-значимое мероприятие.

В предоставленном слове и.о. директора Цент­рализованной клубной системы Николай Рундо, директор Централизованной библиотечной сети Любовь Схаба, председатель совета директоров детских школ искусств района Елена Нарницкая, директор районного историко­-краеведческого музея Людмила Осипова рассказали о работе своих структурных подразделений в ушедшем году, о планах на 2017-й, поделились с коллегами проблемами и достижениями.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Чернова, подводя итог всему сказанному, выразила мнение: «В 2016 году проделана определенная работа по дальнейшему повышению эффективности и качества проведения мероприятий, направленных на культурно-досуговое обслуживание населения. Есть победы, есть и поражения. Учитывая финансовые, бытовые трудности, которые мы испытывали, с поставленными задачами справились. Это еще раз подтверждает то, что в нашей сфере нет и не должно быть слабых и ленивых». Говоря о планах на текущий год, Галина Игнатьевна подчеркнула необходимость поиска новых подходов к работе, расширения спектра услуг, пересмотра работы клубных формирований, кружков по интересам, проведения целенаправленной работы с населением по организации платных концертов и пр.

Во второй части мероприятия состоялась церемония награждения. Так, Тамаре Зверевой, учителю Химовской детской школы искусств, вручена Почетная грамота Бобруйского райисполкома, Оксане Кучинской, учителю Бортниковской детской школы искусств, — Благодарственное письмо Бобруйского райисполкома. Грамотами и благодарностями от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Цент­рализованных клубной системы и библиотечной сети, районного комитета профсоюза работников культуры награждены коллективы и работники учреждений культуры, члены общественных формирований.

Ольга ГРЕК.
Фото Юрия ЮРКЕВИЧА.

Последние новости

Актуально

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Делегаты от нашего района приняли участие в выборах руководящих органов ВНС

24 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском лесхозе внимательно следят за ходом работы исторического ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко о достижениях суверенной Беларуси: мы никогда еще так хорошо не жили, как сейчас

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко заявил о падении авторитета Вашингтона и Лондона на международной арене

24 апреля 2024
Актуально

Трудовые коллективы Бобруйского района смотрят трансляцию работы ВНС

24 апреля 2024
Актуально

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024