Темы

Весело, необычно и незабываемо

Весело, необычно и незабываемо

Новогодний праздник постучался в двери приюта Бобруйского районного социально-педагогического центра, расположенного в аг. Михалево. Его воспитанники в эти дни принимают поздравления с наступающим Новым годом от различных организаций и частных лиц — всех, кто стремится поделиться теплом своей души с детьми, обделенными вниманием родителей.

28 декабря девочек и мальчиков, проживающих здесь, посетили гости: заместитель председателя Бобруйского райисполкома С.С. Носова и генеральный директор ООО «Сектрагропром» В.И. Садыгов. Дед Мороз (А.П. Евсеев, более известный как клоун Клепа, — прим. автора) показал юным зрителям веселое шоу с мыльными пузырями, воздушными шариками и парашютом. Затем дети вместе с гостями переместились в спортзал, чтобы посмотреть на новогодний подарок, который преподнес им Вугар Ильясович, — спортивный модуль «Крокодил» (на фото внизу). Это увлекательная полоса препятствий, состоящая из различных форм и мягких матов, которые позволяют сделать интересными занятия физкуль­турой.

Но праздник и подарки на этом не закончились. На следующий день приют снова посетила С.С Носова, а также главный специалист отдела образования, спорта и туризма А.Н. Болотов, председатель районного объединения профсоюзов Л.В. Кричко, начальник 3-го отделения Боб­руйского меж­районного СК Республики Беларусь подполковник юс­тиции ­Д.А. Свиридов, заместитель начальника Бобруйского РОВД А.П. Шмитиньш, депутат горсовета депутатов 27-го созыва В.В. Свиридов, секретарь Бобруйской епархии, настоятель Свято-­Иверского храма протоиерей о. Сергий.

img_8211

В обращении к воспитанникам Светлана Сергеевна пожелала каж­дому из них обрести в наступающем году семью, расти крепкими, здоровыми и счастливыми. От районной организации ОО «Белорусский фонд мира», председателем которой она является, Светлана Сергеевна передала детям новогодний подарок — шведскую стенку для спортзала. Теп­лые одеяла, развивающие игры, спортинвентарь, канцелярские принадлежности, сладости и другие подарки получили в этот день ребята и от других гостей.

А работники приюта организовали для мальчиков и девочек веселый праздник. В зал, заполненный маленькими принцами, звездочетами, феями, вошла сказка. Дети вместе с ее героями отгадывали загадки, состя­зались в ловкости, смекалке и творили чудеса. Благодаря их учас­тию был найден потерянный Дедом Морозом мешок с конфетами, а сказка завершилась благополучно для всех ее участников.

В конце праздника организаторы подготовили для детей и гостей сюрприз: визит гигантской панды. Задевая макушкой потолок, мягкая живая игрушка вместе со всеми играла в подвижные игры и водила хоровод. Новогодний праздник в детском приюте прошел весело, необычно, незабываемо и оставил у детей яркие впечатления.

Валентина МИЛОХИНА. Фото Юрия ЮРКЕВИЧА.

Последние новости

Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024
Общество

Профсоюзные юристы ответили на интересующие вопросы

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Экономика

Экспорт некоторых промтоваров ограничили в Беларуси

28 марта 2024
Актуально

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

В Туголице соседи спасли пенсионерку и ее сына

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

Электрогрелки, электроодеяла, электропростыни: помните о безопасности при эксплуатации электронагревательных устройств

28 марта 2024
Актуально

Улучшите свою жизнь с Белтелеком: новые возможности для абонентов

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

«Безопасные весенние каникулы»

28 марта 2024
Экономика

Цэны — пад прыцэлам

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024
Человек и природа

О соблюдении Правил любительского рыболовства

16 марта 2024