Темы

Кандидаты зарегистрированы

Кандидаты зарегистрированы

В четверг, 11 августа, в Бобруйском райисполкоме состоялось очередное заседание окружной избирательной комиссии Бобруйского сельского избирательного округа №80 по выборам кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 6-го созыва. Его провела председатель избирательной комиссии Ирина Старовойтова. В заседании приняли участие независимые наблюдатели: от РПОО «Белорусского Хельсинского Комитета» — Евгений Чепурышкин, от ОО «Белая Русь» – Ольга Худакова.

IMG_6086На повестку дня было вынесено четыре вопроса: «Регистрация кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 6-го созыва», «О проведении жеребьевки по распределению эфирного времени между кандидатами в депутаты для выступлений по государственному телевидению и радиовещанию», «О бюллетене по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 6-го созыва по Бобруйскому сельскому избирательному округу №80» и «О способе информирования избирателей о доходах и имуществе кандидатов в депутаты».
Окружная избирательная комиссия изучила пакеты документов по каждой кандидатуре. В итоге, заслушав информацию секретаря комиссии Светланы Семенчуковой о работе ее членов по проверке подписных листов, достоверности поданных документов, сведений о доходах и имуществе каждого выдвиженца, комиссия единогласно приняла решение в соответствии со статьями 42 и 68 Избирательного кодекса Республики Беларусь зарегистрировать следующих кандидатов:
Кандидаты

  • Андрей Иванович Архипенко, 1990 г. р., индивидуальный предприниматель, проживающий в г. Бобруйске, беспартийный;
  • Вадим Владимирович Загришев, 1984 г. р., вулканизаторщик цеха вулканизации завода КГШ ОАО «Белшина», проживающий в г. Бобруйске, член ЛДП;
  • Евгений Александрович Коновалов, 1980 г. р., директор УО «Бобруйский аграрно-экономический колледж», проживающий в г. Бобруйске, член КПБ;
  • Игорь Павлович Конончук, 1962 г. р., директор ОАО «Бабушкина крынка» управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка», проживающий в г. Могилеве, беспартийный;
  • Мария Леонидовна Сущенко, 1971 г. р., председатель Глушанского сельского исполнительного комитета, проживающая в пос. Глуша, беспартийная.

Всем им вручены удостоверения кандидатов в депутаты.

На заседании были утверждены текст и размер бюллетеня по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 6-го созыва, а также способ информирования избирателей о доходах и имуществе кандидатов – через СМИ. Далее зарегистрированные кандидаты тянули жребий, чтобы определить, кто в какое время будет выступать на радио и телевидении и кто из них примет участие в теледебатах.

В завершение заседания председатель комиссии Ирина Старовойтова поздравила кандидатов в депутаты Палаты представителей с преодолением значимого этапа парламентской кампании и пожелала им успехов в дальнейшей работе.

У присутствующих на заседании независимых наблюдателей вопросов и замечаний по проведению заседания и вынесенному решению не возникло.

Текст и фото Елены БРАИЛИЦЫ.

Последние новости

В будущее вместе с нами

Работающая молодежь Бобруйщины соревновалась в бильярде

29 марта 2024
Общество

В Москве с 29 марта по 22 апреля пройдут Дни Могилевской области

29 марта 2024
Общество

Марина Василевская и Олег Новицкий на МКС провели сеанс связи с детьми

29 марта 2024
Человек и природа

Дожди с грозами и до +18°С обещают сегодня синоптики в Беларуси

29 марта 2024
Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024
Общество

Профсоюзные юристы ответили на интересующие вопросы

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Экономика

Экспорт некоторых промтоваров ограничили в Беларуси

28 марта 2024
Актуально

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

В Туголице соседи спасли пенсионерку и ее сына

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024