Темы

Наш опрос. Любимым, дорогим, единственным…

Наш опрос. Любимым, дорогим, единственным…
Это праздник любви и восхищения женщинами. Он, пожалуй, самый прекрасный из всех официальных праздников. Почему официальных? Да потому, что изначально он имел чисто политическую окраску, был не праздником весны, любви и преклонения перед волшебными созданиями, а днем борьбы. Борьбы женщин за свои права, за равноправие с мужчинами в быту, семье и в жизни, за равное избирательное право…

8martas

Спорить можно долго и относиться по-разному к празднованию Международного женского дня. Однозначен факт, что традиция уделять внимание женщинам именно в этот день все-таки прижилась в современной жизни. Более того, не потеряла своей актуальности на фоне общественных и социальных преобразований.
Накануне самого женского дня в году мы решили оставить женщин в покое — пусть готовятся к празднику, а расспросить некоторых представителей сильной половины Бобруйского района о том, что для них значит 8 марта, и, конечно, предложили сказать несколько теплых слов в адрес самых любимых, дорогих, единственных.

8martas1Сергей Феднев, председатель районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса:

— Международный женский день — замечательный праздник весны. Это день особого внимания к нашим прекрасным женщинам и глубочайшей признательности за их любовь, красоту, женственность и просто за то, что они есть. Хотелось бы провести его среди родных и близких людей, порадовать девушек и женщин из своего семейного круга заботой и вниманием, но в силу загруженности работой и расстояний нам в последние годы почти никогда не удается собираться вместе. А, вообще, в этот весенний день хочу от всей души пожелать своим любимым и дорогим женщинам, а также всех сельчанок — мам, бабушек, сестер, дочерей — никогда не болеть, не знать печалей, всегда быть в прекрасном настроении и радовать нас, мужчин, своей красотой.

 

 

 

8martas2Аляксей Беразоўскі, ваенны камісар горада Бабруйска, Бабруйскага, Глускага і Кіраўскага раёнаў:

— Святочны дзень у нашай сям’і традыйна пачынаецца з кветак і падарункаў. Яны прызначаюцца жонцы Аксане і дачушцы Таццяне. У якасці падарункаў выбіраю што-небудзь патрэбнае ў іх абыходзе. Загадзя пра гэта не цікаўлюся, каб падарунак усё ж быў прыемнай нечаканасцю, але да таго як яго набываць, дакладна ведаю, што гэта будзе. І, вядома ж, 8 сакавіка не абыходзіцца без святочнага стала — жонка абавязкова гатуе што-не­будзь нештодзённае.

Пажадаць жанчынам хачу галоўнага — каб яны заўсёды былі каханымі.

 

 

 

8martas3Михаил Стрижевский, директор филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик»:

— Считаю, что в этот день обязательно нужно дарить любимым цветы. Я с удовольствием с самого утра преподношу красивый букет жене и подчеркиваю, что этот праздник перекликается с символичным временем — началом весны. Скажу честно, готовить не умею и даже не пытаюсь, поэтому праздничные блюда готовит жена, зато я помогаю накрыть ей красивый стол. В этот день всегда звоню в Гродно дочери, теплые слова говорю дорогой маме, которая живет в Любани, и двум моим любимым сестрам. И, конечно же, стараюсь заранее позаботиться о подарках для этих близких и дорогих моему сердцу людей.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех женщин с наступающим праздником весны и пожелать им хорошего настроения, удачи и душевного спокойствия.

 

 

8martas4Валерий Козлов, ответственный секретарь Бобруйского районного Совета ветеранов:

— Мне в жизни, можно сказать, очень повезло: я живу и работаю в женском окружении. Дома у меня жена и две дочери. И всю жизнь проработал в коллективах, где большинство сотрудников — прекрасная половина человечества. Для меня день 8 марта — особенный. Традиция дарить моим любимым жене и дочерям цветы и подарки неизменна. Подхожу к этому делу с душой и серьезно. Подарки всегда те, о которых они мечтают. К сожалению, я не могу угостить своих девчонок каким-то не­обычным блюдом, приготовленным собственными руками. Из-за постоянного напряженного графика на работе и нехватки времени я так и не научился готовить. Но моя жена и сама вкусно готовит, и ей только в радость накрыть праздничный стол к женскому дню (смеется — прим. автора). Мне приятно воспользоваться случаем и через газету поздравить мою супругу, дочерей, моих коллег, а также всех женщин района с первым весенним праздником — 8 марта! От души желаю всем здоровья, молодости, красоты, женского счастья, душевного равновесия и, конечно же, несмотря на все кризисы, материального благополучия! Пусть в ваших домах царят любовь и уют!

 

8martas5Сергей Сидоров, директор Глушанского УПК «Детсад-СШ»:

— К 8 марта готовлюсь заранее. У меня две женщины в семье — супруга и дочь. Я дарю им цветы и подарки, а после мы садимся за праздничный стол. В этот день я освобождаю своих любимых от повседневных обязанностей и стараюсь разделить с ними бремя женской доли (улыбается — прим. автора). А всем женщинам я хочу пожелать оставаться молодыми, привлекательными, чтобы всегда у них были счастье, радость и любовь.

Подготовили: Елена БРАИЛИЦА, Валентина МИЛОХИНА, Людмила ЛЮБИМЦЕВА, Елена ГЛАДКОВА, Елена КАРПЕНКО.

Последние новости

Актуально

Работать максимально эффективно. На заседании райисполкома рассмотрели итоги социально-экономического развития района за 1-й квартал текущего года

19 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Исправные электроустановки в доме — залог вашей безопасности

19 апреля 2024
Общество

В Беларуси дополнен перечень организаций, где можно пройти альтернативную службу

19 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Александр Суходольский, председатель райисполкома: «Всебелорусское народное собрание — уникальная площадка для общественной дискуссии».

19 апреля 2024
Деятельность Президента

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
Общество

Министерство транспорта и коммуникаций проводит правовой мониторинг

19 апреля 2024
Общество

Новым главным лесничим Бобруйского лесхоза стала Елена Порсик

19 апреля 2024
В будущее вместе с нами

В Химовской школе прошло мероприятие в рамках проектов «Единый парламентский день» и «Молодежный щит»

19 апреля 2024
Актуально

Наведем порядок вместе! Завтра, 20 апреля, в Беларуси пройдет республиканский субботник

19 апреля 2024
Человек и природа

Сильные дожди со снегом и порывистый ветер ожидаются сегодня в Беларуси

19 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024