Темы

С благодарностью и признанием

С благодарностью и признанием

…Своим зимним волшебным посохом он раздвинул заснеженные сосновые ветви. С лесной опушки взору открылась мирно дремлющая под снежным покровом деревенька. Частыми шажками, прорезая белоснежное поле тоненькой дорожкой, неся на плече тяжелый мешок, направился он из лесу прямо к деревушке. А это была Стасевка…

«Из приключений Деда Мороза»

IMG_3697Глубокую стасевскую тишину, плывущую над застывшей Березиной, разбудила веселая мелодия гармони. «Веселуха» все нарастала, а компания из Дедушки Мороза, Снегурочки, весельчака-гармониста и иже с ними уже двигалась в сторону новой фермы. Пританцовывая с посохом, Дедушка Мороз предоставил почетное право нести (пока временно!) подарки председателю профкома и водителю. Оно и правильно: тяжело старому. Вот и поручил надежным людям, вовремя явившимся на помощь…

Доярки только что закончили утреннюю дойку. Сначала они удивились столь странному визиту, а потом кинулись в пляс с развеселым гармонистом и танцующими героями праздника — Дедом

Морозом и красавицей Снегурочкой. А потом и частушки зазвучали. Но стасевские не спасовали, было чем гармонисту ответить…

Радушное приветствие в адрес коллектива прозвучало от председателя профкома ПУП «Бобруйскмолоко» ОАО «Бабушкина крынка» И.С. Новичковой:

— В этом году ферма производила молоко высокого качества, и на нашем предприятии было принято решение поздравить с наступающими праздниками успешно работающий коллектив. Со словами благодарности примите к новогоднему столу продукцию нашего предприятия, в производстве которой есть и ваш вклад, — поприветствовала коллектив фермы Ирина Сергеевна. — От имени ПУП «Бобруйскмолоко» ОАО «Бабушкина крынка» желаем здоровья, жизненных сил, трудовых успехов, процветания, стойкости и оптимизма.

IMG_3865Доярки, в свою очередь, предложили веселой делегации, которая то и дело «щедрила» припевками да шутками, пройти в «красную» комнату и всем вместе попить чайку. На «огонек» подошел и руководитель ОАО «Стасевка» В.А. Леваков. Мы заметили, как ему было приятно, что должным образом оценили работу этого маленького и дружного коллектива. Примечательно, что в крупном молочном холдинге понимают: их признание на рынке и успехи, выражающиеся во множестве медалей и дипломов, которыми в этом году была награждена «Бабушкина крынка», начинаются здесь, на сельской ферме.

Комментируя работу коллектива в течение этого года, Василий Архипович констатировал, что с поставленными задачами стасевские животноводы справились.

— Поголовье сегодня насчитывает 630 буренок, дойных из которых 283 головы. Продуктивное стадо в течение года удалось увеличить на 17 буренок. Товарность молока составляет сегодня порядка 90%. Сдается оно в основном сортом «экстра» — до 90% от всего объема. Коллектив фермы сплоченный, из профессионалов. Если говорить о перспективах на следующий год, они в Стасевке амбициозные — уже в первые месяцы нового 2016 года планируется продолжить строительство второй очереди новой фермы, — подчеркнул В.А. Леваков.

А что касается тружеников сельхозпредприятия, по всему было видно, что созданные условия труда на новой ферме работники оценили по достоинству. И, в свою очередь, на новом объекте показали такое качество работы, что их приезжают сегодня благодарить и поздравлять с новогодними праздниками не кто-нибудь, а сам Дедушка Мороз и Снегурочка.

Елена ГЛАДКОВА. Фото Андрея СИЛИВОНЧИКА.

Последние новости

Актуально

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Делегаты от нашего района приняли участие в выборах руководящих органов ВНС

24 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском лесхозе внимательно следят за ходом работы исторического ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко о достижениях суверенной Беларуси: мы никогда еще так хорошо не жили, как сейчас

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко заявил о падении авторитета Вашингтона и Лондона на международной арене

24 апреля 2024
Актуально

Трудовые коллективы Бобруйского района смотрят трансляцию работы ВНС

24 апреля 2024
Актуально

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024