Темы

Агрогородок Телуша: древний и вечно молодой

Агрогородок Телуша: древний и вечно молодой

15-е августа для всех жителей агрогородка Телуша было ознаменовано важным событием — празднованием Дня деревни. Телушанцы, и стар и млад, собрались в местном Доме культуры, чтобы поздравить родной агрогородок и друг друга с этим замечательным праздником.

DSC00015Фраза «яблоку негде было упасть» сразу пришла на ум, как только переступила порог СДК. Оно и понятно: в такой день сельчанам трудно было усидеть дома — и повод прекрасный, и погода благоволила. Работники культуры, в свою очередь, постарались сделать это мероприятие незабываемым: много теплых слов, сюрпризов, и, конечно, хороших песен.

DSC00108Начал поздравительный блок Николай Сакун, председатель Телушского сельсовета, он же вручил подарки самому мудрому жителю агрогородка — Таисии Калининой и самой маленькой — Татьяне Панкратьевой.
Агрогородок является центром филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик», поэтому не остался в стороне от праздника и директор филиала Михаил Стрижевский. Он поздравил сельчан и вручил подарки трудовым династиям. Это Виктор и Александр Ступени, их однофамильцы Александр и Игорь, а также Наталья Юшкевич и трое ее сыновей: Павел, Николай и Василий.

DSC00018В этот день праздник был не только у Телуши, но и у местной знаменитости — народного фольклорного ансамбля «Дубрава» Телушского СДК, которому исполнилось 50 лет. Александр Емельянов, председатель районного Совета депутатов, поздравил коллектив с полувековым юбилеем и вручил ценный подарок от Бобруйского райисполкома за многолетнюю и плодотворную деятельность по сохранению и развитию национальных традиций, пропаганду духовных ценностей в сфере художественной самодеятельности. Подарки и теплые слова принимали члены творческого коллектива, а также ветераны сцены от Галины Черновой, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, и Александра Воликова, директора ГУК «Централизованная клубная система Бобруйского района».

DSC00233Также поздравить односельчан пришли Александр Суровы, директор Телушского УПК «Детсад-СШ», и Валентина Гацко, главврач Телушской участковой больницы.

Красоту родной природы, уют родного уголка, в котором живет человек, должен поддерживать он сам. Не раз бывая в Телуше, ловила себя на мысли, что здесь живут люди, которым не безразличен родной край — здесь много красивых подворий, созданных созидательными руками настоящих хозяев. В рамках празднования Дня деревни были подведены итоги конкурса на лучшее сельское подворье и названы победители. Это Михаил Прокопенко, которому присуждено 3-е место, Любови Кричко — 2-е и Василию Шинкоренко — 1-е место. Все они получили дипломы и ценные призы.

Торжественное мероприятие с песнями, играми, шутками, морем позитива объединило поколения, представители каждого из которых не сомневались: их агрогородок всегда будет не только древним, богатым историей и традициями, но и вечно молодым.

Ольга ГРЕК. Фото Юрия ЮРКЕВИЧА.

Последние новости

Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024
Общество

Профсоюзные юристы ответили на интересующие вопросы

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Экономика

Экспорт некоторых промтоваров ограничили в Беларуси

28 марта 2024
Актуально

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

В Туголице соседи спасли пенсионерку и ее сына

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

Электрогрелки, электроодеяла, электропростыни: помните о безопасности при эксплуатации электронагревательных устройств

28 марта 2024
Актуально

Улучшите свою жизнь с Белтелеком: новые возможности для абонентов

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

«Безопасные весенние каникулы»

28 марта 2024
Экономика

Цэны — пад прыцэлам

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024
Актуально

Установлена личность пострадавшего в “Крокус Сити Холле” белоруса, его состояние крайне тяжелое

23 марта 2024