Темы

У потребкооперации — хорошее будущее

У потребкооперации — хорошее будущее

6 июля в концертном зале Бобруйского районного Центра культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню кооперации Республики Беларусь и Международному Дню кооперации.

IMG_0543Участие в собрании приняли директор УП «Бобруйский торговый центр» А.Н. Хвесюкович, заместитель председателя правления Могилевского облпотребсоюза А.Н. Уткин, заместитель председателя Бобруйского райисполкома М.М. Тарелкина, директор Бобруйского мясокомбината Д.М. Бонохов, директор завода растительных масел Ж.П. Есипович, заместитель директора Бобруйского филиала ОАО «Булочно-кондитерская фабрика «Домочай» В.В. Родионов, начальник производственного отдела Кировского райпо С.М. Васильева, заместитель директора ОАО «Бабушкина крынка» Т.В. Корнилова, работники УП «Бобруйский торговый центр» и ветераны системы потребкооперации.

Для приветственного слова на сцену был приглашен А.Н. Хвесюкович. Александр Николаевич напомнил присутствующим об основных вехах истории кооперативного движения, о том, что Международный День коопе­рации установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в конце минувшего столетия и ежегодно отмечается в первую субботу июля. На сегодняшний день потребительская кооперация объединяет более 800 миллионов человек во всем мире. В жизни современного общества кооперативное движение имеет немаловажное значение. Оно является одним из важнейших структурных элементов экономики государства. В наше экономически нестабильное время потребительская кооперация испытывает определенные сложности, но, тем не менее, как уверил Александр Николаевич, уже наметилась тенденция к улучшению, и к концу года показатели УП «Бобруйский торговый центр» заметно возрастут.

Поздравляя присутствующих с профессиональным праздником, Дмитрий Бонохов признался, что эта дата в календаре является для него очень важной. Одна из первых записей в трудовой книжке Дмитрия Михайловича свидетельствует о работе в потребительской кооперации, поэтому ему так близок и дорог этот праздник. Обращаясь к участникам собрания с поздравлениями, Дмитрий Михайлович выразил уверенность в том, что потребкооперацию ждет большое и светлое будущее.

Тепло поздравила тружеников потребительской организации Б.И. Яскевич, председатель ветеранской организации потребкооперации. Бронислава Ивановна всю свою трудовую биографию, начиная с 1963 года, посвятила этой сложной отрасли народного хозяйства. 20 лет назад она ушла на заслуженный отдых, но связи с потребкооперацией не теряет и сегодня. В честь профессионального праздника она подарила работникам УП «Бобруйский торговый центр» авторский сборник стихотворений.

Теплые поздравления в адрес работников потребкооперации прозвучали в этот день и от гостей праздника и партнеров по бизнесу. Под звуки торжественного марша и дружные аплодисменты зрителей лучшие работники системы потребкооперации награждались ценными подарками, почетными грамотами и денежными премиями за большой личный вклад в копилку общих успехов и многолетний добросовестный труд.

Замечательный музыкальный подарок — праздничный концерт — подготовили для тружеников и ветеранов системы потребкооперации артисты районного Центра культуры.

Завершая мероприятие, Александр Хвесюкович поблагодарил за плодотворное сотрудничество всех партнеров, которые приняли участие в торжественном собрании. Слова признательности за поддержку и взаимопонимание Александр Николаевич высказал в адрес председателя Бобруйского райисполкома
А.В. Осипова, отметив, что без его помощи достичь хороших результатов работникам УП «Бобруйский торговый центр» было бы намного сложнее.

Валентина МИЛОХИНА. Фото автора.

Последние новости

Актуально

У Бабруйскім раёне прайшоў кірмаш прафесій

26 апреля 2024
Происшествия и безопасность

О чем напомнили спасатели жителям Туголицы

26 апреля 2024
Общество

Стали известны размеры “возрастных” доплат к пенсиям с 1 мая

26 апреля 2024
В будущее вместе с нами

К акции «Сад надежды» присоединилась Каменская специальная школа-интернат

26 апреля 2024
Актуально

Миссия – ликвидатор

26 апреля 2024
Экономика

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

26 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Сегодня в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

26 апреля 2024
Актуально

Обращение руководства Бобруйского района к участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

26 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Открытое первенство ДОСААФ по джип-спринту пройдет в Бобруйском районе

17 апреля 2024
Человек и природа

Ограничения на посещение лесов сняты во многих районах Беларуси

16 апреля 2024