Темы

Есть рекордный показатель!

Есть рекордный показатель!

Сельские хозяйства Бобруйского района успешно завершают работы по уборке зерновых и зернобобовых культур. Подъемы до рассвета и тяжелый напряженный труд до захода солнца окупаются высокими конечными результатами. Длительное время ходу уборочной компании-2014 сопутствовала изнурительная жара, но это не помешало комбайнерам и водителям на отвозке зерна успешно выполнять свои задачи. С каждый днем ряды лидеров уборочной страды пополнялись новыми именами. Многие «тысячники» в считанные дни становились «двухтысячниками», а 11 августа в летописи сельскохозяйственного производства Бобруйского района появился первый «трехтысячник». Им стал комбайнер СПК «Гигант» В.И. Шепелевич. По состоянию на 11 августа Владимир Ильич на комбайне «Лексион -760» намолотил 3106 т зерна. Поздравить комбайнера с трудовым успехом прибыли начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.Л. Ланкуть, заместитель председателя СПК «Гигант» Н.А. Сакун, председатель райкома профсоюзов работников АПК С.И. Феднев.

Ланкуть поздравляет Шепелевича
А. Л. Ланкуть поздравляет В.И. Шепелевича с 3-тысячным (!) намолотом
Лавринович и Кантаев, Киселевичи
О. Лавринович и А. Кантаев
Владимир Бебчик, Киселевичи
В. Бебчик
Григорий Дударенко, Дзержинского
Г. Дударенко
Владимир Зуб, Гигант
В. Зуб
Коновальчик, Лавринович, Дзержинского
М. Коновальчик и А. Лавринович

Вручая лидеру уборочной кампании заслуженную награду, Анатолий Леонидович поблагодарил его за добросовестный труд и пожелал дальнейших успехов. Как сказал Анатолий Леонидович, для района это небывало высокий показатель. Старожилы и опытные труженики сельского хозяйства не помнят, чтобы в прежние годы комбайнер за один уборочный сезон зерновых и зернобобовых культур покорял такой рубеж. Вместе с тем Анатолий Леонидович отметил, что такая трудовая победа — результат комплексных мер всего коллектива СПК «Гигант». Благодаря продуманной организации труда, таланту руководителя хозяйства, работе агронома и других специалистов опытный и ответственный комбайнер Шепелевич вышел на рекордный показатель. Значительных результатов добились и другие работники этого же хозяйства. Так, по состоянию на 11 августа комбайнер СПК Владимир Владимирович Зуб на комбайне «Лексион-580» намолотил 2090 т зерна, комбайнер Юрий Владимирович Антоненко на комбайне «Лексион -540» — 2101 т. Вместе со своими товарищами в этот день принимал поздравления за свой добросовестный труд и водитель СПК «Гигант» Сергей Константинович Педан, который по состоянию на 11 августа на автомобиле МАЗ-555 отвез 2049 т зерна.
Благодарственными письмами и денежными премиями за отличные трудовые показатели поощрены хлеборобы и других сельских хозяйств района. В ОАО «Агрокомбинат «Бобруйский» отличились высокими показателями водители Ю. А. Лавицкий и Ю. К. Василевский. На 11 августа на МАЗ 555 Юрий Анатольевич отвез 1027, 5 т зерна, а Юрий Климентьевич —1003, 5. Каждый из них отмечен Благодарственными письмами и денежными премиями.
В СПК «Колхоз Дзержинского» в число лидеров вошел водитель Григорий Алексеевич Дударенко, отвезший на автомобиле МАЗ 555 по состоянию на 11 августа 1020 т зерна. Среди комбайнеров этого хозяйства передовые позиции в этот день занял экипаж комбайна КЗС-1218 Михаил Анатольевич Коновальчик и Алексей Николаевич Лавринович, чей намолот на 11 августа составил 1006, 275 т зерна. Из числа тружеников села — членов ОО «БРСМ» первым комбайнером, перешагнувшим двухтысячный рубеж по намолоту зерна, стал Юрий Владимирович Антоненко из СПК «Гигант». Поздравляя его с трудовой победой, 1-й секретарь РК ОО «БРСМ» Вероника Подоляк пожелала ему и впредь трудиться с таким же энтузиазмом.
Слова благодарности и признательности за добросовестный труд в адрес тружеников ОАО «Совхоз «Киселевичи» прозвучали в урочище Подсобном, где они в этот день убирали зернобобовые культуры. Благодарственные письма и денежные премии лидерам уборочной кампании совхоза вручали директор ОАО «Совхоз «Киселевичи» Г.В. Артемов и председатель райкома профсоюзов работников АПК С.И. Феднев. Комбайновый парк, как сообщил Григорий Васильевич, в хозяйстве не новый, есть проблемы, но благодаря опыту механизаторов, задачи, поставленные перед коллективом совхоза, выполняются. На состояние на 12 августа экипаж комбайна «КЗС-1218» намолотил 1030, 15 т зерна (комбайнер —Алехан Дахватович Кантаев, помощник — Евгений Юрьевич Кундиков). Еще один экипаж комбайна «КЗС-1218» в составе комбайнера Олега Павловича Лавриновича и помощника Алексея Владимировича Белягова в этот же день на комбайне «КЗС-1218» намолотил 1008, 23 т. Передовым экипажам были вручены Благодарственные письма и денежные премии. Весомый вклад в своевременное и качественное проведение уборочной кампании внес водитель ОАО Совхоз «Киселевичи» В.И. Бебчик. По состоянию на 6 августа Владимир Иванович на автомобиле МАЗ-555142 отвез 1025 т зерна. Каждая личная победа тружеников села в эту горячую пору — залог общего успеха уборочной кампании.

Валентина МИЛОХИНА.
Фото атвора.

Последние новости

Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Патрулирование, контроль трудовой дисциплины. МВД об обеспечении правопорядка на селе

18 апреля 2024
Ваше здоровье

Безопасность превыше всего: в Бортниковской школе прошел круглый стол

18 апреля 2024
Общество

Некоторых ветеранов тыла в Беларуси признают участниками ВОВ и повысят размер матпомощи

18 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Военнослужащие и юные патриоты высадили деревья на территории Брожского лесничества

18 апреля 2024
Человек и природа

До +13°С и дожди прогнозируют сегодня в Беларуси

18 апреля 2024
Образование

РИКЗ: изменить предмет ЦЭ после окончания регистрации нельзя

17 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Открытое первенство ДОСААФ по джип-спринту пройдет в Бобруйском районе

17 апреля 2024
Сельское хозяйство

У Бабруйскім раёне веснавыя палявыя работы працягваюцца

17 апреля 2024
Культура

В Могилеве проходит Международный форум, участие в котором приняли мастера из Бобруйского района

17 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024