Темы

Проигравших не было

Проигравших не было

17 мая на базе оздоровительного лагеря «Бобренок-2010» прошла  районная спартакиада работников образования, спорта и туризма, посвященная 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие было инициировано Бобруйским райкомом профсоюза работников образования и науки при активной поддержке отдела образования, спорта и туризма и РК ОО «БРСМ». Целью и задачами соревнований являлись пропаганда физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни, выявления сильнейших команд района, активизация и популяризация спортивно-оздоровительной и физкультурно-массовой работы, организация досуга работников.
IMG_3622 ф IMG_3632 ф IMG_3660 ф IMG_3664 ф IMG_3692 ф IMG_3677 ф IMG_3703 фIMG_3745 фIMG_3748 фIMG_3727 фкоманда-победителиС приветственной речью к участникам соревнований обратилась председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Т.В. Бокач. Татьяна Владимировна отметила, что подобные спартакиады уже стали традиционными. Они проводятся третий раз усилиями отдела образования, спорта и туризма, райкома профсоюза. В этом году к организации подключился и РК ОО «БРСМ». Отличительная черта нынешней спартакиады — знаковые события и даты: 110-летие профсоюзного движения Беларуси, 70-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Чемпионат мира по хоккею, День физкультурника, а также приближение окончания учебного года.
Начальник отдела образования, спорта и туризма Ф.М. Богданович, обращаясь к участникам спортивного мероприятия, пожелал всем больше уделять внимания здоровому образу жизни, поддерживать себя в необходимой форме, показывать своим отношением к физкультуре положительный пример окружающим.
Директор оздоровительного лагеря «Бобренок-2010» Е.А. Полякович под гимн Беларуси подняла ало-зеленое знамя, после чего был объявлен старт мероприятия. Разбившись на команды по 5 человек (3 мужчины и 2 женщины), участники приступили к спортивным состязаниям. Им предстояло в этот день пройти ряд испытаний:  дартс, многоборье «Здоровье», прыжки в длину с места, бег, стрельба, подтягивание, сгибание туловища, перетягивание каната. В ходе соревнований педагоги показали вполне достойную физическую подготовку. Сменив строгие деловые костюмы на спортивную форму, учителя и другие работники образования бегали, прыгали, отжимались и стреляли из пневматической винтовки, стараясь показать как можно лучшие результаты. Воля к победе позволила многим спортсменам в этот день добиться блестящих результатов.
В соревнованиях по дартсу, которые разыгрывались среди руководителей учреждений образования, сильнейшим оказался директор Каменской СШ Р. Мануленко. В стрельбе из пневматической винтовки лучшие результаты показали среди мужчин директор Брожской СШ А. Ещик, среди женщин — Ю.  Аврамчик (Химовский УПК «Детсад-СШ»). В подтягивании на турнике среди мужчин 1-е место занял  директор Телушского УПК «Детсад-СШ») А. Суровы, а в соревнованиях по подниманию и опусканию туловища среди женщин победителем признана О. Беньковская (отдел образования, спорта и туризма). Самые высокие результаты в беге показали А. Бабыкин (отдел образования, спорта и туризма) — среди мужчин, Н. Шейкина (Химовский УПК) — среди женщин. По прыжкам в длину отличились работники отдела  образования, спорта и туризма А. Шеремет и А. Бабыкин.
На основании полученных результатов судейская коллегия определила порядок общекомандных мест. Победителем в спартакиаде-2014 признана команда отдела образования, спорта и туризма, на второй ступеньке пьедестала почета оказалась команда Телушского УПК, на третьей — Каменской СШ. Не оставлены без внимания и те участники, которые всей душой стремились к победе, но фортуна оказалась к ним менее благосклонна. Шуточными призами РК ОО «БРСМ» были отмечены двое участников соревнований и одна команда. В. Шарапов награжден Дипломом в номинации «Опять дорога бьет меня по пяткам», Н. Шейкина получила приз зрительских симпатий, а команде Глушанского УПК «Детсад-СШ» вручен памятный приз за стремление к победе.
Во второй части мероприятия для участников Спартакиады по инициативе РК ОО «БРСМ» была подготовлена спортивно-развлекательная программа «Двигайся больше», включившая в себя игры, веселые конкурсы и танцы. Соперничая между собой, работники образования хорошо отдохнули, набрались позитива, провели время в здоровой,  доброжелательной обстановке.

Валентина МИЛОХИНА.
Фото автора.

Последние новости

Человек и природа

Дожди с грозами и до +18°С обещают сегодня синоптики в Беларуси

29 марта 2024
Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024
Общество

Профсоюзные юристы ответили на интересующие вопросы

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Экономика

Экспорт некоторых промтоваров ограничили в Беларуси

28 марта 2024
Актуально

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

В Туголице соседи спасли пенсионерку и ее сына

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

Электрогрелки, электроодеяла, электропростыни: помните о безопасности при эксплуатации электронагревательных устройств

28 марта 2024
Актуально

Улучшите свою жизнь с Белтелеком: новые возможности для абонентов

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

«Безопасные весенние каникулы»

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024