Темы

«Лыжня-2014»: и дождь не стал помехой

«Лыжня-2014»: и дождь не стал помехой

lizi1В минувшую субботу на спортивном стадионе п. Глуша было многолюдно. Здесь собрались участники лыжни и их болельщики. Несмотря на довольно неприятный и нетипичный для зимы после трескучих морозов сюрприз от погоды в виде дождя, заявки на участие в этом массовом виде спорта подали более 200 человек. В церемонии открытия мероприятия приняли участие председатель Бобруйского райисполкома А.В. Осипов, председатель районного Совета депутатов Л.А. Борковский, члены исполкома.

lizi2 lizi3 lizi4Азарт, хорошее настроение, дух соперничества и желание победить не покидало участников лыжни на протяжение всего спортивного праздника. Не жалели для лыжников слов поддержки и болельщики.

Момент награждения для победителей можно в прямом смысле назвать триумфальным, ведь им пришлось преодолеть не только дистанцию, но и противостоять превратностям погоды — к концу лыжни дождь усилился. Но, может быть, именно это и придало празднику особый колорит.

lizi6 lizi7 lizi8На церемонии награждения победителям и призерам были вручены грамоты, денежные премии и ценные подарки. А их в различных возрастных категориях и номинациях оказалось немало. В личном первенстве среди мужчин — работников сельхозпредприятий, организаций и учреждений района лидерами стали Сергей Кричко, Александр Ганношин, Александр Журавлев, Александр Романович, Анатолий Горбачевский и др. Среди женщин — Марина Телюк, Людмила Иванова, Алла Артеева, Галина Парамонова, Галина Скляревская и др.Среди работников госаппарата 1-е, 2-е и 3-е места в лыжной гонке среди мужчин заняли соответственно Валерий Колесников (ДУ №72), Александр Бобков (налоговая инспекция райисполкома) и Николай Суровы (отдел образования, спорта и туризма райисполкома), среди женщин — Татьяна Бурнос (налоговая инспекция), Наталья Дрозд и Елена Терещенко (финотдел).

В эстафетной гонке среди работников сельхозорганизаций на 1-м месте лыжники СПК «Колхоз им. А. Невского», на 2-м — филиала «Воротынь», на 3-м — СПК «Гигант», среди сельсоветов на 1-м — Телушского, на 2-м — Вишневского и на 3-м — Глушанского. Призерами в эстафетной гонке среди работников предприятий, учреждений и организаций стали лыжники Бобруйского лесхоза (1-е место), отдела образования, спорта и туризма райисполкома (2-е) и Каменской вспомогательной школы-интерната.

От отдела по идеологической работе, культуры и по делам молодежи и РК ОО «БРСМ» награды вручала главный специалист отдела Ольга Грек. По уже сложившейся доброй традиции награды были вручены в номинациях: «Мисс лыжня-2014», «Бери пример!» и «Олимпийская надежда», которых соответственно удостоились Елена Терещенко (работник финансового отдела райисполкома), Валентина Черных (клубный работник) и Руслан Ловцевич (ГЛХУ «Бобруйский лесхоз»).

Специальный приз от редакции газеты «Трыбуна працы» и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи «За постоянство и волю к победе» был вручен бессменному участнику этого замечательного спортивного праздника, азартному лыжнику — директору ОАО «Совхоз Киселевичи» Григорию Артемову.

lizi9lizi5Прекрасное настроение в этот день дарили всем присутствующим на лыжне творческие коллективы и солисты Бобруйского района, а аппетитными шашлыками, ароматным горячим чаем и другими вкусностями можно было полакомиться в палатках Бобруйского райпо.

Елена КУЗЬМИЧ.
Фото Сергея ПОДОЛЯКА.

Последние новости

Общество

Некоторых ветеранов тыла в Беларуси признают участниками ВОВ и повысят размер матпомощи

18 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Военнослужащие и юные патриоты высадили деревья на территории Брожского лесничества

18 апреля 2024
Человек и природа

До +13°С и дожди прогнозируют сегодня в Беларуси

18 апреля 2024
Образование

РИКЗ: изменить предмет ЦЭ после окончания регистрации нельзя

17 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Открытое первенство ДОСААФ по джип-спринту пройдет в Бобруйском районе

17 апреля 2024
Сельское хозяйство

У Бабруйскім раёне веснавыя палявыя работы працягваюцца

17 апреля 2024
Культура

В Могилеве проходит Международный форум, участие в котором приняли мастера из Бобруйского района

17 апреля 2024
Общество

В Могилевском облисполкоме 18 апреля проведет выездной прием граждан председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андрей Рыбаков

17 апреля 2024
Общество

Актуальные вопросы обсудили председатели садоводческих товариществ с представителями служб района

17 апреля 2024
Общество

Что нужно знать физлицу, прежде чем заняться оказанием услуг по вспашке огородов

17 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024